Пятница, 03.05.2024, 07:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iagajena  
Форум » Аддоны » Секреты строительства , полезные советы в Sims 2 » Как построить многоквартирный дом?
Как построить многоквартирный дом?
Ксю_ШаДата: Вторник, 23.09.2008, 12:57 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

1) Создайте пустой жилой участок (именно жилой, не общественный).

2) Войдите на него в режиме редактирования, постройте дом полностью. Особенно стены, окна, двери, лестницы и всё, что находится вне квартир. Можно не оформлять сами квартиры - они редактируются при последующем заселении, но все строительные элементы обязательно должны быть.
Также в вашем многоквартирном доме обязательно должны находиться
- квартирные двери с ковриками (в разделе "двери");
- мусоропровод (ящик в разделе "разное"; достаточно одного на этаж, на лестничной клетке, но можно установить и в квартирах);
- по желанию можете установить в квартире люстры, туалет, ванную (душ) и раковину, а также на кухне - кухонные столы, плиту, холодильник. Впрочем, это совершенно не обязательно - ваш сим сможет потом всё это купить.
Остальные предустановленные предметы исчезнут при заселении сима.
Чем менее оборудованы квартиры, тем ниже арендная плата.

3) Если ваш дом стоит на фундаменте, не стройте примыкающий к нему гараж, пользуясь читкодами для понижения уровня стен: этот способ не работает, гараж будет недоступен для симов.

4) Перед последним сохранением обязательно введите читкод
changelotzoning apartmentbase
Сохранитесь и выходите в соседство.
Если над новым домом появился крутящийся темно-зеленый значок, то дом превратился в апартаменты и готов к заселению.

Взято с сайта http://www.diary.ru/~thesims2faq/


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
КотяДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:16 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

А я то думала... Я так и думала! yes


Хочу ружьё.
 
yellow0187Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:45 | Сообщение # 3
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:

это только а аппартаментах строится? или нет? или я не понимаю чего-то?

Слегка безумна и чуточку непредсказуема,в меру наивна и немного развратна. Я такая,какая есть и безмерно этому рада!!!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:50 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

yellow0187, да это для Апартаментов.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Simk@Дата: Среда, 26.01.2011, 18:11 | Сообщение # 5
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Итак... У меня проблема. У меня были построены квартиры, мною лично. Четыре квартиры, живёт там один сим. Я Я решила ещё туда семью заселить. И что вы думаете? У меня, как у самой умной Маши, не хватает дверей! wacko Там от квартиры получилось три маленьких комнаты, а остальные никакого отношения к квартире не имеют вовсе:( И так у меня две самые классные квартиры. Что делать? cry

Я - это я)))
 
IagajenaДата: Среда, 26.01.2011, 23:23 | Сообщение # 6
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

Simk@
Нужно смотреть, где неправильно стоят двери/стены. Квартира должна быть замкнутой со всех сторон. Для каждой квартиры должна быть только одна входная дверь, предназначенная для квартир. Все остальные комнаты должны соеденятся обычными дверями. Где-то что-то не так. Либо "не те" двери, либо лишние "квартирные" двери, либо "лишние" стены или нехватает дверей внутри квартиры. Нужно найти ошибку и исправить. В зависимости от того, в чём проблема, предлагаю два способа:
  • Способ 1. Код boolProp aptSubLotSpecificToolsDisabled false (соответственно boolProp aptSubLotSpecificToolsDisabled true для отключения) включает возможность редактирования готовых заселённых квартир. Код [i]boolProp aptBaseLotSpecificToolsDisabled false[/i] позволяет редактировать соседские квартиры.
    Способ 2. Выселить всех симов, кодом changeLotZoning сделать лот обычным, редактировать, а потом тем же кодом сделать лот квартирным опять.


    А глюки бегали и нагло шевелили усами…
  •  
    AdeLanaДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:57 | Сообщение # 7
    Сливки общества
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 255
    Награды: 12
    Репутация: 63
    Статус:

    Информация для тех, кто строит квартиры с гаражами: пользовательские гаражные ворота на основе мэша от Windkeepper, создают ошибку при вводе кода для изменения лота на квартирный - "архитектура квартиры не правильная ...", если из гаража в квартиру есть дверь. (Видимо создатель не внёс какие то функциональные данные в файл мэша ворот.) Сама столкнулась с этой проблемой , сегодня выяснила в чём дело , может кому пригодится эта информация.



    Сообщение отредактировал AdeLana - Понедельник, 29.04.2013, 12:59
     
    Форум » Аддоны » Секреты строительства , полезные советы в Sims 2 » Как построить многоквартирный дом?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!