Воскресенье, 28.04.2024, 22:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заходи! » Музыка » Nightwish ("Ночное желание"...)
Nightwish
RiyaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

Ночное желание,или, как называют иногда их русские фанаты, "ночная нужда"
Об этой группе я могу рассказывать бесконечно. Их песни я могу слушать по несколько часов подряд, их клипы я могу смотреть как минимум весь день happy

Идея создания Nightwish родилась в июле 1996 года в полночь, когда Tuomas проводил ночь со своими друзьями возле костра. Первые три акустические песни были записаны между октябрем и ноябрем 1996 года. В то время в группе было 3 участника: Tuomas, Tarja и Emppu.

"Мы хотели попробовать, как бы зазвучала музыка, если бы к ней добавились ударные (Jukka пришел в группу) и электронная гитара вместо акустической. После пары недель репетиций, в апреле 1997 года, мы поехали в студию. В то время мы записали семь песен, которые можно найти на limited edition альбома Angels Fall First."

В мае 1997 года Nightwish подписали контракт со звукозаписывающим лейблом Spinefarm на два альбома. В августе группа приехала в студию и записала четыре новые песни. До релиза альбома Angels Fall First был выпущен сингл The Carpenter, который занял восьмое место в официальном чарте синглов в Финляндии. Альбом Angels Fall First вышел в начале ноября, и занял 31-е место в официальном чарте альбомов Финляндии.

Первый концерт Nightwish дали в Китее 31 декабря 1997 года. После этого группа дала только семь концертов зимой, потому что Jukka и Emppu служили в армии, а Tarja была занята учебой. Nightwish и Spinefarm расширили контракт, чтобы включить туда три альбома вместо двух.

В апреле 1998 года началась съемка первого видео The Carpenter. Клип был готов в начале мая и был показан по Jyrki. Tuomas и Tarja дали интервью в этом шоу. Летом басист Sami Vänskä присоединился к группе. В течение лета репетировались песни для нового альбома, и в начале августа группа поехала в студию. Запись была окончена в конце октября. 13 ноября Nightwish дали концерт в Китее, где был снят клип Sacrament of Wilderness. Сингл этой песни был выпущен 26 ноября, а новый альбом Oceanborn был выпущен 7 ноября.

Все были удивлены успеху Oceanborn. Он попал на пятое место в официальном чарте альбомов в Финляндии, а сингл Sacrament of Wilderness был первым в чарте синглов несколько недель. Зимой 1999 года за три месяца Nightwish дают много концертов по стране и играют также в шоу-программе Lista chart. Весной альбом Oceanborn выпускают везде. В мае группа снова начала давать концерты и путешествовала по стране два с половиной месяца, играв почти на всех рок-фестивалях. В это же время был записан сингл Sleeping Sun, который был посвящен солнечному затмению в Германии. В августе сингл выпускают в Германии, и в него также включаются такие песни, как Walking in the Air, Swanheart и Angels Fall First. В Германии этот сингл был продан за месяц тиражом 15 000 копий. В августе Nightwish узнают, что Oceanborn и Sacrament of Wilderness стали золотыми. В это же время было подтверждено, что Nightwish отправятся в Европейский тур, состоящий из 26 концертов, с немецкой группой Rage.

В начале 2000 года группа снова приезжает в студию для того, чтобы записать третий альбом. Перерыв на повторную студийную работу был, когда мы участвовали в финской квалификации для конкурса Eurovision (Евровидение) с песней Sleepwalker. Nightwish прошли первый круг квалификации, но в итоге заняли второе место, несмотря на победу в теле-голосовании.

Новый альбом Wishmaster был выпущен в мае, и тур в поддержку альбома стартовал с Китее – родного города группы. После шоу группе вручили золотые диски за альбом Oceanborn и за синглы Sacrament of Wilderness, Walking in the Air и Sleeping Sun. Wishmaster отправился прямо на первое место в финских чартах и оставался на этой позиции три недели. За эти три недели он также стал золотым. Новый альбом был одобрен как поклонниками, так и СМИ, и был назван альбомом месяца в немецком журнале Rock Hard (выпуск 6/2000) после долгожданных релизов от Bon Jovi и Iron Maiden.

Wishmaster также дебютировал в национальных немецких чартах под номером 21 и под номером 66 во Франции! Тур "Wishmaster World Tour", который стартовал с Китее, продолжился сначала с крупных фестивалей в Финляндии, а затем в Южной Америке в июле 2000 года. Трехнедельный тур по Бразилии, Аргентине, Чили, Панаме и Мексике был самым "дальним" в истории группы. Далее были удачные выступления на фестивалях Wacken Open Air, Biebop Metal Fest, а также были выступления в качестве хэдлайнеров Европейского тура вместе с Sinergy & Eternal Tears Of Sorrow. В ноябре Nightwish также дали 2 концерта в Монреале (в Канаде).

Следующий проект группы включал запись полного концерта DVD & VHS с limited live-альбомом (только для Финляндии). Концерт был представлен в Тампере 29 декабря 2000 года. Материал был выпущен в апреле 2001 года в Финляндии и по всему миру в течение лета 2001 года. В конце шоу группе вручили платиновые диски за альбом Wishmaster и золотые диски за сингл Deep Silent Complete!!!

До того как записать их четвертый полноформатный альбом, группа решила выпустить Mini-CD Over the Hills And Far Away, который быстро стал платиновым в Финляндии. Пластинка включает кавер-версию классической Over the Hills And Far Away Гари Мура, две новые песни и ремейк песни Astral Romance с альбома Angels Fall First. Финский релиз этого EP был в июне 2001 года. Немецкая (Drakkar) версия Over The Hills And Far Away включает 6 live-треков в дополнении к четырем не выпущенным песням.

После этого Nightwish принялись за работу над их четвертым студийным альбомом Century Child. В то же время группа была в туре, и в ее составе произошли некоторые изменения: на место бас-гитариста Sami Vänskä пришел Marco Hietala, который также известен по группам Tarot и Sinergy.

Репетиции и аранжировки проходили в октябре-ноябре 2001 года, и в следующем месяце группа приехала в студию для записи demo готовых песен. Фактические записи с ударными начались в студии Finnvox в январе 2002 года. После этого процесс записи с гитарами, басами и клавишными продолжился в Китее. В марте группа снова приехала в студию, чтобы записать вокальные партии, хор и перкуссии.

Альбом включает 5 песен с живым оркестром, представленным Joensuu City Orchestra, записанным в Йоэнсуу в конце марта. Century Child - это не концептуальный альбом, даже несмотря на определенную тему, которая проходит через все песни. Музыкальный и лирический стиль берет начало из Wishmaster, появились новые элементы использования живого оркестра, хора и мужского вокала нового бас-гитариста Marco.

Выпуск альбома продолжился трехмесячным туром Century Child World Tour 2002, и после этого у группы будет перерыв на весь 2003 год.

Официальный сайт группы

Нравится ли вам эта группа? Если да, то какие песни больше всего полюбились? Давно ли вы ее слушаете? Что больше всего в их творчестве вас привлекает? Какой Найтвиш вы "предпочитаете" - "старый" или "новый"?



И Супер-Бложек:)
 
LuminessaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:47 | Сообщение # 2
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

Ну,я на эту группу ещё не подсела, но песни у них и правда потрясающие))

Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
RiyaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:33 | Сообщение # 3
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

Luminessa, а я уже "слезла" с них) Новый вокал не нравится, а старый надоел)


И Супер-Бложек:)
 
LuminessaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:57 | Сообщение # 4
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

Ну мне выборочно нравятся песни))
Bye Bye Beautiful я недавно пела **


Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
RiyaДата: Понедельник, 20.12.2010, 06:56 | Сообщение # 5
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

Luminessa, ооо))) а можно послушать? cool


И Супер-Бложек:)
 
LuminessaДата: Понедельник, 20.12.2010, 07:50 | Сообщение # 6
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

Не знаю, если запись у кого-то есть... Я пела Призрака Оперы - потом неделю хриплая ходила Оо

Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
RiyaДата: Понедельник, 20.12.2010, 07:59 | Сообщение # 7
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

Luminessa, ого! Ниичее ты)) Найдии пожааалуйста :'( :'( :'( Если найдешь, кинешь в контакте в личку? angel


И Супер-Бложек:)
 
LuminessaДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:37 | Сообщение # 8
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

Обязательно))
Потому что у меня записи немикрофонные и просто с репетиции...


Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
eroxelizДата: Четверг, 09.06.2011, 10:21 | Сообщение # 9
Почетный горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:

я лично просто обожаю это группу!! pank pank pank

Слышать беззвучное. Видеть незримое.
Сердцем постичь непостижимое.
Скрасть у реальности невероятное.
Просто объять всё необъятное.
Верить в неверное. Смочь невозможное.
Правдой наполнить всё это ложное.
Знать неизвестное. Помнить забытое.
В жизни прожить никем не прожитое.
 
Форум » Заходи! » Музыка » Nightwish ("Ночное желание"...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!