Воскресенье, 28.04.2024, 10:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Нужна помощь. (Техническая помощь.)
Нужна помощь.
IagajenaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 04:44 | Сообщение # 571
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

AdeLana, не думаю, что дело в вирусах, если синий экран появляется именно при запуске игры. Характеристики компьютера действительно хорошие, должен тянуть нормально. Вариантов проблемы может быть много. Как основные, в порядке уменьшения вероятности:

1. Самое вероятное: кривые, плохо ставшие, слетевшие драйвера на видеокарты (просто переустановить драйвера, скачав с оф. сайта (на крайний случай - с диска, поставлявшегося вместе с компьютером, а потом обновить стандартными средствами через интернет до последней версии), убедиться, что все стало как надо). Так же стоит поступить с драйверами на материнскую плату и на чипсет материнки, установить дрова на все оборудование, даже если оно не подсвечивается в диспетчере устройств, как работающее неправильно или не имеющее необходимых драйверов. Проверить DirectX, если надо обновить. Будет также нелишним обновить винду.
Ну и как сказал Гаара, можно посмотреть на какой видеокарте запускается игра, и попробовать переключиться.

2. Если игра скачанная пиратка или крякнутая, особенно репак или сборка, то она может быть "кривая", с глюками и вызывать конфликты и ошибки (попробовать установить игру из других источников).

3. Упоминавшиеся Elektroniks ошибки жесткого диска (помогает проверка диска, восстановление поврежденных секторов, иногда переустановка всей системы, в очень плохих случаях заменой винта, если надо, напишу об этом отдельно в соответствующей теме).

4. Отсутствует\слишком маленький файл подкачки (вообще, при 6 гигах оперативной памяти файл подкачки не так уж и нужен, тем более для игры симс 2 и двух гигов оперативки хватает, но игра старая, может ей просто как-то не нравится отсутствие файла подкачки как факт).

5. Если игра устанавливалась и запускается с виртуального диска, создаваемого с помощью таких программ как DaemonTools, Alcohol 120 или Ultra ISO, то проблема может быть в них (попробовать другую версию программы для работы с виртуальными образами или другую программу, просто заменить одну на другую из вышеназванных или попробовать какую-то еще).

6. Перегрев ноутбука\конфликт оборудования при нагрузках (Да, и такое случается, это зависит от конфигурации компьютера и никак не лечится. А как идут другие игры?).

7. Какой-то софт конфликтует с игрой, что вызывает ошибку (маловероятно, но можно подумать), на время запуска игры можно вообще отключить все лишние программы и процессы, лучше работать будет. или проблемы с самой виндой, и стоит ее просто переустановить (особенно, если винда - пиратская порезанная сборка, типа GameEdition, с такими вечно проблемы и глюки, и работать нестабильно будет половина программ, а не только симсы).

8. Если ноутбук работает давно, то будет не лишним разобрать его и почистить от пыли (некоторые модели можно легко разобрать и почистить самостоятельно, некоторые - проще отнести в сервис), иногда обилие пыли внутри компьютера ведет к перегреву деталей и соответственно, к сбоям.

9. Как самое маловероятное, поврежден винчестер (еще более маловероятно - другое железо), или что-то криво прошито-перепрошито в компьютере\системе, хотя при этом комп бы не работал или глючил вне зависимости от игры (вообще, стоит посмотреть счетчики системы и температуру). Система, видеокарта или процессор разогнаны и при этом разогнаны криво.

10. И да, на вирусы компьютер проверить можно, вдруг ими повреждены системные файлы (хотя тогда синий экран бы вылетал не только при запуске симсов, да и подобные вирусы еще нужно суметь найти, и аваст опять же стоит).

Но вообще, если проблемы изначально были с разрешением, то я бы начала с первого пункта - с переустановки и обновления всех драйверов.
А еще было бы здорово знать код ошибки, это очень помогает.



А глюки бегали и нагло шевелили усами…

Сообщение отредактировал Iagajena - Воскресенье, 02.02.2014, 05:10
 
Гаара_КазекагеДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:29 | Сообщение # 572
VIP-персона
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 39
Репутация: 248
Статус:

Насчёт обновления драйверов у AMD, то там всё просто. На официальном сайте указывается название ноутбука, и должно перенаправить на страницу загрузки драйверов. Если не ошибаюсь, то здесь



Да свершится чудо!
 
AdeLanaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:58 | Сообщение # 573
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Iagajena, ноут - Samsung Electronics. Машине год, покупалась с установленной виндой, ни каких игр больше не устанавливалось на неё, хозяйка смотрела только фильмы, да в однокласниках сидела.(пока нет доступа к ноуту, соседка на двое суток уехала)
Пока спросить хочу. как посмотреть какую видео карту использует игра? и скорей всего проблема из-за неё. Первый раз, перед тем, как полетела игра появились цветные полосы по экрану, комп завис, а потом появился синий экран и началась перезагрузка. До этого игра сворачивалась и выскакивало какое-то окошко с надписью по-английски (ни я ,ни она не знаем англ-ий),просто проигнорировали.
На счёт игры, действительно пиратка, но я сама на своём компе, уже четыре года играю именно ей. Был диск сборник, диска уже давно нет, но с его образов сама устанавливала игру уже раз 5 себе, череч Daemon Tools (на ноут тоже через него)
Iagajena, по первому пункту - как драйвера на видео карту переустановить? это можно скачать с интернета? если я не разу этого не делала, то смогу сама, без помощи?
(И на материнскую плату и на чипсет материнки?)

Да, ещё вопрос про - Отсутствует\слишком маленький файл подкачки - как это посмотреть?




Сообщение отредактировал AdeLana - Понедельник, 03.02.2014, 00:00
 
Гаара_КазекагеДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:30 | Сообщение # 574
VIP-персона
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 39
Репутация: 248
Статус:

AdeLana, выше вам советовали установить программу специально для видеокарты amd catalyst control center. Возможно разрешение и сменится. К тому же при установке данной программы должно происходить обновление драйверов вообще всей графической системы, если необходимость есть. Кстати, через эту программу и должны переключаться видео-карты, посмотрите, может она у вас уже есть на ноуте.

Цитата AdeLana ()
это можно скачать с интернета?

не откуда попало, а с официального сайта, в данном случае AMD. Или как уже было сказано со специального диска, но он не всегда прилагается. Иногда можно скачать драйверы на сайте производителя ноутбука, у меня например это HP.

Самое простое - обновить драйвер через "Диспетчер устройств" --> Видеоадаптеры --> обновить драйвер --> автоматический поиск обновленных драйверов
Скрин


Да свершится чудо!

Сообщение отредактировал Гаара_Казекаге - Понедельник, 03.02.2014, 17:47
 
AdeLanaДата: Вторник, 04.02.2014, 10:47 | Сообщение # 575
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Гаара_Казекаге, спасибо , с драйверами поняла! с остальным - буду пробовать программу.

 
AdeLanaДата: Среда, 05.02.2014, 13:44 | Сообщение # 576
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Перестала работать программа Sims 2 Collection Creator , решила переустановить, удалила через удаление программ, но на системном диске С: осталась папка от этой программы и я её не могу удалить, так как пишет, что для удаления нужны права администратора. Что нужно сделать ,чтоб удалить такие папки?
P.S/.
можно ли эту программу устанавливать на другой диск, не на системный?




Сообщение отредактировал AdeLana - Среда, 05.02.2014, 14:42
 
Гаара_КазекагеДата: Среда, 05.02.2014, 15:04 | Сообщение # 577
VIP-персона
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 39
Репутация: 248
Статус:

Цитата AdeLana ()
что для удаления нужны права администратора. Что нужно сделать ,чтоб удалить такие папки?

да, такое бывает. Из всей "неудаляемой" папки можно попробовать удалить файлы по частям, перезагрузить ПК, и тогда удаление всей папки станет возможным.
Цитата AdeLana ()
можно ли эту программу устанавливать на другой диск, не на системный?

по идее да, любую программу и игру можно устанавливать на какой вздумается диск.


Да свершится чудо!
 
AdeLanaДата: Среда, 05.02.2014, 15:19 | Сообщение # 578
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Переустановка с удалением папки результата не дала. При повторном запуске программы выходит такое окошко

в папке с программой появляются такие файлы, как я поняла они и мешают работе программы.

Раньше всё работало нормально! что это может быть?

Вот нашла от автора объяснение на подобный вопрос, но по скольку не сильна в английском, то переводила в переводчике, и не поняла, что автор советовал сделать для устранения ошибки.
Прошу, кто может разобраться, помогите!




Сообщение отредактировал AdeLana - Среда, 05.02.2014, 16:03
 
SharessiДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:42 | Сообщение # 579
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

У меня такая проблема:нашла здесь лошадей на симс 2,но!Пройдя по ссылке снизу,попала на сайт где все на английском и непонятно где кнопка скачивания.Кому не сложно,скажите,где она?

Ссылка


Я не сумасшедшая...Просто у меня свой мир,который радикально отличается от вашего...
***
-Люблю прогулки под луной...
-Ты романтик?
-Я маньяк.
 
AdeLanaДата: Вторник, 24.06.2014, 23:16 | Сообщение # 580
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Sharessi, (кликни по картинке она увеличится), чтоб скачать нужна регистрация на сайте




Сообщение отредактировал AdeLana - Вторник, 24.06.2014, 23:19
 
SharessiДата: Четверг, 24.07.2014, 18:10 | Сообщение # 581
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Снова нужна помощь:
Накачала кучу мебели,кинула в папку Downloads,а в игре она не отображается.Это глюк или я файлы вставила не в ту папку?


Я не сумасшедшая...Просто у меня свой мир,который радикально отличается от вашего...
***
-Люблю прогулки под луной...
-Ты романтик?
-Я маньяк.
 
IagajenaДата: Четверг, 24.07.2014, 20:33 | Сообщение # 582
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

Sharessi.

1. Убедитесь, что у вас включено использование дополнительных материалов. После загрузки игры должно появляться голубое окошко со списком доп. материалов. Там внизу нужно поставить галочку в квадратик возле надписи "Использовать дополнительные материалы". Потом нужно перезапустить игру.


Кликните по картинке, чтобы открыть её в большем размере.

2. Убедитесь, что включено отображение дополнительных материалов в каталогах. Искать эту функцию надо в меню в игровых опциях (кнопочка с тремя точечками внизу в игровом меню "Опции" ==> "Игровые опции").


Кликните по картинке, чтобы открыть её в большем размере.

3. Убедитесь, что вы до конца распаковали файлы и поместили их в нужную папку. Файлы должны лежать в папке Downloads (Документы\EA Games\The Sims 2\Downloads). Все файлы должны быть исключительно с расширением .package. Если расширение файлов не видно: для того, чтобы включить отображение расширений файлов в Windows, нужно в папке в меню сверху (если меню нет, то нужно нажать Alt на клавиатуре) выбрать пункт "Сервис" ==> "Свойства папки" ==> "Вид". В самом низу снять галочку с пункта "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и нажать OK. Если у файлов другое расширение, значит они не распакованы до конца. О том как распаковывать различные архивы можно прочесть в первом сообщении темы "Почему объекты,скины и др. могут не появляться в игре"

4. Убедитесь, что с объектами скачаны все меши. Если скачаны только перекраски, но нет мешей - объекты в игре отображаться не будут (кроме перекрасок ко внутриигровым объектам). Если невозможно установить, есть ли в паке Downloads меши, или вспомнить, откуда был скачан объект и, соответственно, убедиться, что меш включен в загрузку, то для поиска мешей без текстур и перекрасок без мешей можно использовать программу с сайта ModTheSims Delphy's Download Organiser (на английском языке, инструкция по использованию на страничке загрузки).

5. Убедитесь, что скачан и установлен CEP. Эта маленькая программка нужна для того, чтобы в игре отображались скачанные объекты и перекраски. Скачать для всех аддонов и каталогов можно на ModTheSims.

6. Убедитесь, что ищете объекты в игре в подходящих разделах режимов покупок и строительства.

!!! Ну и советую просмотреть тему нашего форума "Почему объекты,скины и др. могут не появляться в игре", там море полезной информации и даны ответы на многие вопросы по теме.


А глюки бегали и нагло шевелили усами…

Сообщение отредактировал Iagajena - Четверг, 24.07.2014, 21:25
 
GREEN:PATROLДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:16 | Сообщение # 583
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:

Да, наверняка пишу не туда, куда надо. Но вот в чём дело: мне вдруг некоторое время назад захотелось установить симс 2. В интернете нашла только 2 версии: ту, что есть на этом сайте, или репак от механиков. Но ни одна, ни вторая мне не подходят, так как мне нужен файл Graphics Rules.sgr, расположенный по адресу C:\Program Files\EA Games\The Sims 2\TSData\Res\Config. В версии с этого сайта отказывается в доступе к изменениям в этом файле, в репаке от механиков папки TSData нет вообще. Так вот, подкиньте, кто-нибудь, альтернативную версию игры 18 в 1, в которой МОЖНО изменить этот файл (меня интересует в нём boolProp simpleTerrain true, с целью исправления графики). НУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НАДО! Прошу, помогите!

я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
 
AdeLanaДата: Среда, 11.02.2015, 23:04 | Сообщение # 584
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

GREEN:PATROL, могу только предложить эту раздачу, но гарантии, что все нужные папки на месте нет ( удивительно, как её - TSData, вообще может не быть!) А, да ещё нет "садов и особняков", если это не принципиально. Дополнительные материалы лучше не качать, люди на них жаловались.

А по поводу
Цитата
отказывается в доступе к изменениям в этом файле
, Это видимо системный файл, нужно изменять с правами администратора. Я столкнулась с тем же, когда изменяла в Graphics Rules разрешение экрана для ноута.
Подробней можно прочитать, о способах изменения подобных файлов тут.




Сообщение отредактировал AdeLana - Среда, 11.02.2015, 23:33
 
IagajenaДата: Суббота, 21.02.2015, 19:08 | Сообщение # 585
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

GREEN:PATROL, у меня лично скачана игра с вот такой раздачи:
http://www.torrentino.net/torrent/626300
И вообще, советую копии с лицензий, а не репаки, в них ничего не вырезано, а знчит, все работает и меньше глюков.
А если невозможно изменить файл, значит, у него в свойствах стоит галочка "только чтение" и нужно ее снять.


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Нужна помощь. (Техническая помощь.)
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!