Суббота, 27.04.2024, 01:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iagajena  
Форум » Аддоны » Программы и редакторы. » SimPe - перекраска белья. (Что может быть проще?)
SimPe - перекраска белья.
PathosДата: Суббота, 08.01.2011, 16:07 | Сообщение # 1
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 16
Репутация: 82
Статус:

Продолжаем изучать перекраску мебели. На этот раз перекрашиваем объект, состоящий из нескольких частей. В процессе урока создадим новое одеяло для ваших Симов.
Откройте SimPE. В верхней панели найдите кнопку Object Workshop. Нажав на нее, начнется загрузка Object Workshop. Она может продолжаться сравнительно долго, все зависит от мощности вашего компьютера и количества установленных аддонов и каталогов.

Когда Object Workshop загрузился, появится древовидное меню.

Открыв нужный нам раздел, а это Сиденья -> Кровати, мы находим кровать "Бюджетную". В принципе, для создания одеяла совершенно неважно какую кровать вы выберете - одеяла на всех одинаковые. Как только вы выбрали кровать, нажмите кнопку Далее:

В разделе Задания выбираем Перекраска. Поставьте, если не стоит, галочку напротив "Создать пакет дополнительных цвтов" и нажмите кнопку Start.

Вам будет предложено сохранить ваш проект в файле формата DBPF package. Придумайте файлу такое название, чтобы оно не совпало с уже существующим файлом в папке Downloads. После сохранения появится окно Subset Selection. Frame - это сама кровать, а bedding - это постель. Выберите подходящий для редактирования комплект и нажмите OK.

Теперь в основном окне SimPE появилась информация о вашем проекте. В дереве ресурсов выберите Texture Image (1), что оставит только два или один (в зависимости от выбирали вы редактирование кровати (frame) или только постели (bedding) файла в Списке ресурсов (2). Выберите нужный нам файл для редактирования. Скорее всего он второй по счету, если у вас их два. Далее в нижней панели выберите закладку Plugin View (3). Вы увидите картинку одеяла. Нажмите кнопку Import (4), чтобы импортировать картинку для ее дальнейшего редактирования.

На следующем этапе откройте сохраненную картинку в графическом редакторе и дайте волю вашей фантазии и воображению. Кстати, вы также можете отредактировать, к примеру, подушки. Я нарисовал на них буквы М и Ж, чтобы мои Симы знали, кто где спит. Сохраните отредактированную картинку.

Вернитесь в SimPE и нажмите кнопку Export (рядом с Import) для того, чтобы загрузить ваше творение. После того, как замена старой картинки на новую произошла, щелчек правой кнопкой мыши по картинке -> Update all Sizes

Осталось нажать только кнопку Commit.

Тем самым мы окончательно внесли изменения в наш проект.

Далее внимание! Выберите в меню Файл -> Сохранить, а не Сохранить как.
На этом все. Переместите ваш файл в папку Downloads, если вы не сохраняли его туда. Надеюсь, сон ваших Симов станет крепче, когда они станут спать под вашими одеялами! smile



 
Форум » Аддоны » Программы и редакторы. » SimPe - перекраска белья. (Что может быть проще?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!