Суббота, 27.04.2024, 18:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Как найти и удалить "битый" предмет,скин,нежелательный патч.
Как найти и удалить "битый" предмет,скин,нежелательный патч.
Ксю_ШаДата: Четверг, 06.11.2008, 22:37 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Есть специальная программа для чистки папки Downloads, также, возможность посмотреть, что за патчи\объекты\скины установлены в игре есть и у SimPe (выбираем пункт меню Plugins - Scan Folders, затем нажимаем на scan и получаем список содержимого папки).Единственная проблема, пользоваться ею нужно очень осторожно( программа после установки по умолчанию пытается устанавливать все новоскачанные файлы .sims2pack).
Вообще, неплохо бы куда-нибудь временно перебрасывать содержимое папки DownLoads так, чтобы она оставалась в момент инсталляции лота пустой и сразу же после его установки, но еще до загрузки игры, смотреть, не появилось ли в ней что-нибудь неожиданное. На MTS2 писали, что сначала оно попадает в папку Teleport и нужно смотреть, чтобы там ничего не было, кроме двух файлов с одинаковым названием, но разным расширением.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Natasha71Дата: Среда, 24.06.2009, 20:58 | Сообщение # 2
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Программа, кончно полезная вещь, но на собственном горьком опыте (когда бездумно качала все что ни попадя в игру, и начались глюки и вылеты) поняла, что половинное деление скачанного контента - лучший способ борьбы с битыми и глючными файлами, потому как не всегда программа может корректно определить "битость и глючность".

Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак
 
Ксю_ШаДата: Пятница, 08.01.2010, 01:47 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Программа Sims2Pack Clean Installer (S2PCI)

Поиск и удаление (перемещение или "отключение") нежелательных файлов, уже установленных в игру.

Одной из самых полезных возможностей S2PCI является возможность просмотреть и идентифицировать файлы, уже установленные в игру, и в случае необходимости их удалить, переместить в любую папку по своему желанию или "отключить" (сделать для игры "невидимыми"). Для этого запустите S2PCI двойным кликом по иконке самой программы (а не какого-либо файла .Sims2Pack) и в верхней части окна S2PCI справа, под словами "Choose directory" выберите папку, которую хотите просмотреть. Из выпадающего меню доступны папки "Downloads" и все имеющиеся у вас в "Downloads" вложенные папки первого уровня, а также папки "SavedSims" и "Teleport". Можно также выбрать для просмотра любую другую папку, при помощи пункта "Browse" в том же меню. После выбора папки, в основном окне S2PCI появится список всех файлов .package, содержащихся в ней и в ее вложенных папках на любой глубине. При просмотре файлов, уже установленных в игру, действуют те же правила, что при просмотре компонентов файлов .Sims2Pack: S2PCI по возможности отображает название и описание, содержащиеся внутри файла, и определяет его тип, при наведении на него курсора мыши показывает во всплывающем окне название самого .package файла и опять же по возможности его название и описание (не для всех типов файлов), а при клике по нему мышью показывает в отдельном окне его графическое изображение.Кроме того слева от графы "Type" находятся еще некоторые графы. Графа "Subfolder" показывает название папки, в которой непосредственно находится данный файл, т.к. при использовании функции "Choose directory" S2PCI отображает в одном общем окне содержимое как самой выбранной папки, так и ее вложенных папок, не давая возможности определить, где именно каждый из файлов находится. Графа Date&Time Installed" отображает дату и время установки файла в игру. Красным цветом в S2PCI выделяются "хаки" – файлы предметов и патчей, содержащих ресурсы, которые могут загружаться игрой вместо аналогичных изначальных и изменять ее свойства. Розовым цветом программа отмечает повторы – файлы, содержащиеся в игре более, чем в одном экземпляре.
Для того, чтобы было проще определить, какие пары файлов дублируют друг друга, целесообразно отсортировать список по MD5, кликнув по названию этой графы, находящейся слева от графы "Subfolder". Дублирующие друг друга файлы имеют одинаковый MD5 и при такой сортировке окажутся рядом, после чего можно будет, наводя курсор на каждый из них, узнать названия соответствующих .package файлов и, возможно, выбрать для удаления (или "отключения") тот, чье название вам понравится меньше (например, будет неинформативным). Любой нежелательный файл в S2PCI можно "отключить", для чего необходимо снять галочку, находящуюся слева от его названия. Расширение такого файла изменится на .off и он станет недоступен в игре, хотя и не будет удален физически. Тем же способом можно вернуть файл в игру, снова открыв в S2PCI содержащую его папку и поставив на прежнее место галочку.
Другая возможность "отключать" и "включать" файлы – использовать динамическое меню, которое появляется, если кликнуть по названию любого файла правой кнопкой мыши. "Отключению" соответствует опция "Disable", включению – "Enable". Также можно удалить файл физически, выбрав в том же динамическом меню пункт "Remove package" и подтвердив удаление. Другая возможность доступная из того же меню – перемещение файла (пункт "Move To"). Его можно переместить в папку Downloads (если в ней есть вложенные папки, предлагается выбрать любую из них), а также выбрать любую другую папку при помощи пункта меню "Browse" или создать новую при помощи пункта "New". Операции удаления и перемещения можно применять к нескольким файлам сразу, предварительно выделив их при помощи левой кнопки мыши с прижатыми клавишами Shift или Ctrl......
Источник


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Пятница, 08.01.2010, 01:51 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Создание собственного файла .Sims2Pack из имеющихся файлов .package

Помимо возможности создания файлов .Sims2Pack средствами самой игры и таких программ, как The Sims 2 BodyShop и The Sims 2 HomeCrafter Plus, это доступно и при помощи некоторых других, в том числе S2PCI. Для этого запустите программу двойным кликом по ее иконке, откройте папку, содержащую файлы, которые вы хотите запаковать, и выделите их. Затем нажмите кнопку "New" внизу основного окна S2PCI. Во вновь появившемся окне укажите имя и место расположения для нового файла .Sims2Pack и нажмите кнопку "Сохранить". Откроется еще одно окно – "Form New", где можно будет ввести описание для создаваемого файла (потом его можно будет увидеть при просмотре вновь созданного файла в S2PCI), после чего следует нажать кнопку "Create". Появится сообщение о том, что файл успешно создан. После этого снова появляется окно с предложением выбрать имя и расположение для нового файла.Его можно убрать кнопкой "Отмена".

Обновление программы через Интернет:
теоретически таковое должно быть доступно при помощи кнопки "Update" в нижней части окна S2PCI. Новые версии программы всегда можно найти Доступно только для пользователей.
Источник


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Пятница, 08.01.2010, 01:56 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

И ещё информация Sims2Pack Clean Installer


Розовым цветом выделены файлы-повторы
, в которых содержится одинаковая информация. Когда мы используем для установки дома(напр-р) Installer, встроенный в бодишоп, он не сохраняет настоящие имена файлов, которые включены в дом, а дает им произвольное имя из 32 знаков. В итоге мы имеем многократно повторяющиеся полы, обои и прочие предметы, которые занимают место на винчестере, не принося при этом никакой пользы. Подобные файлы логично удалять.

Красным цветом выделены хаки, и прочие гадости, которые вмешиваются в игровой процесс и меняют свойства некоторых действий и объектов. Если не имеете к подобного рода файлам претензии, тут уж на ваше усмотрение - удалять их или нет. Главное точно знать что именно у вас установлено и зачем оно надо. Большинство проблем с запуском игры после установки аддона связаны как раз с этими "красными" файлами, а точнее с их старыми версиями, сделанными еще до выхода аддона. Если игра у вас не запускается, не загружаются районы, не идет игровое время, виснет игра, тормозит и др. неприятности, то стоит задуматься, а не в хаках ли дело? Если вы убираете хак, и игра начинает работать, а хак вам все равно нужен, просто поищите его обновленную версию в сети (скорее всего там, где вы качали прежнюю).


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Suiginto_kamiДата: Вторник, 02.02.2010, 05:12 | Сообщение # 6
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

а я удаляю только те,которые высвечиваюся в игре значком восклицательным)

13 18 16
 
evgenijaДата: Суббота, 31.07.2010, 06:34 | Сообщение # 7
Победитель конкурса"В разгаре лето!"
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 30
Статус:

Скажите, я открыла программу, загрузила downloads, высветился список предметов. Когда нажимаю на предмет рядом высвечивается его картинка. А на некоторых файлах картинок нет, как определить что это такое?

Для мужчин, женщины - это слабость, дети - это радость... На пять минут расслабятся, потом всю жизнь радуются
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 31.07.2010, 16:12 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

evgenija, скорее всего никак.Я правда не специалист,но у меня тоже так с этой программой.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
EmikoДата: Вторник, 12.10.2010, 12:54 | Сообщение # 9
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

А если СимРе не помогает? т.е я просмотрела всё предметы что у меня были, но именно этого, битого, не было?(пришлось удалять папку с кухнями)

))))))))
 
IagajenaДата: Пятница, 15.10.2010, 14:23 | Сообщение # 10
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

Еvgenija, никак, либо попробовать открыть в другой программе, картинки предметов должны отображаться в SimPe, Sims2Categorizer и Sims2Pack Clean Installer. А вообще, лучше сразу при добавлении нового контента переименовывать файлы, чтоб было видно сразу, что это, главное названия давать латинией.
Emiko, битые предметы ищет не SimPe, а Sims2Pack Clean Installer, а если не находит, то можно искать методом половинного еления папки, долго, но это классика.


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Как найти и удалить "битый" предмет,скин,нежелательный патч.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!