Воскресенье, 28.04.2024, 22:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Meow  
Форум » Аддоны » The Sims 2: Seasons. » Погода и Времена года
Погода и Времена года
AliceLiddellДата: Среда, 03.10.2012, 08:29 | Сообщение # 1
Почетный горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:

Погода.


Теперь ваши персонажи ощутят на себе все прелести разных времён года - от падающих зимой снежинок до аромата цветов весной. На свежем воздухе можно играть в снежки. прыгать в охапки сухих листьев и плавать в бассейне, а на огороде выращивать овощи и фрукты, чтобы весь год готовить вкусную пищу и пить свежие соки.

Смена времён года.


Погода в «The Sims 2: Времена года» зависит от времени года. Есть четыре времени года — весна, лето, осень, зима. Установить порядок смены сезонов можно на экране городка. В связи со сменой времён года стали возможны новые действия для симов: зимой игра в «снежных ангелов», лепка снеговика, игра в снежки, катание на коньках. Весной — ловля бабочек и катание на роликах. Обычно каждый сезон длится пять дней, но иногда зима никак не хочет уступать место весне, а осенью стоят тёплые дни. Времена года плавно сменяют друг друга, невзирая на ваши планы.



Пиктограмма "выбор сезона" находится в верхнем левом углу экрана. Выберете времена года на экране городка и установите параметры их смены. Некоторых времён года в городке может не быть вообще - согласитесь, странно было бы видеть снежные сугробы в городке, расположенном в южной пустыне. Зато в городках с арктическим климатом зима может продолжаться хоть круглый год.

Следите за погодой по новому телеканалу или читайте прогнозы в газетах. Зная, какая ожидается погода, ваш персонаж сможет, например, пригласить друзей поиграть в снежки после снегопада или не станет устраивать пикник, если вечером будет дождь. Но помните: синоптики тоже ошибаются! Существует различная погода: солнечная погода, ветреная погода, различные осадки (дождь, снег и град).Неисключается и метеоритный дождь(использование климатической установки). Одежду для ваших персонажей нужно выбирать в соответствии с погодой на улице. Обращайте внимание на личные термометры персонажей: если ваши подопечные перегреются, то могут получить тепловой удар, а если замёрзнут - могут заболеть!




Каждое время года по - своему прекрасно! В полной мере насладиться жаркими, солнечными летними деньками можно только после суровой, холодной зимы. Теперь ваши персонажи увидят и золотые краски осени, и свежую зелень и цветущие сады весной, и сверкающие, искристые снега зимой.

Зимние чудеса.


Бррр! На улице холодно, и ваши подопечные предпочитают оставаться в своих уютных домах, в кругу семьи. В морозы лучше пить горячий шоколад и дарить друг другу подарки. Если выпал снег, ваш персонаж может играть в снежки или делать "снежных ангелов", но убедитесь, что он одет по погоде!





Весенние радости.


Весной в воздухе витают любовь, бабочки и певчие птицы. Если ваши персонажи не страдают от аллергии на пыльцу, их ждут интересные знакомства и, возможно, романтические увлечения. В это время года даже те, кто уже связан отношениями, могут почувствовать романтический жар. Бывают весной и другие развлечения. Кто сможет устоять перед соблазном попрыгать по лужам под дождём? Берегитесь молнии, вдруг гроза ещё не закончилась!

Летнее веселье.


В жаркие летние дни лучше всего отдыхать с друзьями. Ваши персонажи могут устроить пикник или прогуляться по парку, завязывая новые знакомства. Главное, чтобы не перегрелись, наслаждаясь солнцем! Можно отлично провести время, играя в мяч, а вечером попробовать наловить в бутылку светлячков.

Краски осени.


Осенью мысли ваших подопечных сосредоточены на работе. Прохлада заставляет их думать о карьере, строительстве и получении новых знаков отличия. В садах появляется яркий ковёр палых листьев, и персонажи, сгребая их граблями, могут заработать несколько баллов к навыку "уборка". Собранные листья можно превратить в компост, сжечь или выбросить - конечно, если ваши персонажи не расбросают их снова по участку, весело играя!




**********************************************************


Время года влияет и на скорость развития отношений или умений. Так, осенью можно быстрее всего развить необходимые навыки или получить продвижение по службе, зимой легко улучшаются отношения внутри семьи за счёт таких занятий, как игра в снежки, весной лучше всего завязываются романтические отношения, а летом можно завести много друзей.
Также, в этом дополнении появился новый вид одежды — верхняя одежда. Ещё в игре есть Погодная установка (багаж => награды), с помощью которой можно изменить погоду и сезон на несколько дней или навсегда.
Но нельзя забывать и про опасности меняющейся погоды - берегитесь молний, солнечных ударов, простуд и других напастей!

Болезни:
* Грипп - при нахождении возле тараканов.
* Пневмония - Если простуда не вылечена.
* Отравление - когда сим есть испорченную еду.
* Вирус - Вирус, созданный на биотехнической станции.


Самочувствие.


На панели сима появился индикатор температуры, который показывает температуру тела выбранного сима: сим может замерзнуть зимой во время лепки снеговика или перегреться летом на солнце или при занятиях на спортивных тренажёрах. Если температура доходит до критической отметки, сим падает в обморок. Остальные симы могут его согреть или охладить. Самостоятельно сим может согреть себя чашкой какао или томатного сока (см. раздел о садоводстве), погреться у камина, или охладиться, выпив лимонада, купленного или собственноручно изготовленного в соковыжималке. Душ, тренажёры также регулируют температуру тела.

Совет: чашка горячего шоколада поможет замёрзшему персонажу согреться, а стакан прохладного лимонада освежит в летнюю жару.

Обсуждаем.
 
LaycieДата: Пятница, 05.10.2012, 05:17 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5534
Награды: 23
Репутация: 75
Статус:

У меня всё время во время грозы горят в саду деревья. Один раз так гром ударил,что я сама испугалась на стуле happy

 
AliceLiddellДата: Пятница, 05.10.2012, 09:32 | Сообщение # 3
Почетный горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:

Quote
Один раз так гром ударил,что я сама испугалась на стуле

У меня так всегда, по-этому предпочитаю играть без громкости biggrin


Неспособность очнуться от мечтаний или неспособность мечтать - как ты думаешь, что хуже? (с)
 
Форум » Аддоны » The Sims 2: Seasons. » Погода и Времена года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!