Воскресенье, 28.04.2024, 07:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Совмещение аддонов.
Совмещение аддонов.
Ксю_ШаДата: Суббота, 06.09.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Перед тем, как что-то делать, убедитесь, что все дополнения, которые вы собираетесь совмещать, уже установлены на ваш компьютер, иначе потом придется править все заново. Данная инструкция предполагает, что вы хорошо знаете, какие аддоны у вас есть и какие из них уже установлены. Если это не так, то постарайтесь это точно выяснить, прежде чем что-то исправлять в EPsInstalled.
Выяснили? Теперь переходим к действиям.
Для начала нам нужно войти в реестр. Если вы этого никогда не делали раньше, не пугайтесь. Редактировать реестр не сложно, и не стоит думать, что любая попытка что-либо сделать в нем, не имея большого опыта в этом деле, сразу приведет к каким-то ужасным последствиям. Самое главное – строго следовать инструкции. Если вы чего-то не нашли или не поняли, остановитесь.
С реестром нельзя вести себя небрежно, последствия могут быть непредсказуемы. Но если вы будете аккуратно и внимательно следовать инструкции, то ничего страшного не случится.
Итак, сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".
Следующая задача – найти ключ EPsInstalled. Он находится в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Перемещаться по реестру не сложнее, чем по обычному "дереву" в Проводнике. Возможно, когда вы в первый раз запустите редактор реестра, какие-то ветви будут уже открыты, но если нет, вы легко сделаете все сами. Сначала найдите в левой части окна Редактора папку под названием HKEY_LOCAL_MACHINE. Затем кликните на плюсик, находящийся слева от ее названия, или же дважды кликните по названию самой папки, и ниже появится список папок следующего уровня. Среди этих папок найдите SOFTWARE и точно так же откройте следующий уровень кликом по плюсику или двойным кликом по названию папки. Затем найдите папку EA Games, перейдите на следующий уровень и наконец найдите папку The Sims 2. Поставьте на нее курсор и посмотрите в правую часть окна редактора. Там должен появиться список ключей для данной ветви реестра. Среди них найдите ключ EPsInstalled, он должен быть пятым сверху. Теперь дважды кликните по его названию и откроется маленькое дополнительное окно под названием "Изменение строкового параметра". В нем, в строке "Значение", вы увидите, что у вас сейчас прописано в ключе EPsInstalled, и сможете изменить это значение по своему усмотрению.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 06.09.2008, 22:47 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

А теперь все делаем очень и очень внимательно. В ключе EPsInstalled имеет значение любая мелочь, неправильно поставленная запятая или пробел могут привести к тому, что игра у вас не будет правильно работать, поэтому сосредоточьтесь.
То, что у вас уже написано в строке "Значение" можно удалить, чтобы было проще правильно и по порядку вписать все необходимые аддоны. Будем разбираться с самого начала. Прежде всего определите, какие именно названия ехе-файлов должны быть у вас вписаны в ключ EPsInstalled. Напоминаю порядок выхода аддонов и названия соответствующих ехе-файлов:
The Sims 2: University – Sims2EP1.exe
The Sims 2: Nightlife – Sims2EP2.exe
The Sims 2: Open for Business – Sims2EP3.exe
The Sims 2: Family Fun Stuff – Sims2SP1.exe
The Sims 2: Glamour Life Stuff – Sims2SP2.exe
The Sims 2: Pets – Sims2EP4.exe
The Sims 2: Seasons - Sims2EP5.exe
The Sims 2: Celebration! Stuff – Sims2SP4.exe
The Sims 2: H&M Fashion Stuff – Sims2SP5.exe
The Sims 2: Bon Voyage – Sims2EP6.exe
The Sims 2: Teen Style Stuff – Sims2SP6.exe
The Sims 2: Free Time – Sims2EP7.exe
The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - Sims2SP7.exe
The Sims 2: IKEA Home Stuff - Sims2SP8.exe
The Sims 2: Apartment Life - Sims2EP8.exe
Обратите внимание на то, что ехе-файл аддона The Sims 2: Celebration! Stuff называется именно Sims2SP4.exe, а не Sims2SP3.exe, и соответственно ехе-файлы следующих SP имеют названия Sims2SP5.exe, Sims2SP6.exe, Sims2SP7.exe, Sims2SP8.exe! Запись Sims2SP3.exe не соответствует никакому дополнению!
Выберите из этого списка те аддоны, которые у вас есть, и впишите названия соответствующих ехе-файлов в ключ EPsInstalled, в том порядке, в котором они даны в приведенном выше списке. Между названиями ехе-файлов должны обязательно стоять запятые, но нигде не должно быть никаких пробелов.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 06.09.2008, 22:50 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Еще один очень важный момент. Несмотря на то, что аддон The Sims 2: Free Time вышел непосредственно после аддона The Sims 2: Teen Style Stuff и между ними не выходило никаких других аддонов, в EPsInstalled они идут не подряд! Между названиями ехе-файлов эти аддонов помимо обычной одной запятой, разделяющей все названия ехе-файлов, должна быть еще одна дополнительная запятая!
В EPsInstalled НЕ прописываются: оригинальная игра, рождественские дополнения Christmas Party Pack и Happy Holiday Stuff, а также пиратские сборники типа "Sex and the City", "Friends", "Дом 2", "Гарри Поттер", "Зачарованные", "Erotic Dreams" и т.п.
Таким образом, для полной версии игры запись в ключе EPsInstalled будет выглядеть как
Код:
Code
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3. exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4. exe,Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5. exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP6.exe,,Sims2EP7. exe,Sims2SP7.exe,Sims2SP8.exe,Sims2EP8.exe

Если у вас есть только первые три аддона (University, Nightlife и Open for Business), то, соответственно, запись сократится и будет выглядеть так: Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe. Если только первые два (University и Nightlife), то она будет выглядеть так: Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe. А теперь внимание, важный момент: если какой-либо аддон(ы) у вас отсутствует, но при этом есть более поздний аддон(ы), то нельзя просто пропустить в ключе EPsInstalled название отсутствующего аддона(ов). В противном случае ваша игра будет вести себя не так, как следует. Название ехе-файла отсутствующего аддона в ключ EPsInstalled не вписывается, но запятая, которая должна отделять это название от следующего, должна стоять на своем месте.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 06.09.2008, 23:03 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Аккуратно удалите названия ехе-файлов, соответствующие тем аддонам, которых у вас нет, но при этом все запятые оставьте на своем месте. Если после проделанных операций справа от названий аддонов оказались какие-то "лишние" запятые, то их можно удалить. Если "лишние" запятые слева от текста или в середине, то их трогать не нужно.
А теперь еще раз проверьте себя:
- в ключе EPsInstalled нигде не должно быть ни одного пробела
- названия ехе-файлов должны располагаться строго в порядке выхода аддонов
- там должно быть столько названий ехе-файлов, сколько аддонов у вас установлено, а чтобы определить количество необходимых запятых, определите номер последнего из установленных у вас аддонов и вычтите из этого номера единицу, т.к. после названия ехе-файла последнего аддона запятая не ставится.
The Sims 2: University – аддон номер 1
The Sims 2: Nightlife – аддон номер 2
The Sims 2: Open for Business – аддон номер 3
The Sims 2: Family Fun Stuff – аддон номер 4
The Sims 2: Glamour Life Stuff – аддон номер 5
The Sims 2: Pets – аддон номер 6
The Sims 2: Seasons - аддон номер 7
The Sims 2: Celebration! Stuff - аддон номер 8
The Sims 2: H&M Fashion Stuff - аддон номер 9
The Sims 2: Bon Voyage - аддон номер 10
The Sims 2: Teen Style Stuff - аддон номер 11
The Sims 2: Free Time – аддон номер 13 (двенадцатый аддон пропущен)
The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - аддон номер 14
The Sims 2: IKEA Home Stuff - аддон номер 15
The Sims 2: Apartment Life - аддон номер 16
- если какой-либо аддон у вас отсутствует, но есть более поздний, то на месте названия ехе-файла отсутствующего аддона должна обязательно стоять запятая. В этом случае две или больше запятых могут идти подряд, и/или одна или несколько запятых могут находиться в начале строки, перед текстом. Также еще одна дополнительная запятая ставится между названиями ехе-файлов аддонов Teen Style Stuff и Free Time, несмотря на то, что между ними по времени выхода не было других аддонов. Не забывайте об этих "лишних" запятых, иначе ваша игра не будет нормально работать.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 06.09.2008, 23:04 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Еще один способ проверить правильность содержимого EPsInstalled – это посмотреть, как отображает установленные у вас аддоны Sims2Launcher – дополнительная программка, на которую, начиная с Bon Voyage, направляется ярлык игры, и которая самостоятельно определяет и запускает нужный ехе-файл. В пиратских версиях Sims2Launcher обычно не используется, но может все равно присутствовать в папке TSBin запускаемого аддона, так что его можно запустить вручную, просто дважды кликнув по файлу Sims2Launcher.exe. Как известно всем, кто пользуется запуском через Sims2Launcher, он показывает светящиеся иконки для всех имеющихся на компьютере EP и SP и серые, неактивные иконки – для отсутствующих дополнений. Информацию для этого он берет из EPsInstalled. Если какой-либо аддон в вашем ключе EPsInstalled прописан неправильно, его иконка в Sims2Launcher будет неактивна.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 07:00 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Дополнительные детали правильного совмещения пиратских сборников, особенно содержащих последние EP: почему игра при правильном EPsInstalled перестает видеть Pets, Seasons или Bon Voyage после установки более поздних аддонов?
Прежде всего постарайтесь точно убедиться, что ключ EPsInstalled у вас действительно не содержит ошибок. Еще раз внимательно перечитайте инструкцию по совмещению аддонов с его помощью и проверьте, правильно ли написаны у вас все названия ехе-файлов, в верном ли порядке они перечислены, нет ли где-то пробелов или ошибок в количестве и расположении запятых. Если вы абсолютно уверены, что там все правильно, а аддон в игре все равно не появляется, имеет смысл проверить другие ключи. Не следует думать, что если до установки нового аддона предыдущий отлично работал, то ошибок в его ключах быть не может. Даже при наличии ошибок в реестре игра всегда "видит" аддон, который запускается, но как только появляется более новый аддон и запускать начинают его, все ошибки реестра, касающиеся предыдущего аддона, приобретают большое значение.
Итак, откройте редактор реестра.
Как запустить редактор реестра: сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".
Затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths. Дважды кликните по его названию, чтобы увидеть ниже его содержимое. Здесь среди прочих находятся ключи для всех имеющихся у вас аддонов и оригинальной игры, которые и могут содержать ошибки, вызывающие "исчезновение" аддонов. Обычно проблемы возникают с аддонами Pets, Seasons и Bon Voyage, которым соответствуют ключи Sims2EP4.exe (Pets), Sims2EP5.exe (Seasons) и Sims2EP6.exe (Bon Voyage), но если вы хотите проверить на предмет подобных ошибок другие аддоны, ключ любого из них несложно найти по названию, т.к. они соответствуют названиям ехе-файлов.
Не перепутайте похожие названия для ключей EP и SP с одинаковым номером, например Sims2EP4.exe и Sims2SP4.exe!
Определив ключ нужного аддона, поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Installed (третью сверху). Ее значение должно быть 0х00000001 (1), но в пиратских сборниках оно иногда бывает равно нулю, в результате чего, если поверх такого сборника поставить более поздний аддон(ы), они "не видят" аддон с нулевым значением ключа Installed даже при правильном значении всех остальных ключей. Если у вас в строке Installed стоит 0х00000000 (0), то дважды кликните по строке и в открывшемся маленьком окне под словом "Значение" введите вместо нуля единицу. Нажмите ОК. Теперь, если проблема была только в этом, аддон должен работать правильно.
Однако существует еще одна возможная причина "исчезновения" аддона из игры: это неправильный адрес папки с аддоном, находящийся в строке Path того же ключа. Строка Path является четвертой сверху и находится сразу под строкой Installed. Внимательно проверьте, соответствует ли находящийся в ней адрес реальному расположению папки с аддоном на вашем компьютере. Не является правильным, если в одном месте у вас папка с аддоном названа по-английски, а в другом – по-русски, например The Sims 2 Путешествия и The Sims 2 Bon Voyage! Адреса должны точно и полностью соответствовать друг другу. Если вы обнаружили, что адрес, прописанный в строке Path, не соответствует реальному адресу папки с аддоном, внесите в реестр необходимые исправления. Лучше не набирать адрес папки вручную а скопировать его целиком. Подробнее Читать дальше...
Откройте "Мой компьютер". Переходите из папки в папку до тех пор, пока не дойдете до папки, содержащей нужный вам аддон. Откройте ее. Теперь вы должны увидеть папки TSBin, TSData и др. Кликните по любой из них правой кнопкой мыши. В появившемся меню выберите пункт "Свойства". В открывшемся окне найдите строку "Размещение". Выделите и скопируйте то, что написано в этой строке. Вставьте скопированный адрес в строку Path. Нажмите кнопку "ОК".

Если после всех проверок и исправлений аддон в игре все-таки не появился, проверьте все внимательно еще раз, а также убедитесь, что файлы самого аддона действительно присутствуют по указанному в реестре адресу. Для правильной работы аддона прежде всего важна папка TSData. При ее случайном удалении аддон работать не будет.
Весь материал по совмещению аддонов взят с сайта http://www.mixei.ru/showthread.php?t=58844


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:39 | Сообщение # 7
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Подсккжите пожалуйста,что делать!!! Я выполтла все что здесь написано. Аддоны слава богу совместились,а вот когда я захожу в городок (любой) У меня весь экран мигает красным и черным. И невозможно поставить ни дом ,ни участок. И что самое страное такое творится только в городке. Все остальное в игре работает нормально. Скажите пожалуйста что делать или хотя бы что это!!!
 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:09 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Здесь же в этом разделе.Читайте все внимательно. Доступно только для пользователей

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
KISSlinkaДата: Четверг, 19.02.2009, 10:32 | Сообщение # 9
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

А как совместить все дополнения с каталогом "Сады и особняки"? Просто ни на одном сайте не нашла help help help


Никогда не бойтесь делать то,что не умеете!Любитель построил ковчег,а специалист-"Титаник"...
 
Ксю_ШаДата: Четверг, 19.02.2009, 13:24 | Сообщение # 10
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

The Sims 2: University – Sims2EP1.exe
The Sims 2: Nightlife – Sims2EP2.exe
The Sims 2: Open for Business – Sims2EP3.exe
The Sims 2: Family Fun Stuff – Sims2SP1.exe
The Sims 2: Glamour Life Stuff – Sims2SP2.exe
The Sims 2: Pets – Sims2EP4.exe
The Sims 2: Seasons - Sims2EP5.exe
The Sims 2: Celebration! Stuff – Sims2SP4.exe
The Sims 2: H&M Fashion Stuff – Sims2SP5.exe
The Sims 2: Bon Voyage – Sims2EP6.exe
The Sims 2: Teen Style Stuff – Sims2SP6.exe
The Sims 2: Free Time – Sims2EP7.exe
The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - Sims2SP7.exe
The Sims 2: IKEA Home Stuff - Sims2SP8.exe
The Sims 2: Apartment Life - Sims2EP8.exe
Дальше вписывай в реестр "Сады и ..." перезагружай комп и всё!Которого аддона нет ставь вместо него запятую.Читай выше пост!


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
KISSlinkaДата: Четверг, 19.02.2009, 13:40 | Сообщение # 11
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

Спасибо!))) Просто я чайник!))


Никогда не бойтесь делать то,что не умеете!Любитель построил ковчег,а специалист-"Титаник"...
 
ZebraДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:37 | Сообщение # 12
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

блиин!! у меня нету там EPsInstalled!!!

Добавлено (18.05.2009, 19:37)
---------------------------------------------
аа! ну помогите!! я уже два часа жду((


Fan-Sims
 
Ксю_ШаДата: Среда, 20.05.2009, 10:16 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Quote (Zebra)
блиин!! у меня нету там EPsInstalled
Он должен быть!Как нет?
Следующая задача – найти ключ EPsInstalled. Он находится в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ZebraДата: Вторник, 26.05.2009, 11:47 | Сообщение # 14
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

blin

Fan-Sims

Сообщение отредактировал Zebra - Вторник, 26.05.2009, 11:47
 
ZebraДата: Вторник, 26.05.2009, 11:58 | Сообщение # 15
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Прикрепления: 3275050.jpg (217.3 Kb)


Fan-Sims
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Совмещение аддонов.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!