Суббота, 20.04.2024, 02:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Глюки в игре.Решение проблем.
Глюки в игре.Решение проблем.
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

К таковым относятся:

Время в игре бежит очень быстро или очень медленно
Глюк с джакузи в Sims2
Глюк: "залипают" симы, мимика, позы...
Запрограммированные симы
Из дома симов пропадают вещи
Исчезают семьи, дома, районы после переустановки, перезагрузки, установки патчей
Исчезло содержимое папки Downloads
Не все предметы стали доступны для действий симов и для удаления в режиме покупок (выдается сообщение, что предмет уже используется)
Неактивны кнопки сохранения, выхода в район...
Окна не освещают!
Отключились режимы покупки, строительства и получения бонусных предметов
Проблема. Симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк")
Проблема: машина, которая должна везти сима на работу, не приезжает


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:43 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Решение проблемы с "залипанием" объектов,персонажей в игре.

1.Набрать код moveobjects on и перенеси их куда-нибудь в другое место.
2.Бывает что первый способ не помогает.Тогда есть второй радикальный(теряется всё нажитое имущество),если симы не двигаются, надо выселить их и снова заселить.
3.Выйти из игры не сохраняясь.Тогда теряете то,что успели наиграть.
4.Код разработчика boolProp testingCheatsEnabled true. Набираем его, выбирам сима, который "залип", нажимаем на него самого, выбираем "force error". При появлении окошка нажимаем 'reset'(но не delete!!!)


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:05 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

А вот еще бывает такое что предмет невозможно удалить:

Доступно только для пользователей - удаляет все предметы и объекты. которые почему-либо не удаляются обычными методами. Это желтый куб (1х1), который надо положить на место, занимаемое предметом, перейти в режим жизни, и предмет исчезнет. Помогает и в случае, если "застрявший" объект невидим и не позволяет поставить на свое место что-либо другое.

Если предмет занимает несколько клеток площади, то кубиков потребуется столько же. Искать в Разное/Разное.
Автор Pescado


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Apollo_517Дата: Суббота, 26.12.2009, 03:18 | Сообщение # 4
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Невозможно ничего строить. Мебель и всё остальное, что может стоять на земле, можно поместить на "лужайку", а вот стены, фундамент, заборчики нехотят ставиться.
До этого эта игра именно с этих дисков была установленна на мой пк и почти всё было в порядке, но это было уже давно и в этом временном промежутке система переинсталировалась несколько раз.


Идя на конфликт - должен осознавать чего ты ожидаешь в результате.

Сообщение отредактировал Apollo_517 - Суббота, 26.12.2009, 03:20
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 26.12.2009, 03:30 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Apollo_517, это бич пиратских аддонов.Скорее всего у тебя Секс или Поттер.Решается это всё просто.Нужно скачать оригинальный exe и установить.Вот прочти первое сообщение.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Apollo_517Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:01 | Сообщение # 6
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

admin, спасибо, помогло. Я предполагаю что это что-то "сидит" в ОС, т.к. за долго до этого на старенькой ХР игрушечка у меняшла нормально.

Идя на конфликт - должен осознавать чего ты ожидаешь в результате.
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:32 | Сообщение # 7
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

У всех пиратских аддонов Поттер,Секс,Дом2 там уже изначально идёт взломанный exe, строительство из-за этого напрочь отсутствует.Меняем его на оригинальный и все.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Apollo_517Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:27 | Сообщение # 8
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

admin, привет!
Поместил в папку "Downloads" новые причёски, а они вместо этого отображаются как зборовенная голова одноглазого зайца?


Идя на конфликт - должен осознавать чего ты ожидаешь в результате.
 
Ксю_ШаДата: Вторник, 05.01.2010, 17:35 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Apollo_517, привет!Лучше Дюкаши ни кто не скажет!

Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова.
Точной причины этой проблемы лично мне установить так и не удалось, но судя по всему она связана либо с отсутствием меша, либо с нарушением внутренней структуры файла. Поэтому, если вы столкнулись с такой ситуацией, в первую очередь проверьте, есть ли у вас все необходимые меши (о том, что такое меш и как его найти, см. в разделе II этой инструкции). Если же наличие мешей не помогает, то это еще один случай, когда файл остается только или удалить, или попытаться исправить самостоятельно, если у вас есть для этого необходимые навыки.

P.S лично от себя хочу добавить,может из 100 причесок если в игре появились штук 5 я и этому рада.Могу кстати предложить такой вариант,тот контент который уже лично мной был скачан и опробован в игре могу в сообщении оставлять что-то типа -Скачивайте не пожалеете! или Гооо... оно и в Африке гооо...((


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Apollo_517Дата: Вторник, 05.01.2010, 18:59 | Сообщение # 10
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

admin, :D я понял. Спасибо попробую разобраться.

Добавлено (05.01.2010, 18:59)
---------------------------------------------
admin, у меня на другом ПК стоит "секс и город сезон 1" я пробовал исправить её добавив новыйм ехе, но непомогло. Стоит ли мне мучаться и ставить её как аддон?


Идя на конфликт - должен осознавать чего ты ожидаешь в результате.
 
Ксю_ШаДата: Вторник, 05.01.2010, 22:10 | Сообщение # 11
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Apollo_517, да ерунда все эти сексы.Заходи в раздел 18+.Всё то же самое.Стояли эти аддоны и у меня.Удалила! скачала кровать для секса,антицензор установила,коробку с сексуальными позами,большие титьки,вот только мужское достоинство тоже удалила, дрянь! всё так неестественно((бе 018 потом скин нашла мужской и всё вот тебе аддон Секс

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Apollo_517Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:05 | Сообщение # 12
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

admin, да это как решенье!
Еще как решенье можно просто персонажей и скини "повытаскивать" из игры. Подскажи в какой папке они лежат, попробую вытащить.


Идя на конфликт - должен осознавать чего ты ожидаешь в результате.
 
Ксю_ШаДата: Вторник, 05.01.2010, 23:30 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Apollo_517, если бы всё так было легко))

Как запаковать лот читай здесь.
Насколько я знаю Симы - это папка Characters, что лежит внутри Neighborhhods\N00Х, где Х - номер твоего района, ну и файл N00X_Neighborhood.package, конечно - тоже для каждого района свой. А вся Neighborhoods - это и симы, и дома, и все остальное.
Так же ещё есть один нюанс - называть персонажей латиницей!Если ты им давал русские имена то переименовывать придётся вручную Sims2Enhancer'ом. Дай Бог тебе терпения))
Вот ещё нашла совет от Germanovna (как написано так и цитирую):
"...устанавливаем Симс 2, копируем старую папку из Моих доков, заходим в игру, запаковываем дома с Симами, выходим из игры, ныкаем папку PackagedLots, грохаем папку EA Games в моих доках..заходим в игру, папка в моих доках восстанавливается, распаковываем файлы, дома с семьями появляются в корзине домов."
Короче загляни Доступно только для пользователей,может и чего подберёшь для себя.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Apollo_517Дата: Четверг, 07.01.2010, 10:41 | Сообщение # 14
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Поле того, как я "набросал" всего подряд в папку "Downloads", симы перестали ездить на работу и на тикси. Устроится на работу и вызвать такси можно, но когда приходит время прибытия машины: "приложение будет закрыто". Я полностью очистил "Downloads" - не помогло.

Идя на конфликт - должен осознавать чего ты ожидаешь в результате.
 
Ксю_ШаДата: Четверг, 07.01.2010, 23:01 | Сообщение # 15
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Apollo_517, ты попал(( на самый распространённый глюк. Значит накидал ты в папочку и того чего бы и не следовало.Единого совета по этому поводу нет.
Самое первое что нужно сделать это убрать на время скачанное и проверить в чистой игре, останется ли глюк.А я больше чем уверенна всё будет ок!Тогда чистим папку,находим нежелательный или битый файл.Как это сделать читай здесь.Хотя в основном это хаки и объекты так называемые 18+ (испробовано на личном горьком опыте).
У меня сейчас папка Download выглядит примерно так прически, мейк-ап,одежда,картины,шторы,ковры....секси папочка есть,в чем я допустим сомневаюсь есть для этого даже папка под названием хрень. Не стоит всё скопом туда пихать,делай папки можно даже в папках подпапки и станет намного легче.
Если и тут ты разобраться не сможешь,тогда,как кардинальная мера - ресетить лот((


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Глюки в игре.Решение проблем.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!