Воскресенье, 28.04.2024, 02:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Download
Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Download
Ксю_ШаДата: Среда, 27.08.2008, 21:50 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

В отличие от The Sims 1, где разные виды файлов для игры (скины, предметы и т.п.) необходимо было помещать в разные папки, в игре The Sims 2 все устроено проще и в то же время в какой-то степени сложнее: все файлы (кроме разве что лотов и некоторых специфических патчей) следует помещать в одну и ту же папку, находящуюся по адресу: …Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Одна из главных проблем, с которой часто сталкиваются неопытные игроки в The Sims 2, - изначальное отсутствие в игре папки Downloads. На самом деле в этом абсолютно ничего страшного и странного нет, и пугаться, огорчаться и теряться совершенно не из-за чего. Создайте папку сами, но будьте внимательны, не ошибитесь с ее названием и, что со многими случается, – с ее размещением. Она должна находиться только по адресу …Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads, т.е. в папке с сохраненными играми и ни в каком другом месте! Часто встречается ошибка, когда папку Downloads создают в самой папке с игрой по адресу …Program Files\EA Games\The Sims 2 (или другому адресу – в зависимости от того, куда установлена игра). Это неправильно! Папка Downloads, находящаяся в папке с игрой, выполнять свое назначение не будет! Итак, проверьте еще раз: папка Downloads должна находиться по адресу …Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Иногда у игроков возникают проблемы с нахождением самой папки Мои документы\EA Games\The Sims 2. Она создается автоматически при первом запуске игры. Если на вашем компьютере в системе Win2000 или WinХР работает несколько человек, использующих разные учетные записи, то каждый из них имеет свою папку Мои документы. Убедитесь, что ищете именно в той папке, которая соответствует вашей учетной записи. Если ее никуда не переносили, она должна находиться по адресу C:\Documents and Settings\[Имя пользователя]\Мои документы, где [Имя пользователя] – имя, используемое вами на этом компьютере.
Некоторые программы для The Sims 2 (например, TS2 BodyShop или S2PCI) при отсутствии по нужному адресу папки Downloads создают ее сами в процессе их запуска или работы с ними.

Другой важный момент – возможность помещения файлов во вложенные папки внутри папки Downloads. Некоторые игроки кладут абсолютно все в корень, т.е. непосредственно в саму папку Downloads, боясь, что иначе игра "не увидит" файлов, другие же, наоборот, пытаются для каждого вида файлов создать в Downloads вложенные папки. И то, и другое неправильно. Точнее, при первом способе – помещении всех файлов в корень – игра видеть файлы будет, но держать все в одной папке достаточно неудобно и неразумно, особенно, когда скачанных файлов много. При втором способе – создании вложенных папок для каждого вида файлов – игра ранних версий (до аддона Nifgtlife) просто не будет "видеть" некоторые их категории, т.к. там для ряда файлов создавать вложенные папки нельзя.
Весь материал взят с сайта http://www.mixei.ru


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Среда, 27.08.2008, 21:54 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Что куда можно и что куда нельзя класть:
В любой версии игры можно класть во вложенные папки внутри Downloads, причем на любое количество уровней в глубину:
- Объекты (как просто перекраски, так и объекты с новыми мешами)
- Хаки (хакнутые объекты, патчи, новые карьеры и т.п.). Существуют некоторые исключения, а также специфические патчи, которые вообще не кладутся в папку Downloads, но это в каждом отдельном случае оговаривается особо там, где выкладывается соответствующий файл.
- Обои
- Полы
- МЕШИ для скинов (но именно только меши!) в случае, если они существуют в виде отдельного файла.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Среда, 27.08.2008, 21:56 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

В версиях игры до The Sims 2: Nightlife нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads:
- Скины, т.е. все, что относится к внешности симов: одежду, генетику (цвет кожи, глаза, волосы), косметику (тени, помаду, румяна, ресницы, брови, маски), различные аксессуары (очки, усы и бороды и т.п.), а также все, сделанное на основе этого: ювелирные украшения, тату, родинки, морщины, веснушки и т.п.
- Скачанных целиком симов
- Коллекции (их вообще обычно рекомендуют класть в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Collections, но они работают и из папки Downloads, если не помещать их во вложенные папки внутри нее)
Начиная с аддона The Sims 2: Nightlife, перечисленные выше файлы также можно класть во вложенные папки внутри Downloads


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Среда, 27.08.2008, 21:58 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Отдельно о лотах
В большинстве случаев файлы лотов выкладываются в Интернет и, соответственно, скачиваются в формате .Sims2Pack. Об установке файлов такого формата я уже писала выше. В обоих случаях – при использовании стандартного The Sims 2 Body Shop Package Installer'а и Sims2Pack Clean Installer's с настройками по умолчанию – файлы лотов сначала попадают в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Teleport в формате Sims2Tmp, а при запуске игры автоматически перемещаются в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog. При этом игра присваивает файлам соответствующие названия и изменяет их формат на .package. Однако, иногда встречается ситуация, когда лоты выкладывают в Интернет не в формате Sims2Pack, а в формате .package. В этом случае их можно вставить в игру, просто поместив их в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog и дав им названия по аналогии с уже находящимися там файлами, т.е. cx_000000??.package, где ?? – номер, которого еще нет ни у одного из файлов, лежащих в этой папке. К примеру, если в папке уже есть файлы с названиями cx_00000001.package, cx_00000002.package и cx_00000004.package, то новым можно дать названия cx_00000003.package, cx_00000005.package, cx_00000006.package и т.д. Папка Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog, т.е. "Корзина домов и лотов" ("Lots and houses bin"), общая для всех районов в игре и для всех университетских городков.
Весь материал взят с сайта http://www.mixei.ru


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Download
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!