Четверг, 18.04.2024, 22:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iagajena  
Форум » Аддоны » Программы и редакторы. » Перекрашиваем волосы.
Перекрашиваем волосы.
DimaДата: Четверг, 14.08.2008, 07:07 | Сообщение # 1
Почетный горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:

Создание/перекрашивание волос чем-то напоминает работу над изменением одежды. Только вот сейчас нам придется работать с гораздо большим количеством файлов, различными уровнями и еще настроить прическу для всех возрастных груп.

Итак, давайте начинать) Откройте Bodyshop, выберите "Начать новый проект", а затем "Создать генетику". Так как изменяем мы волосы, то соответственно кликайте по иконке с волосами.


Далее выбираем цвет волос для изменения. Я предлагаю блонд, потому что при изменении его яркости и насыщенности лучше сохраняются детали, а это согласитесь не маловажно. Выбираем тип прически, кликаем по кнопке "Импортировать выбранную текстуру", даем название проекту и заходим по адресу C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\название проекта (хочу напомнить, что точность адреса достаточно относительна, у вас могут быть некоторые изменения). Зашли в папку и увидели огромное количество файлов. Хочу вас расстроить, но половину из них нам придется отредактировать)
Почему же их так много? - спросите вы. Отвечаю: во-первых, для каждой возрастной группы свои файлы; во-вторых, все зависит от сложности прически, чем она сложнее, тем файлов больше. Дело в том, что сама прическа в игре как бы склеивается из нескольких слоев. Для наглядного примера, я окрасил файлы волос взрослого сима в совершенно разные цвета:

И вот как это будет выглядеть в игре:


Кстати, подобный метод предокраски очень помогает, когда файлов много и не понятно, какой из них отвечает за определенную часть прически.
А теперь давайте все-таки перейдем к тому, как же я сделал волосы зелено-фиолетовыми. Для этого открываем два файла (их количество может изменяться в зависимости от факторов, о которых я уже рассказывал): amhair_Casual1~hair_alpha3~stdMatBaseTextureName.bmp и amhair_Casual1~hair~stdMatBaseTextureName.bmp. Редактировать волосы желательно в Photoshop'е, в Paint'е вряд ли получится что-нибудь хорошее.

Ну а теперь, собственно, и начинаем перекрашивать. Для этого открываем меню "Изображение" -> "Регулировка" -> "Яркость/Контраст" и меняем значения, пока вам не понравится результат, но советую запомнить цифры, которые вы установите, чтобы задать их и второму рисунку:

Но и это еще не все, что можно сделать. Мне хочется, чтобы у сима на голове полоска волос была окрашена в какой-нибудь другой цвет. Для этого я выбираю инструмент "Полигональное лассо" и выделяю нужную для окраски область:

Затем опять работаю над яркостью/контрастом:

Далее выбираю "Изображение" -> "Регулировка" -> "Тон/Насыщение" и уже тут регулирую сам цвет выделенной области волос. Однако, работа над тоном и насыщением может плохо сказаться на деталях прически, но это легко поправить опять-таки с помощью яркости и контрастности.

Когда вы довольны тем, что сделали, обязательно сохраните рисунки, зайдите в Bodyshop и нажмите кнопку "Обновить", вы увидите результат проделанной вами работы таким, как он будет выглядеть в игре. Если все удачно, не забудьте импортировать в игру:

В принципе можно уже остановится, но тогда прическа такой, как вы сделали, будет видна только для определенной возрастной группы (в зависимости от того, какие файлы вы редактировали), т.е. когда ваш сим постареет прическа станет стандартной.

На картинке выше выделены файлы, которые необходимо отредактировать для каждой возрастной группы:красным- для взрослых, синим - для детей, салатовым - для стариков, желтым- для младенцев, розовым - для тинейджеров. Если вы захотите поделиться вашей прической с друзьями или пользователями Интернета, то для того, чтобы она появилась в игре, надо поместить файл, подчеркнутый черным, в папку Downloads.
Творите, играйте)
Взято с сайта Секреты the Sims2. Автор: Sergeusz




Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 14.08.2008, 07:23
 
elaraДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:51 | Сообщение # 2
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Я делала такие перекраски даже обычным Microsoft Picture Manager, просто выставляя проценты RGB и меняя яркость-контраст,но Фотошопом, конечно, лучше.
 
Moon21Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:25 | Сообщение # 3
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

А есть инструкция с примером женской причёски?

Всем кавая и добра *w*
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 30.10.2010, 14:38 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Moon21, smile Это будет тоже самое только с женской картинкой.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Moon21Дата: Понедельник, 01.11.2010, 09:45 | Сообщение # 5
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Quote (admin)
Moon21, Это будет тоже самое только с женской картинкой.

Да просто пробовала по инструкции там ведь начало названия одного из двух файлов "amhair" а у меня кажется по другому. И в этой инструкции сказано, что перекрашивать надо два файла. Ну, я перекрасила два... А в редакторе закрасилась только часть причёски. Пришлось все файлы причёски для взрослых перекрашивать (их там где-то 4 или 5 было, которых перекрашивать пришлось)... Под конец разобралась... Мне кажется инструкция неполная... Для полной перекраски надо все файлы возрастной категории перекрашивать.


Всем кавая и добра *w*
 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:02 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Quote (Dima)
На картинке выше выделены файлы, которые необходимо отредактировать для каждой возрастной группы:красным- для взрослых, синим - для детей, салатовым - для стариков, желтым- для младенцев, розовым - для тинейджеров. Если вы захотите поделиться вашей прической с друзьями или пользователями Интернета, то для того, чтобы она появилась в игре, надо поместить файл, подчеркнутый черным, в папку Downloads. Творите, играйте)

А это?


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Moon21Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:18 | Сообщение # 7
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Quote (admin)
А это?

Ну, у меня как-то всё равно надо перекрашивать для полноценного перекрашивания 4 или 5 файлов. Хотя, я перекрашивала блонд и причёску из sims 2 (не из дополнений к нему)


Всем кавая и добра *w*
 
NADAДата: Четверг, 27.01.2011, 23:00 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

А как можно создать причёску абсолютно новую. по какому-нибудь образцу, каркасу. Ну не знаю, или Мешу. В общем создать своб оригинальную шевелюру возможно? Можно тоже урок со скриншотами выложить? Потому, что если с одеждой более менее понятно, то с прическами вообще разобраться не могу.

NADA
 
Форум » Аддоны » Программы и редакторы. » Перекрашиваем волосы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!