Суббота, 27.04.2024, 16:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Почему объекты,скины и др. могут не появляться в игре.
Почему объекты,скины и др. могут не появляться в игре.
Ксю_ШаДата: Среда, 27.08.2008, 21:41 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?
Обратите внимание на формат ваших файлов, уже вставленных в игру. Он должен быть всегда одинаковый: package. Если формат какой-то другой (.zip, .rar, Sims2Pack, .exe, еще какой-либо), то вы либо не распаковали до конца ваши файлы, либо вообще скачали не файлы для The Sims 2, а что-то другое.

2.Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
Эти форматы являются "официальными", т.е. созданными разработчиками игры, поэтому разработчиками изначально предусмотрено и средство для их распаковки. Это программа The Sims 2 Body Shop Package Installer, которая инсталлируется вместе с игрой и изначально находится по адресу CSBin\PackageInstaller.exe как в оригинальной игре, так и в любом из аддонов (в самой папке с игрой, а не в Моих документах!). При инсталляции игры автоматически устанавливается ассоциация этой программы с форматами .Sims2Pack и .Sims2Skin. Это означает, что при двойном клике по файлу одного из этих форматов она должна запуститься автоматически, в результате чего вам будет предложено установить в игру данный файл, и после вашего подтверждения он будет установлен в нужную папку. Иногда по каким-то причинам ассоциация с программой не устанавливается автоматически. В этом случае ее можно установить вручную следующим образом:
- Найдите на своем компьютере любой файл .Sims2Pack и кликните по нему правой кнопкой мыши.
- В появившемся окне выберете "Открыть с помощью – Выбрать программу".
- Если в появившемся списке рекомендуемых программ The Sims 2 Body Shop Package Installer'а нет, кликните внизу кнопку "Обзор" и укажите путь к файлу PackageInstaller.exe на вашем компьютере. Еще раз повторяю: такой файл есть в папке с игрой и в папке с любым из аддонов по адресу CSBin\PackageInstaller.exe. Учтите, что файлы эти в разных аддонах разные и вам нужно найти файл, находящийся в папке самого нового из ваших дополнений, в противном случае некоторые файлы .Sims2Pack установить с его помощью будет нельзя.
- Обязательно поставьте галочку возле строки "Использовать ее для всех файлов такого типа"
- Нажмите кнопку ОК.
Если при попытке установить таким способом файл .Sims2Pack появляется сообщение об ошибке вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed", то скорее всего произошло следующее:
- вы пытаетесь установить в игру файл, требующий аддона, которого у вас нет. Обычно на сайте, где вы скачиваете файлы, бывает указано, какие аддоны для него требуются;
- вы пытаетесь установить в игру файл, требующий аддона, который у вас есть, но при этом используете Sims 2 Body Shop Package Installer не от последнего аддона, а от одного из более ранних, в результате чего более поздние аддоны он просто "не видит". В этом случае необходимо установить ассоциацию с Package Installer'ом от вашего самого нового аддона, как это описано выше.

3.Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
Существует целый ряд программ, которые можно использовать для этой цели, в частности WinRar, WinZip, Total Commander. Все эти программы скачиваются из Интернета в виде exe-файлов, процесс их установки ничего сложного из себя не представляет: нужно просто запустить двойным кликом мыши скачанный exe-файл и следовать инструкциям в появившемся окне.

4. Правильно ли вы разместили свои файлы?
Проверьте, в какой папке находятся ваши файлы, как она называется и где находится. В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой! Если вы разместили свои файлы в какие-либо вложенные папки внутри папки Downloads, то убедитесь в том, что они относятся к тем категориям файлов, которые можно размещать подобным образом.

5.Установка .ехе файлов
Среди скачиваемых из Интернета файлов для The Sims 2 файлы формата .exe встречаются редко, однако в некоторых ситуациях все же приходится с ними сталкиваться. В большинстве случаев .exe файл нужно просто запустить двойным кликом мыши. Если изначально .exe файл находится в архиве формата .zip или .rar, то его нужно предварительно распаковать (см. выше пункт "Распаковка файлов формата .zip или .rar"). Исключением является, например, оригинальный файл Sims2.exe, используемый для решения проблемы с режимом строительства в пиратских версиях оригинальной игры The Sims 2. Его запускать не нужно, он просто помещается в папку The Sims 2\TSBin. Также исключениями могут являться некоторые простые программы, не требующие специальной инсталляции и готовые к использованию сразу после скачивания или распаковки из .zip или .rar архива. При выкладывании файлов такого рода обычно в каждом случае дается точная инструкция по размещению и использованию конкретного файла.
Итак, чаще всего установку .exe файла начинают двойным кликом мыши по нему. Варианты дальнейших действий могут быть различными в зависимости от того, что файл собой представляет. Если это инсталлятор какой-либо программы, то после двойного клика по нему начинается обычный процесс установки программы, где вам предлагается выбрать папку для ее размещения и иногда определить ряд других моментов. Если это инсталлятор патча, то, как правило, он находит нужную папку для установки сам, и никаких инструкций от пользователя не требует. Некоторые патчи подходят только к конкретной версии игры или же перед запуском их необходимо поместить в конкретную папку. Все это в каждом отдельном случае уточняется в специальной инструкции по установке патча, которую чаще всего можно найти в прилагающихся к ним текстовых файлах и/или на сайтах, где они выложены. Еще одна категория .exe файлов для The Sims 2 – самораспаковывающиеся архивы, для правильной установки которых необходимо после их запуска указать в специальной строке путь до нужной папки, куда следует поместить извлекаемые из них файлы. Папка эта в каждом конкретном случае определяется в зависимости от того, какие файлы содержатся в архиве и по какому адресу установлена игра на вашем компьютере. В самораспаковывающемся архиве такого типа иногда бывает уже прописан определенный адрес для извлечения файлов, который может как совпадать, так и не совпадать с тем, который необходимо указать вам. Например, для установки самораспаковывающегося архива, содержащего шрифты для игры, в самом .exe файле может быть изначально прописан адрес C:\Games\The Sims 2\TSData\Res\UI\Fonts, что будет верным для вас, если игра на вашем компьютере стоит в папке C:\Games\The Sims 2, но неверным, если она стоит, например, на диске D:\ или в папке С:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2. Следует внимательно относиться к установке .exe файлов такого рода, поскольку при сохранении адреса распаковки, прописанного по умолчанию, но не совпадающего с тем, который необходимо указать вам, он будет использован даже в том случае, если такой папки на вашем компьютере не существует – она просто будет создана. Но файлы при этом установятся неправильно и не будут выполнять свое назначение.Существуют также .exe файлы-инсталляторы, задача которых поместить определенные файлы, к которым они прилагаются, в определенные папки, не запрашивая при этом инструкций от пользователя.
Весь материал взят с сайта http://www.mixei.ru


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
LiДата: Суббота, 24.01.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Все прочла. Все делаю именно так. Но одежда, например, в игре не появляется ;( огие из других объектов тоже. Есть какое-то ограничение для дополнений в игре?

Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин потому, что настоящие женщины сразу не соглашаются, а настоящие мужчины никогда не предлагают дважды.
 
DimaДата: Четверг, 05.02.2009, 13:32 | Сообщение # 3
Почетный горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:

Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?

Нередко жалобы на то, что объекты, скины или что-то еще не появляются в игре, вызваны тем, что игроки просто не могут найти их в игре, поскольку ищут не там, где нужно. Для начала постарайтесь четко определить для себя, что собой представляет скачанный объект, скин и др.

Если это объект, то предназначен ли он для жилого или общественного лота, является ли он перекраской уже существующего в игре объекта, или же это объект с новым мешем, или с измененными свойствами. Если это скин, то на какую возрастную категорию он рассчитан и к какому типу одежды (косметики, аксессуаров) относится. Если лот, то к какой категории лотов он принадлежит. Обычно эту информацию можно узнать из картинок и текстов на сайте, откуда вы скачиваете. В случаях, когда по смысловому предназначению объекта (аксессуара) трудно бывает определить его принадлежность к конкретной игровой категории (обычно это относится к хакнутым объектам с измененными свойствами) на сайте часто бывает точно указано, где именно в каталоге следует его искать. Все скачанные скины, объекты и др. (кроме лотов) отмечены в каталоге белой звездочкой в углу иконки.

Добавлено (05.02.2009, 13:32)
---------------------------------------------
Как быстро найти в игре скины.

Главное, о чем нужно помнить, имея дело со скинами одежды в The Sums 2: в отличие от The Sims 1 они не появляются в шкафу сима автоматически по мере добавления их в игру. Вместо этого сим должен ехать за ними в магазин, расположенный на общественном лоте, и покупать их там. На любой стойке с одеждой можно купить одежду всех видов для любого пола и возраста в любом количестве, на которое у сима хватит денег. Исключение составляет одежда для студентов (young adults): ее можно купить только на специальных стойках, которые изначально находятся на общественных лотах только студенческого городка. Скины, уже имеющиеся в шкафу у сима отмечены иконкой с изображением шкафа, и их купить нельзя. Все скачанные скины отмечены звездочкой и находятся в начале ряда скинов соответствующей категории для данного пола и возраста. Если вы точно не знаете, в какой категории должен появиться ваш скин, просмотрите все категории. Учтите, что в категории ежедневной одежды (everyday) существует также разделение на "целую" одежду и отдельные части для "верха" и "низа". Категории у скинов одежды можно менять, а также делать одежду для "студентов" доступной взрослым и наоборот. В оригинальной игре The Sims 2 существуют некоторые проблемы с появлением в шкафу купленной одежды. Переодевание в купленную одежду тоддлеров (детей ползункового возраста), которое должно быть доступно при помощи пеленального столика, недоступно вообще (исправлено в официальном патче и в University). Кроме того, существуют проблемы с покупкой одежды для детей, когда приходится обязательно покупать обе части повседневной одежды - верх и низ - и "цельную" одежду, прежде чем что-то из этого появится в шкафу. Также для детей и тоддлеров приходится обязательно покупать изначально существующие в игре пижамы, купальники и формальное одновременно с новыми вещами, иначе никакая новая одежда в шкафу не появляется (должно быть исправлено в University). Переодеть симов в любую одежду без поездки на общественный лот можно при помощи хакнутого гардероба.
Прически, косметика, маски, очки, усы, бороды и брови, а также все, сделанное на их основе (веснушки, морщины, родинки, тату на лице, шляпы, ювелирные украшения и др.) доступны в игре сразу после добавления их в папку Downloads. Их можно "надеть" на любого Сима соответствующего пола и возраста при помощи любого зеркала (функция "Change Appearance" – "Поменять внешность"). При этом скачанные прически появляются в разделе, отмеченном звездочкой, а все остальное просто в соответствующих разделах в начале ряда - перед изначально имеющимися в игре аксессуарами. Изменение внешности тоддлеров доступно только при помощи специального хакнутого зеркала.
Цвет кожи, цвет глаз, а также целиком скачанные или созданные в BodyShop'е симы и их головы доступны только при создании сима в BodyShop'е или в игре. Готовые симы в игре выбираются при помощи функции "Choose Existing Sim" (иконка с изображением шести человечков), все остальное находится в соответствующих разделах, как обычно, перед изначально имеющимися в игре скинами или в специальной категории, отмеченной знаком звездочки.
Взято с сайта http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1539105&postcount=21




Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 05.02.2009, 13:33
 
Ксю_ШаДата: Вторник, 24.02.2009, 21:18 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально.

Такая проблема связана не с самими файлами, а с игрой, точнее с компьютером, на котором она установлена, и обычно сопровождается другими графическими проблемами: неотображением лиц симов на иконках, неправильным формированием скринов, и др. Чаще всего помогает обновление драйверов видеокарты. После обновления драйверов необходимо удалить файл …Мои документы\EA Games\The Sims 2\Thumbnails\ObjectThumbnails.package, содержащий иконки объектов. При следующей загрузке игры он сформируется заново, и иконки будут обновлены.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
AnmarДата: Вторник, 19.05.2009, 16:43 | Сообщение # 5
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Нужно помнить еще и о mesh, иногда они выглядят как маленькая ссылка рядом с оргомной ссылкой для скачки чего-нибудь(например, прически). В в игре нет правильного отбражения.

simply going...simply happenzzz
 
Ксю_ШаДата: Пятница, 27.11.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Из личного опыта))
1.Правильно распаковывайте файлы.
2.Установите обязательно СЕР (здесь же в разделе Вы найдёте информацию).Это можно даже сказать - обязательное условие!
3.Скачивайте меши.Так же обязательно!
4.Зайдя в игру ставьте галочку в окне где у Вас спросят - использовать ли закачанные объекты.
5.Поставьте галочку и сразу же выйдите с игры.Потом снова зайдите и посмотрите всё ли у Вас получилось!


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
NADAДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:12 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Лично я всё распаковываю правильно. Появляется всё за исключением картин, фонтанов и скульптур.

NADA
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:10 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Хочу ещё раз спросить,у тебя установлен обновлённый СЕР?

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Suiginto_kamiДата: Вторник, 02.02.2010, 05:14 | Сообщение # 9
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

ааа...у меня тож иногда объекты не появляютя некоторые...но тнрь попробую сделать так,как вы тут пишите

13 18 16
 
ЭнникаДата: Пятница, 26.03.2010, 10:05 | Сообщение # 10
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

извините если не в ту тему smile но я рискну написать
кто-нибудь знает как сделать чтобы дома появились в игре?они все либо 7-Zip либо WinRaR как сделать чтобы появились?
дома такие красивые!022

Добавлено (26.03.2010, 10:05)
---------------------------------------------
:"(


 
Ксю_ШаДата: Пятница, 26.03.2010, 10:24 | Сообщение # 11
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Энника, Ты скачала дом,файл в формате WinRaR ?Или я чего то не поняла и ещё есть что-то)) так открывай этот файл WinRaR и вынимай оттуда файлы либо на рабочий стол,либо сразу в папку Downloads.
P.S скачай программу которая обрабатывает эти форматы и тогда не будет проблем с WinRaR и ZIP..Конечно если дома много весят, я допустим всегда их упаковываю для скачивания на сайт, в формат WinRaR .


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ЭнникаДата: Суббота, 27.03.2010, 20:08 | Сообщение # 12
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Sims2Pack

Добавлено (27.03.2010, 20:04)
---------------------------------------------
а где можно скачать программку?

Добавлено (27.03.2010, 20:08)
---------------------------------------------
что-то найти е могу никак программу эту


 
Ксю_ШаДата: Суббота, 27.03.2010, 20:25 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Quote (Энника)
Sims2Pack

Прочти здесь же самое первое сообщение.Внимательно!Там все понятно описано.Поэтому повторять опять по новой я не буду.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ЭнникаДата: Суббота, 27.03.2010, 20:34 | Сообщение # 14
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

всё нашла спасибо smile

 
nastyawolfДата: Вторник, 15.06.2010, 13:37 | Сообщение # 15
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

я уже с ума схожу!!! wacko помогите пожайлуста!!! cry
у меня установлена антология sims 2 с оригиналом и 15 адонами. всё загружается с одного файла. проблема в том, что у меня в игре в cas не показывается ни одежда, ни генетика, ни скаченные мною симы с инета, а только мебель или придметы, которые можно купить в режиме покупки. я не знаю в чём проблема, раньше. когда у меня были установлены адоны с другого диска всё работало нормально,в cas можно было открыть любой скачанный файл, а после установки нового диска с антологией в cas больше ничего нет, кроме стандартной одежды со всех дополнений. в папке downloads есть всё что я скачала, но в игре видны лишь мебель картины и др. как быть незнаю. помогите.


nastyawolf
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Почему объекты,скины и др. могут не появляться в игре.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!