Воскресенье, 28.04.2024, 14:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Нужна помощь. (Техническая помощь.)
Нужна помощь.
Гаара_КазекагеДата: Среда, 22.01.2014, 18:23 | Сообщение # 556
VIP-персона
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 39
Репутация: 248
Статус:

Elektroniks, у того пользователя действительно были слабые параметра компьютера, а это и является причиной того, что изображение игры не соответствует нормальном. Так что ответ был дан не просто так.
Насчёт кода, то они не изменяют существенно игру, к тому же такой код не упоминается в русских источниках.


Да свершится чудо!
 
ElektroniksДата: Четверг, 23.01.2014, 12:06 | Сообщение # 557
Новосёл
Группа: Мастер - класс
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:

Нет.Дело действительно в коде.
Есть файл,в котором прописаны все коды,отвечающие за графику игры.
Нужно открыть корневую папку игры,далее TSData\Res\Config
Ищем файл Graphics Rules.sgr и там написаны все графические коды,в том числе
и boolprop simpleterrain.Файл нужно открывать в блокноте.Нужно найти в этом файле этот код и если там написано true,то надо поменять на false (город в игре выглядит так ужасно из-за того,что в этом файле записан код boolrpop simsleterrain true).В этом файле код записан не один раз.Для удобного поиска нужно в блокноте нажать сверху "правка",выбрать "найти далее" и в строке пишем сам код boolrpop simsleterrain (без true или false). Блокнот найдёт этот код и,как я уже писала выше,если в конце кода написано true,надо поменять на false.Нужно найти этот код примерно 3 раза

Как то так ^__^
И дело тут действительно не в компе или видео карте.

Введи у себя в игре boolprop SimpleTerrain true,твой город
станет таким же угловатым,не красивым,с травой,цвета сена biggrin


Кто не курит и не пьет,тот по ходу нагло врет .

Сообщение отредактировал Elektroniks - Четверг, 23.01.2014, 12:14
 
Гаара_КазекагеДата: Четверг, 23.01.2014, 18:31 | Сообщение # 558
VIP-персона
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 39
Репутация: 248
Статус:

Elektroniks, спасибо за информацию,
ведь я не знал об этом коде, ибо
Цитата
такой код не упоминается в русских источниках.
Эта информация есть на англоязычном MTS

Цитата Elektroniks ()
Введи у себя в игре boolprop SimpleTerrain true,твой город
станет таким же угловатым,не красивым,с травой,цвета сена

тоже самое можно сделать в настройках игры, и увеличить видимость деревьев, и более качественную детализацию, однако на слабых компах со слабой видео-картой это может обернуться в обратную сторону, и графика станет ещё только хуже!
так что если компьютер слабый, то тут ничего не поделаешь, нагружая игру и "заставляя" показывать более качественную картинку, может случится и банальный перегрев видео-карты.


Да свершится чудо!

Сообщение отредактировал Гаара_Казекаге - Четверг, 23.01.2014, 18:35
 
ElektroniksДата: Четверг, 23.01.2014, 18:56 | Сообщение # 559
Новосёл
Группа: Мастер - класс
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:

Да незачто biggrin Эту информация я действительно нашла на MTS :>

Моя игра отлично работает с высокими настройками.
Но есть единственная проблема.Проблема с отражениями.
Когда я устанавливаю в доме зеркальный пол,моя игра превращается в слайд шоу о_о
А ведь так хочется красивый пол в доме :с


Кто не курит и не пьет,тот по ходу нагло врет .
 
Гаара_КазекагеДата: Четверг, 23.01.2014, 19:31 | Сообщение # 560
VIP-персона
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 39
Репутация: 248
Статус:

Цитата Elektroniks ()
Моя игра отлично работает с высокими настройками.

это лишь означает, что у тебя мощный компьютер.


Да свершится чудо!
 
ElektroniksДата: Четверг, 23.01.2014, 19:33 | Сообщение # 561
Новосёл
Группа: Мастер - класс
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:

Неа,у меня слабый нетбук biggrin

Кто не курит и не пьет,тот по ходу нагло врет .
 
IagajenaДата: Вторник, 28.01.2014, 17:35 | Сообщение # 562
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

Этот файл содержит не коды к игре, в полном смысле этого слова, а конфигурацию графических настроек. Это технические "коды". Как сказал Гаара, эти параметры можно, в большинстве своем, поменять прямо из меню графических настроек в игре, все остальное настраивается игрой автоматически, исходя из возможностей видеокарты. Тут история такая же, что и с шейдерами. Если видеокарта мощная, то все должно включиться автоматически, если - слабая, включай-не включай... Можно сделать только хуже. Трогать эти настройки имеет смысл только в одном случае: если видеокарта мощная, но очень новая или редкой модели, и игра просто ее не распознает и ставит все настройки на минимум, не давая возможности поменять их в игре (некоторые пункты будут неактивными, серенькими). Тогда изменив этот файл, можно заставить игру "принудительно" выставить настройки на максимум, или те же шейдеры включить кодом. Но повторяю: для этого нужно, чтобы видеокарта была в состоянии "тянуть" такие настройки. Если компьютер физически не может отобразить максимальные настройки графики, то коды тут бесполезны. Можно только навредить, например, перегреть ноутбук, добиться того, что игра перестанет запускаться или начнет вылетать и т. д., а вот графика при этом не улучшиться, по крайней мере заметно для глаза.



Резюме: такой файл с настройками действительно есть, но изменять его нужно только тогда, когда хорошо понимаешь, что и зачем делаешь. Поэтому и в мануалах к игре такие "коды" не упоминаются. На конкретный вопрос ответ был дан верный, так как проблема в той ситуации была не в настройках игры, а в конфигурации "железа". Посему, дискуссию предлагаю закрыть.



PPS. А необходимость менять данный файл стала появляться столь часто просто потому, что с момента выхода симс 2 прошло уже достаточно много времени. Игра довольно старая, по меркам стремительно меняющегося компьютерного мира (10 лет с выхода оригинальной игры, 6 - с выхода последнего аддона, как никак), а железо у многих новое, игра его просто не распознает, и приходится плясать с бубном. И дело тут не в кодах.


А глюки бегали и нагло шевелили усами…

Сообщение отредактировал Iagajena - Вторник, 28.01.2014, 22:47
 
AdeLanaДата: Суббота, 01.02.2014, 12:15 | Сообщение # 563
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Доброго времени суток. Очень нужна помощь!
Установила игру на ноутбук, игра запустилась и работает нормально, Но изображение растянуто и в настройках в самой игре в разрешение экрана, остался один размер 800*600.
Подскажите, что, где и как сделать,чтобы изменить разрешение на 1366*768.


 
Ксю_ШаДата: Суббота, 01.02.2014, 12:24 | Сообщение # 564
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

AdeLana, а на самом ноуте стоят драйвера на разрешение видеокарты?

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
AdeLanaДата: Суббота, 01.02.2014, 12:34 | Сообщение # 565
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

а как это посмотреть?
То есть, как посмотреть видео адаптер и драйвера я знаю, а как про
драйвера на разрешение видеокарты?




Сообщение отредактировал AdeLana - Суббота, 01.02.2014, 13:03
 
AdeLanaДата: Суббота, 01.02.2014, 17:02 | Сообщение # 566
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Как всегда, беда не приходит одна!
После полу часа игры, комп завис потом появился "синий экран смерти" и перезагрузка, при второй попытке зайти в игру, сразу же синий экран и перезагрузка. В диспетчере устройств - видеоадаптеры - драйвера - написано что всё работает нормально.

данные:ноутбук
индекс про-ти 5,4
прцессор ADM A10-4600APU with Radeon ™HD Grapics 2.30GHz
ОЗУ 6.00
тип системы 64-разряд.
видеоадаптеры:
AMD Radeon HD7600G
AMD Radeon HD7670M

P.S.код ошибки посмотреть не успела,( ноут не мой ,я соседке игру ставила,она теперь боится запускать игру, вдруг ,что полетит).
Из-за чего может быть эта проблема?


 
ElektroniksДата: Суббота, 01.02.2014, 17:53 | Сообщение # 567
Новосёл
Группа: Мастер - класс
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:

AdeLana, Я не мастер и в этом почти не разбераюсь,но вы можите проверить
компьютер на наличие вирусов (советую скачать для этого маленькую утилиту dr.web cureit)
Эта программа очень хорошо сканирует компьютер на вирусы.Мне она очень помогает.И в чём её самый лучший плюс,это то,что её не надо устанавливать! Просто нужно скачать маленький файл с официального сайта и всё!

Или,может быть,вы установили игру не правильно.

У моей подруги недавно был похожий случай,только он немного другой.
Её компьютер периодически показывал синий экран и перезагружался сам по себе.
Ей пришлось вызвать мастера и он сказал,что в компьютере были повреждены системные файлы.
Можите проверить свой диск C на наличие ошибок и повреждённых файлов.Для этого нажмите "мой компьютер",нажмите на диск C правой клавишей мыши и выберите "свойства".В свойствах выберите кнопку "сервис" и нажмите на "выполнить проверку". Эта проверка позволяет найти и исправить повреждённые файлы.

Если дело не в компьютере,а в игре и графике,то можно установить программу "amd catalyst control center".Эта программа предназначена для настройки видеокарты и подходит только для видеокарт amd radeon.
С помощью этой программы вы можите настроить вашу видео карту и она станет лучше работать.

Больше ничего предложить не могу о-о
Надеюсь,это поможет.
Настоятельно советую проверить ваш диск на наличие повреждённых файлов и
проверить комп на вирусы.


Кто не курит и не пьет,тот по ходу нагло врет .
 
Гаара_КазекагеДата: Суббота, 01.02.2014, 18:52 | Сообщение # 568
VIP-персона
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 39
Репутация: 248
Статус:

Цитата Elektroniks ()
Эта программа очень хорошо сканирует компьютер на вирусы.Мне она очень помогает.И в чём её самый лучший плюс,это то,что её не надо устанавливать! Просто нужно скачать маленький файл с официального сайта и всё!

лучше использовать похожую программу - Kaspersky Virus Removal Tool. Она хоть и "подгрузит" ноут в течение некоторого времени, но вирусов находит куда больше, чем доктор веб. Вообщем, мне она показалась эффективнее.
И появление синего экрана необязательно от вирусов. Из-за того же перегрева виоде-карты может быть/ процессора. В этом случае сильно шумит ноут и игра зависает, а потом появляется синий экран.

AdeLana, системные требования хорошие. Даже две видео-карты, думаю, нужно попробовать переключиться с одной на другую и проверить на работоспособность игру. И какое на самом ноуте разрешение?


Да свершится чудо!
 
AdeLanaДата: Суббота, 01.02.2014, 19:20 | Сообщение # 569
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Elektroniks, Гаара_Казекаге, спасибо за совет на счёт вирусов, особенно, ноут скажу чтоб проверила соседка. У неё пиратка Аваст стояла. сейчас выскакивает окошко, что нужно приобрести лицензию. Может и правда нацепляла вирусов.
А дальше посмотрим. Но до установки игры подобного не было!!!


 
ElektroniksДата: Суббота, 01.02.2014, 19:28 | Сообщение # 570
Новосёл
Группа: Мастер - класс
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:

AdeLana, Была рада помочь smile


Кто не курит и не пьет,тот по ходу нагло врет .
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Нужна помощь. (Техническая помощь.)
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!