Суббота, 27.04.2024, 21:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » SimsТерминология.
SimsТерминология.
Ксю_ШаДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Эта тема поможет вам разобраться, что же все-таки представляют из себя эти загадочные "хаки","патчи","моды", как их устанавливать, и как не допустить характерных для всех начинающих "модификаторов" ошибок.

Хак - как и обыкновенные объекты, задействуется непосредственно в игре. Иногда к подобным объектам добавляется новая анимация или функции, принципиально отличающиеся от внутриигровых.
Скачивание "хакнутых" объектов может стоить вам испорченного настроения, предупреждают Electronic Arts и сотни игроков.Очень часто какие-то скачанные объекты начинают конфликтовать с игрой, вызывая подчас серьезные «глюки». Если после загрузки объектов в игре начались проблемы – проверьте игру, убрав папку Downloads на время в другое место и загрузите игру снова. Если при этом глюки пропали – значит, дело в скачанных объектах, нужно почистить Downloads. Для этого можно воспользоваться программой Sims2Pack CleanInstaller (можно скачать Доступно только для пользователей).

Так же следите за совместимостью хаков и вашей версии игры – безобидные хаки, не обновленные под новое дополнение, вызывают аналогичные последствия. И так же не следует скачивать какие-либо объекты, если сайт или сам хак вызывают какие-либо подозрения. Как выяснилось, пользователи, использующие так называемые "хаки", поневоле разносят модифицированные объекты и скрипты (например, магическую машинку для приготовления кофе), загружая свои дома на сервер ЕА. Если посетитель ресурса скачает такой комплект, то все машинки для кофе в установленной на его винчестере копии игры станут волшебными. То же самое относится и к различным взломам, позволяющим игнорировать сотрудников службы соцобеспечения и лишать симов чувства ревности.

"Хаки" в целом безвредны и не угрожают безопасности компьютера или операционной системы, однако вероятность, что кто-то намеренно воспользуется "дырой" в защите игры, дабы отравить жизнь владельцам десятков виртуальных миров, весьма высока. Захваченная врасплох Electronic Arts размышляют над проблемой, принявшей массовый характер (только на официальном сайте в службе обмена доступны свыше 27 тысяч пользовательских объектов), пользователи игры сами вступили в бой с нежеланными читами. Уже разработано несколько утилит-сканнеров, изучающих директорию The Sims 2.
Взято с сайта http://www.ag.ru/news/id/id12747


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:09 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

О патчах.

Патчи (если только это действительно патчи, а не что-либо другое) появляться в игре не должны вообще. Они только оказывают влияние на ее определенные свойства. Иногда неопытные игроки не различают понятия "патч" и "хакнутый предмет", между тем, это вещи совершенно разные. Предмет обычно требуется купить и как минимум поставить на лот, а чаще – произвести с ним какие-то еще действия, патч выполняет свое назначение, просто находясь в игре, и никаких дополнительных действий от игроков не требует. Функциональность предмета связана с конкретным экземпляром предмета, находящимся в конкретный момент на конкретном лоте. Патч, находясь в игре, в течение этого времени влияет на все лоты и все семьи. Существуют и "комбинированные" варианты, например, известный предмет под названием InSIMenator. Он покупается из каталога и большинство его функций требует произведения с ним определенных действий, однако даже просто находясь в игре, он влияет на некоторые ее свойства, причем на всех лотах и во всех семьях. Существуют также ситуации, когда хакнутый предмет прилагается к патчу, чтобы сделать действие патча более полным и интересным или, наоборот, патч прилагается к хакнутому предмету, чтобы он лучше выполнял свое назначение. В любом случае постарайтесь сразу же определить, что именно вы скачиваете – патч, или предмет, или то и другое вместе – и, соответственно, нужно ли вам искать что-то в каталоге покупки или же для получения желаемых изменений свойств игры достаточно просто правильно добавить туда скачанный файл.
Взято с сайта http://www.mixei.ru/

Как найти и удалить нежелательный патч смотрите здесь


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:17 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Модификаторы (моды) - объекты, изменяющие функциональность игры. К ним относят: взломанные объекты с внедренными дополнительными функциями.

Трейнеры - мини-программы, служащие для регулирования определенных параметров персонажа.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Пятница, 21.05.2010, 06:22 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Часто Вы видите под картинкой такую подпись
Скачать////Зеркало

Зеркало - это ссылка на скачивание файла. Например один и тот же файл залит на несколько файлообменников. Просто например его с одного файлообменника удалили, но будет работать зеркало. Разница нет никакой между зеркалом и просто файлом, то есть он абсолютно такой же, просто лежит в другом месте.
Еще пример, файл состоит из частей, можно например первую часть скачать с депозита, а вторую с летитбита, то в результате, когда все объединить проблем не будет.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 22.05.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Что такое меш:
это объемный каркас, придающий форму предмету, скину и др. Соответственно, если скачанный вами объект или скин представляет собой просто перекрашенный вариант уже имеющегося в игре объекта или скина или же это объект с неизменной внешностью, но с измененными свойствами, то он использует один из уже имеющих в игре мешей, и ничего дополнительно качать для его корректной работы не требуется. Если же объект или скин имеет новую форму – такую, какой в игре изначально не было, то он использует новый меш и для того, чтобы он правильно работал в игре, вам нужно этот меш иметь. Как и в случае с СЕР'ом, судить о внешности объекта и, соответственно, необходимости нового меша для него можно по картинкам и текстам на сайте, откуда вы скачиваете. Где взять новые меши: часто они бывают уже включены в файл, но встречается и ситуация, когда меш нужно скачивать отдельно или же он входит с состав какого-то другого файла, который тоже нужно где-то скачивать. В этом случае на сайте обязательно должно быть упоминание об этом. Внимательно смотрите, есть ли на странице какой-нибудь текст, где встречается слово "mesh".


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 22.05.2010, 22:34 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Реколор - это перекраска объекта,но его используют лишь в том случае если в игре установлен мэш.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 22.05.2010, 22:34 | Сообщение # 7
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Возможно для симоводов этот вопрос покажется смешным, но вот для новичков в The Sims 2 это понятие возможно незнакомо.

Итак дефолтный скин - это первоначальное изображение какого либо объекта, будь то картина или другой предмет. Рассмотрим на примере картины. Скачав казалось бы "безопасный" объект вы можете заменить дефолтный скин на новый т.е. просто вместо картины со старушкой в кресле вы можете получить синий объект который большой радости не принесёт лично Вам т.к. симы "не видят" на то что смотрят, а вот Вы прекрасно видите.

Но это дело поправимо ведь всё что вы скачали и распаковали находится в папке Downloads т.е. это можно удолить. Вы возможно возмущаетесь: Как, всё что я закачал коту под хвост?! Успокойтесь, нет, нужно лишь найти тот самый дефолтный скин который вы хотите удалить, но это будет сложно если вы не знаете "порядковое название" нужного файла.

"И что, теперь сидеть с бумажкой и записывать или запоминать каждый файл который скачал?!" Опять таки нет на большинстве сайтов, например на Моде есть определенная кнопочка которая отображает нужную, хотя и ничего не говорящую, вам информацию. Переписав её вы сможете удалить ненужный вам файл.
Инфа в "закрытом" и "открытом" соответственно виде.

при наведении на лупу появляется "сообщение": View Custom Content щёлчек по лупе и вам доступна инфа содержит ли файл меш или нет.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Пятница, 26.11.2010, 22:08 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Mesh include - когда Вы видите такую надпись,то это обозначает что меш включен в данный файл вместе с перекраской.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » SimsТерминология.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!