Вторник, 30.04.2024, 05:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив » Добро пожаловать!
Добро пожаловать!
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:31 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Мнение психолога:

~Зачем вести дневник?~
Во все времена девушки любили доверять свои мысли бумаге. Ведь мода на девичьи альбомы зародилась еще в XVIII веке, хотя с тех пор они и претерпели некоторые изменения. Раньше в альбомах писали пожелания, стихи, рассказы, песни - в основном о любви и дружбе. Находилось место в альбомах и для анкет. Теперь же главная функция девичьего альбома или дневника - выразить свои эмоции, впечатления о прожитом дне, свои надежды или мечты на будущее. Ты можешь сказать, что на самом деле вести дневник - это пустая трата времени. Но у этого занятия есть ряд неоспоримых плюсов.

1. Полезно для здоровья. Американские ученые установили, что привычка регулярно излагать свои мысли, ощущения, эмоции на бумаге хорошо влияет на здоровье. Дневниковые записи, касающиеся самых сокровенных мыслей, способны помочь не только преодолеть состояние депрессии, но и заставить активнее работать иммунную систему организма. По мнению исследователей, дневник помогает снять излишнее возбуждение, выйти из депрессии и даже улучшить успеваемость.
2. Проявление талантов. Когда ты пишешь в дневник о своей веселой (или не очень) жизни, ты можешь почувствовать себя настоящей писательницей! Недаром сейчас так популярны романы в жанре дневниковых записей, например "Дневник Бриджет Джонс", или "Дневники принцессы", или "Люси без умолку"... Да и во многих журналах публикуют отрывки из интересных и остроумных дневников. Кто знает, может, в скором времени и ты станешь знаменитой писательницей?
3. Познай себя. Учеными установлено, что перечитывая свои прошлые дневниковые записи, ты можешь лучше понять себя и мотивы своих поступков. А значит, не повторить своих ошибок в будущем и действовать умнее. К тому же дневник поможет тебе вспомнить события твоей жизни и всякие мелочи. Например, как звали того обаятельного мальчика, с которым ты познакомилась два года назад или какие фильмы ты смотрела прошлой осенью.
4. Вести дневник вместе. Всем известно, что дневник - это очень личное. Но иногда веселее вести его вместе. Например, с лучшей подругой или любимым человеком. Тогда вы сможете письменно высказывать свои мысли об одном и том же событии, рассказывать друг другу о своих переживаниях и удачах. А потом сравнивать свои записи.
5. Тренируй грамотность. Записывая события дня в дневник, ты вряд ли задумываешься об орфографии. Но американские ученые выяснили, что если ты ведешь дневник регулярно, то твоя грамотность улучшается, а стиль письма становится более четким и понятным. Что, несомненно, пригодится, когда придет время писать очередное сочинение.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:33 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

~Как вести дневник?~
Ты можешь просто сообщать дневнику события дня, свои мечты и надежды. Но если с помощью дневника ты хочешь решить проблему, которая тебя волнует или избавится от стресса, психологи советуют записывать свои мысли и эмоции на протяжении как минимум четырех дней подряд в течение 20 минут, не прерываясь и не задумываясь над правописанием. При этом не стоит заниматься простым излиянием на бумагу жалоб и эмоций - не поможет. Максимальный терапевтичский эффект достигается только в том случае, если ты излагаешь сокровеннейшие мысли и чувства по поводу вопроса, который тебя волнует. К сожалению, лучше сразу после того, как ты выплеснешь свои чувства на бумаг, станет не сразу. Но постепенно ты будешь легче и проще относиться к проблеме, посмотришь на нее по-другому и даже сможешь ее разрешить.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Форум » Архив » Архив » Добро пожаловать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!