Воскресенье, 28.04.2024, 01:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Пиратские аддоны.Шрифты. (Техническая помощь.)
Пиратские аддоны.Шрифты.
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:39 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Самое главное запомнить что это не аддоны, а экземпляры поломанной пиратами оригинальной игры с добавлением скинов, предметов и т.п., часто не самого лучшего качества. Все то же самое можно легко скачать в Интернете, выбрав именно то, что нравится вам и устраивает вас по качеству, поэтому всерьез подумайте, действительно ли вам этот "аддон" нужен.Также игра не принесет новых взаимодействий и кодов, не пропишется в EPsInstalled и не совместится автоматически с той игрой, которая у вас уже установлена.
Будьте аккуратны с сохраненными играми! Обязательно сделайте запасную копию папки Мои документы\EA Games\The Sims 2, прежде чем устанавливать подобный "аддон", т.к. все эти пиратские игры заменяют папку с сохраненными играми на свою. Если это у вас уже произошло, попробуйте поискать свою папку с сохраненными играми в той же папке Мои документы\EA Games под названием Sims 2 old или подобным.

Вы столкнётесь с такими проблемами как взломанный файл Sims2.exe, который блокирует в игре режим строительства. Если вы собираетесь использовать такой сборник без официальных аддонов, то вам необходимо будет решить эту проблему, заменив файл Sims2.exe на оригинальный.

Возможен такой вариант решения проблемы + против вылетов игры:
1.Скачать архив (13,7 Мб)
2.Распаковать его в отдельную папку на ж/д
3.Установить Daemon Tools - для этого запускаем файл daemon347.exe и следуем инструкции по установке. При необходимости перезагрузить компьютер.
4.Заменить файл Sims2.exe на одноименный в папке С:\Games\The Sims 2\TSBin.
5. Монтировать образ диска (файл Sims2.MDS) в Daemon Tools.
6. Запускать игру


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
НадюшкаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:14 | Сообщение # 2
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Как именно монитровать?(эт предпоследниий пункт)...
я нажимаю ярык 2 раза и он выдает папку Sims2_1(H:)

Добавлено (07.08.2009, 16:14)
---------------------------------------------
что делать дальше?


Именно любовь, ненависть, счастье, страх, одиночество… все эти чувства объединяют людей воедино…(Гаара)

Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 07.08.2009, 16:12
 
ЗвёздочкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

Скажите, а что делать, если вместо русских букв в игре какие то каракули, иероглифы... даже не знаю как это назвать? Аддоны совместились.

 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:49 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Звёздочка, Обычно такое происходит после пропатчивания игры.
Эта проблема решается очень просто: нужно поставить новые шрифты в папку \TSData\Res\UI\Fonts

Доступно только для пользователей


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:54 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Эти советы только для пираток.
О руссификации и шрифтах.

1)Ветки реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows|Curr entVersion\App Paths\
Нам понадобится разделы Sims 2 и аддонов. Обозначим ветвь (1)
Эти ветви послужат нам для "включения/выключения" аддонов и изменения пути к папкам оригинальной игры и аддонов после переноса их в нужное место.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES
Нам понадобится разделы Sims 2 и аддонов. Обозначим ветвь (2)
Эти ветви послужат нам для руссификации аддонов.

2)\TSData\Res\Text каждого аддона и оригинальной игры - будем называть "папка Text"
Открыв один из фаилов этой папки вы сможете определить, что надо записать в разделах ветви (2)

3)SimPe - если вы не хотите гадать, что надо писать в ветви (2), вам нужен SimPe.

4)Редактор реестра Windows - будем называть регедит(regedit). Чтобы открыть его, жмите в меню Пуск пункт "Выполнить" и в открывшемся окне напишите "regedit" и нажмите "Ок".
-----------------------------------------------------------------------------
Далее выполните следующее:

1) Посмотрите с помощью SimPe в папку Text нужного аддона аддона(оригинальной игры) один из фаилов типа package.
Там внутри будет много ресурсов типа txt. Выберите язык на вкладке PliginView(обычно english или english uk или russian). На одном из них должен быть русский текст или в крайнем случае непонятный шрифт(если у вас есть аддоны раньше Family fun и позже, то скорей всего после руссификации у вас вылезет абракадабра(лишь в том, что относится к ранним аддонам. в остальное все будет по-русски), но иного выбора нет - либо абракадабра, либо оставить на англ.).
Запомните какой язык подошел, это пригодится для указания языка в реестре. И так с каждым аддоном кроме последнего.

2) Теперь когда мы выполнили пункт(1) и поняли, на каком названии языка действительно русские тексты. Мы подправим реестр в ветви(2) и запустим игру. Обратите внимание, если игра на англ. но дома и имена на русском, значит что-то вы сделали верно, а в последнем аддоне неверно. Если это что-то в обычных районах, значит Sims 2 руссифицировано как надо. Если университетские - универ как надо. Если Даунтаунский - Найтлайф как надо. Вобщем вы поняли.

3)Последний аддон больше всего отвечает за руссификацию игры(за русскоязычное меню), поэтому если меню игры на англ. его стоит переустановить(не надо сносить, всего лишь "изменить(modific)") или выполнить для него пункт 1 инструкции. Посмотреть в реестре, что написалось в параметрах Language, LanguageName и скопировать эти значения в регедите в те аддоны, в которых руссифицировано также(т. е. при выполнении пункта 1 для аддона русский перевод обнаружился на языке Russian 0x10)

4) Но если игра все же на англ. и NPС тоже(в чем я сомневаюсь), выполняем пункт(3) и в реестре

5) Открываем реестр и сохраняем ветви(1) и (2) Симс 2 и аддонов. Это обязательно! Если вы это не сделаете, то вы НЕ ДОЛЖНЫ НИЧЕГО УДАЛЯТЬ и продолжать по этой инструкции тоже не должны!

6)Изменяем в ветви (1) во всех папках(относящиеся к игре конечно) параметр Installed=0, но только не в последнем аддоне и самой Sims 2. Вот мы и выключили все лишнее на данном этапе. Чтобы потом включить аддон надо изменить параметр Installed обратно на 1!
А в ветви HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAME\The Sims 2 в строке PEInstaled убираем все кроме того, что относится к последнему аддону(какой аддон у вас последний значение того и оставьте в этой строке)
Sims2EP1.exe - Универ
Sims2EP2.exe - Найтлайф
Sims2SP1.exe - Фэмили
Sims2SP2.exe - Гламур
Sims2EP3.exe - Бизнес
Sims2EP4.exe - Питомцы
Sims2EP5.exe - Сезоны
и т. д.

7) Запускаем игру. Теперь на русском? Теперь можно "включать" аддоны по одному и дописывать его в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAME\The Sims 2 в строку PEInstaled. Затем запустите игру. Если после включения какого-либо аддона, хоть что-то стало на англ. Значит для этого аддона запись в ветви(2) неверна, тогда открываем ее в реестр и выполняем для этого аддона пункт(1).
-------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь моя инструкция вам помогла.

ЗЫ: Если вам понадобится переместить папку с установленной игрой(или аддоном), то кроме ее перемещения вам придется залесть в реестр в ветвь(1) и изменить путь к папке в параметрах (По умолчанию) и Path

Автор:Whishp


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ЗвёздочкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:27 | Сообщение # 6
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

admin, а ничего страшного что на том сайте шрифт тоже не русский?
а на счёт второго сообщения, я это всё уже знаю. только папочки у меня нет одной

Добавлено (09.08.2009, 22:27)
---------------------------------------------
и шрифты там оказались такие же что и в моей папке!


 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:29 | Сообщение # 7
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Звёздочка, если предлагают решить проблему таким способом,то ...

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ЗвёздочкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:33 | Сообщение # 8
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

admin, то что?

 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:41 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Звёздочка, то всё будет ок!Я тоже не сильна в этом,чему училась сама путём экспериментов,в основном читаю как это делают опытные игроки.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ЗвёздочкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:04 | Сообщение # 10
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

Да нет, Оксан, ты меня не поняла. Не получилось ни одним ни вторым способом. Первым, потому что шрифты с интернета и с моей папки одинаковые, а вторым, потому что там нужной папки нету, чтобы продолжать "операцию"...

Добавлено (09.08.2009, 22:47)
---------------------------------------------
admin, Оксаночка я тебя люблю!!! всё работает!!! только вот при выборе района появилось окно: вы деинсталировали симс 2 университет, и т.д. и тому подобное, короче нужно или удалять универ или не заходить в игру, как быть? попробовать с другого аддона зайти или удалять??

Добавлено (09.08.2009, 23:04)
---------------------------------------------
кстати, если заходить с других аддонов то тоже какие то проблемы возникают...


 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:06 | Сообщение # 11
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Тогда попробуй вот этот:
Доступно только для пользователей

P.S шрифты нужно вставлять в папку ПОСЛЕДНЕГО ДОПОЛНЕНИЯ


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ЗвёздочкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:07 | Сообщение # 12
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

admin, не, мне шрифты не нужны!!!! удалять университет или нет? прочитай сообщение выше

 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:12 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Какие у тебя совмещенны аддоны?

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ЗвёздочкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 08:32 | Сообщение # 14
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

admin, у меня всего: Универ, бизнесс, ночная жизнь, всё для семьи

 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:01 | Сообщение # 15
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Звёздочка, тогда может правка ключей поможет.Доступно только для пользователей и пройди по ссылке в конце текста,там найдёшь более подробную инструкцию у Дюкаши.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Пиратские аддоны.Шрифты. (Техническая помощь.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!