Воскресенье, 28.04.2024, 02:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Создаем с" нуля" ключи реестра.
Создаем с" нуля" ключи реестра.
ИрискаДата: Пятница, 10.10.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Старожил городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:

Которые нам так необходимы если мы например, собираемся переустанавливать систему на компьютере.
Иногда приходится сталкиваться с такой ситуацией: игра была установлена на компьютер, потом переустановили систему, в результате игровые файлы остались, а записи в реестре, конечно, не сохранились. А с дисками, с которых игра была когда-то установлена, что-то случилось, и переустановить ее нельзя. Также иногда рекомендуется способ совмещения аддонов, при котором из каждого пиратского сборника сохраняется только папка с аддоном, а потом сборник удаляется вместе с записями в реестре, после чего оставшуюся на диске папку с файлами аддона нужно заставить работать вместе со всеми остальными частями игры. В принципе, совместить аддоны можно и через ini-файл, но все-таки создать правильные записи в реестре предпочтительнее. Особенно это необходимо для первого случая, когда никаких записей об игре в реестре совсем не остается. Поэтому ниже я расскажу о том, как подойти к этому вопросу. Но сначала для тех, кто только еще собирается переустановить систему, не переустанавливая игру, или сделать еще что-то подобное, скажу, что всей описанной ниже кропотливой работы можно избежать, если просто заблаговременно экспортировать необходимые ключи реестра и сохранить их в виде reg-файлов, а потом просто снова добавить в реестр эту информацию.
Предварительный экспорт и сохранение ключей реестра для последующего восстановления первоначальных записей.
Для экспорта достаточно запустить редактор реестра.
Как запустить редактор реестра: сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".
Поставить курсор на необходимую ветку в левой части окна, нажать правую кнопку мыши и выбрать в меню пункт "Экспортировать". После этого вам предложат задать название и расположение для reg-файла. Сохраните его под понятным для вас именем где-нибудь там, где он не пострадает в результате переустановки системы и легко найдется, когда понадобится. В нужный момент просто запустите файл двойным кликом. Появится окно с вопросом о том, действительно ли вы хотите добавить эту информацию в реестр. Ответьте "Да". В результате записи о вашей игре в реестре будут восстановлены в первоначальном виде. Для корректной работы игры необходимо сохранить и затем восстановить следующие ключи реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe
А также находящиеся рядом ключи всех остальных аддонов, названия которых начинаются с Sims:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2EP1.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2EP2.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2EP3.exe
и т.д. по количеству имеющихся у вас аддонов.
А также желательно ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES
Хотя для запуска игры она имеет меньшее значение, но там содержится информация о языке игры, установленных аддонах и некоторых других полезных вещах.
Взято с сайта http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1614885&postcount=37
Автор:Дюкаша


 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Создаем с" нуля" ключи реестра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!