Суббота, 27.04.2024, 16:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Почему объекты,скины и др. могут не появляться в игре.
Почему объекты,скины и др. могут не появляться в игре.
Ксю_ШаДата: Среда, 27.08.2008, 21:41 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?
Обратите внимание на формат ваших файлов, уже вставленных в игру. Он должен быть всегда одинаковый: package. Если формат какой-то другой (.zip, .rar, Sims2Pack, .exe, еще какой-либо), то вы либо не распаковали до конца ваши файлы, либо вообще скачали не файлы для The Sims 2, а что-то другое.

2.Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
Эти форматы являются "официальными", т.е. созданными разработчиками игры, поэтому разработчиками изначально предусмотрено и средство для их распаковки. Это программа The Sims 2 Body Shop Package Installer, которая инсталлируется вместе с игрой и изначально находится по адресу CSBin\PackageInstaller.exe как в оригинальной игре, так и в любом из аддонов (в самой папке с игрой, а не в Моих документах!). При инсталляции игры автоматически устанавливается ассоциация этой программы с форматами .Sims2Pack и .Sims2Skin. Это означает, что при двойном клике по файлу одного из этих форматов она должна запуститься автоматически, в результате чего вам будет предложено установить в игру данный файл, и после вашего подтверждения он будет установлен в нужную папку. Иногда по каким-то причинам ассоциация с программой не устанавливается автоматически. В этом случае ее можно установить вручную следующим образом:
- Найдите на своем компьютере любой файл .Sims2Pack и кликните по нему правой кнопкой мыши.
- В появившемся окне выберете "Открыть с помощью – Выбрать программу".
- Если в появившемся списке рекомендуемых программ The Sims 2 Body Shop Package Installer'а нет, кликните внизу кнопку "Обзор" и укажите путь к файлу PackageInstaller.exe на вашем компьютере. Еще раз повторяю: такой файл есть в папке с игрой и в папке с любым из аддонов по адресу CSBin\PackageInstaller.exe. Учтите, что файлы эти в разных аддонах разные и вам нужно найти файл, находящийся в папке самого нового из ваших дополнений, в противном случае некоторые файлы .Sims2Pack установить с его помощью будет нельзя.
- Обязательно поставьте галочку возле строки "Использовать ее для всех файлов такого типа"
- Нажмите кнопку ОК.
Если при попытке установить таким способом файл .Sims2Pack появляется сообщение об ошибке вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed", то скорее всего произошло следующее:
- вы пытаетесь установить в игру файл, требующий аддона, которого у вас нет. Обычно на сайте, где вы скачиваете файлы, бывает указано, какие аддоны для него требуются;
- вы пытаетесь установить в игру файл, требующий аддона, который у вас есть, но при этом используете Sims 2 Body Shop Package Installer не от последнего аддона, а от одного из более ранних, в результате чего более поздние аддоны он просто "не видит". В этом случае необходимо установить ассоциацию с Package Installer'ом от вашего самого нового аддона, как это описано выше.

3.Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
Существует целый ряд программ, которые можно использовать для этой цели, в частности WinRar, WinZip, Total Commander. Все эти программы скачиваются из Интернета в виде exe-файлов, процесс их установки ничего сложного из себя не представляет: нужно просто запустить двойным кликом мыши скачанный exe-файл и следовать инструкциям в появившемся окне.

4. Правильно ли вы разместили свои файлы?
Проверьте, в какой папке находятся ваши файлы, как она называется и где находится. В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой! Если вы разместили свои файлы в какие-либо вложенные папки внутри папки Downloads, то убедитесь в том, что они относятся к тем категориям файлов, которые можно размещать подобным образом.

5.Установка .ехе файлов
Среди скачиваемых из Интернета файлов для The Sims 2 файлы формата .exe встречаются редко, однако в некоторых ситуациях все же приходится с ними сталкиваться. В большинстве случаев .exe файл нужно просто запустить двойным кликом мыши. Если изначально .exe файл находится в архиве формата .zip или .rar, то его нужно предварительно распаковать (см. выше пункт "Распаковка файлов формата .zip или .rar"). Исключением является, например, оригинальный файл Sims2.exe, используемый для решения проблемы с режимом строительства в пиратских версиях оригинальной игры The Sims 2. Его запускать не нужно, он просто помещается в папку The Sims 2\TSBin. Также исключениями могут являться некоторые простые программы, не требующие специальной инсталляции и готовые к использованию сразу после скачивания или распаковки из .zip или .rar архива. При выкладывании файлов такого рода обычно в каждом случае дается точная инструкция по размещению и использованию конкретного файла.
Итак, чаще всего установку .exe файла начинают двойным кликом мыши по нему. Варианты дальнейших действий могут быть различными в зависимости от того, что файл собой представляет. Если это инсталлятор какой-либо программы, то после двойного клика по нему начинается обычный процесс установки программы, где вам предлагается выбрать папку для ее размещения и иногда определить ряд других моментов. Если это инсталлятор патча, то, как правило, он находит нужную папку для установки сам, и никаких инструкций от пользователя не требует. Некоторые патчи подходят только к конкретной версии игры или же перед запуском их необходимо поместить в конкретную папку. Все это в каждом отдельном случае уточняется в специальной инструкции по установке патча, которую чаще всего можно найти в прилагающихся к ним текстовых файлах и/или на сайтах, где они выложены. Еще одна категория .exe файлов для The Sims 2 – самораспаковывающиеся архивы, для правильной установки которых необходимо после их запуска указать в специальной строке путь до нужной папки, куда следует поместить извлекаемые из них файлы. Папка эта в каждом конкретном случае определяется в зависимости от того, какие файлы содержатся в архиве и по какому адресу установлена игра на вашем компьютере. В самораспаковывающемся архиве такого типа иногда бывает уже прописан определенный адрес для извлечения файлов, который может как совпадать, так и не совпадать с тем, который необходимо указать вам. Например, для установки самораспаковывающегося архива, содержащего шрифты для игры, в самом .exe файле может быть изначально прописан адрес C:\Games\The Sims 2\TSData\Res\UI\Fonts, что будет верным для вас, если игра на вашем компьютере стоит в папке C:\Games\The Sims 2, но неверным, если она стоит, например, на диске D:\ или в папке С:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2. Следует внимательно относиться к установке .exe файлов такого рода, поскольку при сохранении адреса распаковки, прописанного по умолчанию, но не совпадающего с тем, который необходимо указать вам, он будет использован даже в том случае, если такой папки на вашем компьютере не существует – она просто будет создана. Но файлы при этом установятся неправильно и не будут выполнять свое назначение.Существуют также .exe файлы-инсталляторы, задача которых поместить определенные файлы, к которым они прилагаются, в определенные папки, не запрашивая при этом инструкций от пользователя.
Весь материал взят с сайта http://www.mixei.ru


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
SunFlowerДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:06 | Сообщение # 61
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Подскажите пожалуйста куда и как надо устанавливать коллекции?
Я их устанавливала в Downloads,в результате чего они появляются в игре только как значок коллекции,который не открывается и требует добавить объекты в коллекцию. wacko


Im blondie
 
IagajenaДата: Вторник, 03.05.2011, 16:05 | Сообщение # 62
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

SunFlower, впринципе, коллекции правильно будет добавлять в папку Collections, она находится там же, где и папка Downloads. Но вообще-то, если у тебя есть аддоны, вышедшие после "Ночной жизни", то коллекции должны нормально работать и из папки Downloads, и из любых вложенных, у меня, по крайней мере, всё отлично работает. Может у тебя в самих файлах коллекций что-то не в порядке, например? Это только с одной коллекцией так или со всеми подобные проблемы? И точно ли ты добавляешь в игру файлы коллекций, а не только картинки для их создания? Файл коллекции должен иметь расширение .package.

А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
SunFlowerДата: Вторник, 03.05.2011, 18:51 | Сообщение # 63
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Quote (Iagajena)
SunFlower, впринципе, коллекции правильно будет добавлять в папку Collections, она находится там же, где и папка Downloads. Но вообще-то, если у тебя есть аддоны, вышедшие после "Ночной жизни", то коллекции должны нормально работать и из папки Downloads, и из любых вложенных, у меня, по крайней мере, всё отлично работает. Может у тебя в самих файлах коллекций что-то не в порядке, например? Это только с одной коллекцией так или со всеми подобные проблемы? И точно ли ты добавляешь в игру файлы коллекций, а не только картинки для их создания? Файл коллекции должен иметь расширение .package.

Вот я буквально недавно скачала 16 в 1
Установила и ничего больше туда не закидывала.Все что прилагалось к игре как проверенные доп.файлы(коллекции) работает.
Я раньше пробовала одновременно запихнуть и в коллекции и в Downloads,но все равно не появлялось.Кстати я их распаковывала все в одну папку и каждая вещь была в формате package.


Im blondie
 
IagajenaДата: Среда, 04.05.2011, 12:41 | Сообщение # 64
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

SunFlower. Что-то я мал запуталась. Так. Если ты в игру загружаемые объекты не добавляла, то откуда им взятся в коллекциях...У меня три вопроса:
1. Точно ли ты добавила в игру помимо файла коллекции файлы самих объектов?
2. Что такое "Все что прилагалось к игре как проверенные доп.файлы(коллекции)", и откуда оно вообще взялось, и кем и где прилагалось?
3. Ну кинь что ли ссылку на хоть один сет с файлом коллекции, который ты пыталась установить, и он не работал. Загружу к себе - посмотрю. Разбираться лучше всего на практике)))


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
SunFlowerДата: Среда, 04.05.2011, 21:45 | Сообщение # 65
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Что-то и вправду путано получилось)
Раньше я играла в симс 2времена года)Теперь удалила ее оставив только скачанные допы.Установила 16 в 1 и закинула в нее те допы из времен года.Так вот допы из времен года не работают.А те допы,что шли бонусом к игре работают,хотя тоже неофициальные.
Они не открываются.Требуют добавить предметы в коллекцию.
Добавила точно))


Im blondie
 
IagajenaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:16 | Сообщение # 66
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

Так-с.
Во-первых, есть такое понятие, как совместимость объектов с аддонами. Особенно это касается патчей, хаков, модифицированных объектов и нестандартных скинов. То, что отлично шло с сезонами, может вообще никак не пойти с более поздними аддонами. Всего один патчик, конфликтующий с одним из аддонов, у тебя установленных, и глюков может появиться столько, что неработающие коллекции станут не самым худшим вариантом. Посему, советую проверить папку с закачками на наличие хаков и модов.
Во-вторых, коллекции можно помещать как в папку Collections, так и в папку Downloads, но помещать файлы коллекций нужно непосредственно в одну из этих папок. Во вложенные папки файлы коллекций помещать нельзя, ибо работать оттуда они не будут!
В-третьих, не знаю, какие файлы у тебя шли бонусом к игре, но никакие сомнительные, так называемые, аддоны я бы не ставила, а всякие пиратские файлы, идущие бонусом, в игру не добавляла (или удалила, ежели они добавились сами), т. к. если ты качаешь сама, ты хотя бы знаешь, что ты качаешь, а что начудили родные пираты, не угадаешь никогда. Вот. А 16 в одном - это какие аддоны и стаффы, а то что-то меня начинает мучить подозрение, что там среди них не все оффициальные...
В общем, так: скорее всего, причина в том, что у тебя в игре что-то с чем-то конфликтует. Или твои проверенные закачки с новыми аддонами или "бонусными" предметами", или "бонусные" предметы сами конфликтуют с игрой (кстати, такое не редкость в пиратках со всякими "бонусами"). Нужно просто разобраться, что за доп. содержимое лежит у тебя в игре.
Кста, кинь ссылочку на то место, откуда ты это всё скачало, что-то меня этот "бонус к игре" смущает...


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
SunFlowerДата: Четверг, 05.05.2011, 20:29 | Сообщение # 67
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Вот держи=)Огромное спасибо за то что тратишь на меня время)))
http://www.torrentino.com/torrents/22368


Im blondie
 
IagajenaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:56 | Сообщение # 68
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

Что я могу сказать...
Во-первых. Вот есть такая замечательная и славная программка Sims2Pack Clean Installer.
Скачать можно тут. Почитать о ней, например, - в этой теме.
Можно воспльзоваться и программкой Delphy's Download Organiser, впринципе, их функции приблизительно одинаковые.
Нужно любой из этих программ проверить свою папку Downloads и удалить из неё всё, что программе не понравиться (битые меши, все-все-все моды, хаки, патчи (что-то понадобится - сама скачаешь), все конфликтующие объекты).
Во-вторых. Ты бонусные предметы устанавливала до или после предметов из старой игры? У меня сложилось впечатление, что твои бонусные предметы либо создали вторую папку для закачек, либо, вообще, заменили собой существующую. Посему советую попробовать добавить старые предметы в папку с закачками ещё раз, а потом проверять всю папку одной из вышеназванных программ.
Если ничего не помогает (и вообще, лучший вариант во избежание глюков в дальнейшем):
1. Снести ВСЮ игру с компьютера
2. Удалить к чёрту папку The Sims 2 из папки "мои Документы"
3. Установить игру с НОРМАЛЬНОГО инсталяка! Например
4. НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ "бонусные" предметы из той дивной раздачи, на которую ты дала мне ссылку!
5. Добавив в игру свои "сезоновские" объекты, провести проверку папки Donloads, как я написала выше.

И на последок. Обращение ко всем! Наверное никогда не устану повторять одно и тоже:
Люди, если вы не разбираетесь очень хорошо в игре и её устройстве, а так же в компьютере и системе - хотя бы на уровне нормального пользователя, никогда и ни при каких обстоятельствах не устанавливайте никаких пиратских дополнений типа "Sims 2: Sex and the City" или "The Sims2: Гарри Поттер" и им подобных!!! Стоять должны только официальные аддоны! Не скачивайте игру с сомнительных сайтов и торрентов, почитайте коментарии тех, кто уже скачал!!!
Список официальных аддонов и стаффов (самая полная сборка):
Все другие аддоны и стаффы будут пиратскими, чтобы ни утверждали их создатели!

Также никогда не стоит устанавливать всякие бонусные наборы предметов с пиратских дисков, торрентов, сборок!!!
Если хочется добавить в игру новые предметы или скины, то скачать их лучше по отдельности, желательно, со страничек создателей.
Если скачиваете хаки, патчи, моды, глобалы, модифицированные объекты, всегда внимательно читайте, что вы качаете, что оно делает, для каких аддонов предназначено, и с какими другими подобными файлами может конфликтовать, какие есть особенности размещения. Это важно!!!
Читайте комментарии других людей на страницах загрузки, иногда с предметом могут быть связаны глюки, о которых даже создатель не знает.
Файлы формата Sims2Pack и Sims2Skin распаковывайте программой Sims2Pack Clean Installer. Удаляйте попавшие в них неизвестные хаки, моды и дефолты!
Наведите порядок в паке Downloads. Хорошо, чтобы все закачки были подписаны и распределены по подпапкам, всё лежало на своём месте. Это облегчит поиск нужных файлов и поможет лучше ориентироваться в закачанном.
Лучше создать отдельную подпапку для тестирования недавно закачанного.
Вы всегда должны знать, что конкретно вы добавляете в игру и зачем, что оно делает и как работает, либо как оно выглядит, а если что, - и где оно лежит на компьютере и как называется, чтобы можно было легко найти и удалить глючный объект.
Всего пара нетрудных действий, и у вас никогда не возникнет лишних проблем с игрой!


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
SunFlowerДата: Пятница, 06.05.2011, 20:34 | Сообщение # 69
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Iagajena!
Огромнейшее спасибо тебе! ok2
А можно еще вопрос?)

Когда я запускаю игру,выскакивает окно доп.материалов.Ну использовать или нет.
И все файлы загружаются,а список этих файлов выскакивает при запуске каждый раз.Одни и те же файлы каждый раз спрашивают у меня использовать их или нет,я каждый раз нажимаю да,но в игре они увы и ах не появляются.


Im blondie
 
IagajenaДата: Пятница, 06.05.2011, 20:51 | Сообщение # 70
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

SunFlower, этот список одних и тех же (а проще говоря всех объектов и модов, лежащих в твоей папке с закачками) появляется при каждом запуске игры. Нужно один раз согласиться использовать дополнительные материалы, потом выйти из игры и снова зайти, после чего у тебя флажок в окне выбора использовать доп. материалы или нет (или как оно там, не помню) переместиться в положение "использовать" на веки вечные, ну или пока ты сама его не снимешь, отказавшись от использования доп. материалов. После чего все объекты должны появиться в игре. Если они появились, проверь, все ли меши и перекраски ты скачала, и установлен ли у тебя СЕР.

А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
SunFlowerДата: Пятница, 06.05.2011, 21:56 | Сообщение # 71
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

СЕР - этой штуки у меня нет)
Раньше так и было я соглашалась и все)а вот с этой игрой не так.каждый раз соглашаюсь и именно ЭТИ допы(все остальные давно установились)постоянно вопрошают использовать или нет


Im blondie
 
IagajenaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:47 | Сообщение # 72
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

SunFlower, CEP качаешь тут и устанавливаешь, обязательно!!! Иначе, многие объекты могут работать некорректно или не работать вовсе! Что значит "...именно ЭТИ допы(все остальные давно установились)..."? В окне доп. материалов должны быть ВСЕ объекты и моды, какие есть в папке Downloads, и "эти" и "все остальные", и они либо все должны были включиться, или все - не включиться. Одежда, причёски, косметика и пр. из CAS, перекраски максисовских объектов, а также обои, полы, и грунты в этом окне не появляются, они устанавливаются в игру автоматически, без лишних вопросов. На счёт того, что "вот с этой игрой не так", посмотри мой пост №68. У тебя либо сама скачанная игра криво хакнута и глючит, либо с твоими "бонусными" объектами в игру попали какие-то хаки (а я в этом почти не сомневаюсь), либо твои старые объекты из сезонов конфликтуют с более поздними аддонами. Что нужно делать, чтобы исправить ситуацию, опять же смотри в посте №68, там даны два варианта решения проблемы (хотя лично я бы посоветовала второй, снести игру, закачки, а потом установить всё нормальное и нормально, чтоб наверняка...).


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
SunFlowerДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:07 | Сообщение # 73
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Iagajena,то есть лучше всего деинсталлировать игру а потом установить без всяких бонусных допов,так?

Im blondie
 
SunFlowerДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:08 | Сообщение # 74
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Блин! у меня теперь новый косяк - игра перестала сохраняться! bang bang

Im blondie
 
IagajenaДата: Вторник, 10.05.2011, 09:56 | Сообщение # 75
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

SunFlower, да, я пиредлагаю именно деинсталировать игру, а потом установить без всяких бонусных допов и очень внимательно следить за тем, что ты кладёшь в папку Downloads. 9 из 10 косяков возникают из-за пользовательских допов, с которыми что-то не в порядке.

А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Почему объекты,скины и др. могут не появляться в игре.
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!