Среда, 01.05.2024, 08:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стирает границы и уничтожает условности! » The Sims 3: Карьера/Ambitions » ...я буду архитектором.
...я буду архитектором.
Ксю_ШаДата: Вторник, 03.05.2011, 10:11 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

...я буду создавать дома

"В новой профессии The Sims 3 - Архитектура, живое соседство раскрывает себя полностью", говорит Грант Родиек, когда мы спрашиваем его о возможностях этой профессии. Ведь ваши задания как архитектор результируют прямо из происшествий в соседстве. У семьи родился ребёнок? Тогда вам стоит оформить подходящую детскую. Сим влюбился в рисование и больше не делает ничего другого? Тогда устройте для него ателье. Семья разбогатела? Тогда ваше задание - построить им современную кухню. Такие задания вы увидите по символам над участками, которые будут показаны, когда вы выберете архитектора активным симом. Если занятий нет, то вы можете сами предложить своим соседям ремонт.

Перед тем как заняться работой, вашему симу стоит осмотреть изменяемую комнату и взять мерку. Это хотя и длится некоторое время, но позитивно сказывается на оценке вашей работы. Кроме того рекомендуется сначала выяснить черты характера вашего заказчика. Например, если он книжный червь, советуем поставить в готовой комнате книжную полку. Плюс - пункты вам обеспечены.

Когда вы хорошо подготовились, начинайте работу. В выскакивающем окошке вы увидите, какое помещение надо изменить, сколько денег вам даётся, сколько вы заработаете и какие условия должны быть выполнены. В условиях обычно идёт речь об определённых объектах, которые вы должны установить в определённом количестве. Для этого игра автоматически выходит в режим строительства и покупки, который охватывает только нужное помещение. В этом случае речь идёт о ремонте кухни. Условием было, что должно быть минимум 4 кухонных тумбочки и 4 стула. Только когда выполнены все условия можно сдать заказ.

В любое время в течении ремонта можно посмотреть, что вы собственно изменили. Новые объекты при этом будут выделены. Так же есть функция посмотреть, какие объекты являются частью выполнения условий.

При оформлении комнаты вы можете, конечно, руководствоваться собственным вкусом, но в конце это принесёт вам меньше денег. Если вы фанаты солнечного света, а ваш работодатель - зло во плоти, то лучше исполнить желание клиента. Чем меньше окон, тем счастливее, к примеру, злые симы.

Если вы злой игрок, то вы прекрасно можете использовать сценарий архитектора, чтобы напакостить соседям. Например, вы можете уговорить ваших соседей на новый замечательный подвал и умолчать при этом, что вы встроили туда пару ловушек из дополнения "Приключения". Но это не заходит настолько далека, как, например, вы можете удалить все предметы гигиены из соседского дома. Тогда работодатель покажет вам фигу и прогонит с глаз долой.

Когда вы считаете, что закончили работу, вы можете презентовать своё произведение заказчику и узнать его оценку. При необходимости вы можете сделать ещё несколько изменений. Если ваш заказчик очень доволен, то вы можете получить бонус. Важнейший пункт при этом обычно бюджет. Ни в коем случае не надо его перерасходовать. Со снобами, например, вы не должны быть и слишком экономными. У них есть деньги и они хотят их тратить.
После успешного окончания проекта вы можете сделать фото вашего ремонта и сохранить его в портфолио архитектора.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Вторник, 03.05.2011, 10:12 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Если симс живет не один, то учитывайте вкусы и цвета всех симсов, использующих ремонтируемое помещение (если это личная комната, приоритетными являются вкусы того, кто в этой комнате живет).

Примеры:

Спальня - стоит учитывать только тех, кто там спит.

Убежище подростка - учитываем вкусы того родителя, который заказал ремонт, и собственно, подростка.

Личные помещения (студия та же) - можно, не морочась, делать все чисто под заказчика. Кстати, если, например, впихнуть рабочий кабинет в спальню заказчика (у меня от тинов такие заказы были неоднократно), то мнением прочих членов семьи тоже можно пренебречь.

Общие помещения (библиотека, столовая, кухня, гостиная) - тут уж надо угождать всем по максимуму, детям и тинам, впрочем, в последнюю очередь.

- Не стесняйтесь расширять и достраивать помещения при острой нехватке места. На исчезновение тех же балконов симсам обычно плевать.

- Если вам заказали переделку спальни и вы не знаете, где именно живет заказчик, то стоит предварительно сохраниться. У меня бывало, что я промахивалась, и оформляла не ту спальню, тут же следовал отрицательный отзыв (как раз про невозможность воспользоваться, но в резко минусовом ключе и на красном фоне). Поначалу я сильно сетовала на разработчиков за отсутствие каких-нить рамочек-стрелочек-указателей, а потом уже наловчилась разбираться (по цвету, по оформлению... если вы любите дизайнерствовать, то быстро научитесь).

- Про "отсутствие предметов первой необходимости" - напарывалась в двух случаях:

а) при оформлении комнаты для новорожденного - если бебиков больше одного, а вы поставили только одну кроватку;

б) при оформлении личной комнаты заказчика - если продать вещь, которая этому заказчику в силу черт характера важна. Ну там, если симс художник, а вы ненароком загнали на свалку его любимый мольберт, он будет голосить и топать ножками.

с) при оформлении любой комнаты - если вы продали действительно предмет первой необходимости. Таковыми предметами являются: кровати (по одной на каждого живущего в доме симса, разве что супружеская пара на одной кровати спит), унитазы (в каждом санузле должен быть хотя бы 1), мойки (по одной на каждый санузел, плюс одна обязательно на кухне), ванна/душ (минимум 1 на дом), обеденный стол со стульями (стульев должно на всю семью хватать). Со всеми вышеперечисленными предметами ВСЕГДА проявляйте осторожность, и продавайте только когда на 101% уверены, что этим никто не пользуется. Я ровно один раз рискнула переделать вторую спальню в "будуар для леди", это был ремонт у Клэр Урсус, когда она только-только разродилась (причем я специально посмотрела предварительно, какую из спален она использует для сна). В общем, без крайней необходимости "лишние" спальни и санузлы лучше не трогать.

Вообще, такая неприятность может случиться на ранних этапах карьеры, после, по-моему, пятого уровня симсы перестают так резко реагировать (но оценку, естественно, снижают).

Надеюсь, что эти советы помогут начинающим дизайнерам сделать родной Сансет Вэллей (Твинбрук, Риверсайд) по-настоящему симпатичным местом


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Форум » Стирает границы и уничтожает условности! » The Sims 3: Карьера/Ambitions » ...я буду архитектором.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!