Вторник, 30.04.2024, 05:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Meow  
Форум » Аддоны » The Sims 2: Open for business. » Все про бизнес.
Все про бизнес.
Ксю_ШаДата: Пятница, 01.08.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Симы открывают собственный бизнес.Закупают товары,тренируют навыки продаж,умасливают критиков и орут на подчиненных.Можно купить одно из готовых предприятий или,например открыть домашнюю пекарню или цветочный магазин.
Начало бизнеса.

Есть два способа открыть домашний бизнес: открыть собственное дело на дому или купить участок для бизнеса.
1) Выберите главу будущего бизнеса, щелкните на телефоне/компьютере, выберите в группе Business (Бизнес) действие "Start home business" (открыть новое предприятие).
2) Чтобы купить общественный лот для бизнеса, щелкните на телефоне/компьютере, выберите в группе Real estate (недвижимость) действие "Purchase community lot" (приобрести общественный участок).

Предметы для бизнеса:
- Cash register (кассовый аппарат) - для магазинов всех видов;
- Electrono ticket mashine (автомат для продажи билетов) - для увеселительных заведений, чтобы брать почасовую плату за пребывание на лоте;
- Up-no-more Makeover Station (министудия визажа, находится в категории "кресла") - единственный необходимый предмет для открытия косметического салона;
- Lemonade stand (лимонад) - киоск для продажи напитков, подходит для использования детьми и подростками;
- предметы для ресторана: ресторанная стойка администратора, плита для предприятий общественного питания, несколько столов и стульев, а также раковина или посудомоечная машина;
- табличка Open/Closed (открыто/закрыто, находится в категории "украшения интерьера - остальное").

Чтобы вызвать сотрудников перед началом рабочего дня, щелкните на табличку Open/Closed и выберите действие "Call in employees" (вызвать служащих).

Чтобы открыть предприятие для посетителей, щелкните на табличку Open/Closed и выберите "Open business" (открыто). Чтобы закрыть - выберите "Close business" (закрыто). При этом клиенты закончат свои дела и уйдут, но работники останутся на своих местах. Чтобы отпустить их, выберите "Send home employees" (отпустить служащих).
Внимание! Следите за длительностью рабочего дня. Если долго не отпускать сотрудников, они со скандалом уволятся.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
СлонечкаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:07 | Сообщение # 2
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

Домашний бизнес никогда не практикую: не люблю посторонних симов на своём участке. Обычно покупаю землю и строюсь там. Одна семья владеет рестораном (слишком хлопотно), другая имеет успешно торгующий бутик верхней одежды, третья - фитнес-центр, четвёртая - ночной клуб (самое доходное дело: никаких наёмных работников, плата только за вход, клиенты сами себя развлекают!). Остальные семьи пока не хотят открывать своё дело.

 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:27 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

А у меня сима открыла парикмахерскую. Так прикольно когда у неё не получались прически и клиенты уходили разукрашенными и с прической "взрыв на макаронной фабрике" biggrin

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
D@ффусяДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:11 | Сообщение # 4
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

А я всё время домашний бизнес начинаю. Ездить вечно на общественные участки в лом xD
А на домашнем бизнесе я сначала построила магазин, но он слишком много места занимал, и портил вообще весь дизайн. Тогда я его удалила, и больше ничего не строила. Они теперь сами по себе дня 4 уже. Но зато 6-ой уровень! О_о я так удивилась, и потом вообще с ними ничего не делала, так уровень всё рос и рос!!!


Ну я... короч, псЫх я, и фсё тут! xD
 
СлонечкаДата: Среда, 20.08.2008, 01:41 | Сообщение # 5
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

А прибыль большая? К тебе на общественный участок вампиры приходили? Ко мне ни разу... пришлось с ними через телефонную книгу знакомиться... Насчёт парикмахерской: ради любопытства открыла мини-салон " Стригу-не уродую", но никто не садится в кресло!!! Как ни зазывай клиентов - они только на качелях качаются! Один раз дядька из Торжка (Рамирес) подошёл к креслу, потоптался на месте... и вдруг убежал на полянку ушу заниматься. Ну что это такое? Может, есть какой-то секрет?

 
LuminessaДата: Среда, 20.08.2008, 13:47 | Сообщение # 6
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

прибыль большая, а вмпирша приходила, и постоянно на всех шипела.

Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
СлонечкаДата: Четверг, 21.08.2008, 16:03 | Сообщение # 7
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

Ха! Я вчера застала мужа за дивным занятием: пришла из магазина, а он играет в мою "Симс-2"!!! Да ещё построил для одной семьи (там симка увлекается цветоводством и имеет знак "золотой цветовод") общественный участок "Мир цветов" и двигал там бизнес!!!Я аж застыла от изумления! он обычно строит симам дома, и только! Так вот, за 2 часа игры он продвинул этот бизнес до 4 уровня. Вывод: продавцов нанимать - работать себе в убыток, лучше всего раскупаются букеты диких и смешанных цветов. Самые дорогие букеты из львиных зевов (те самые, которые выравнивают все потребности, кроме сна. если ты бодрствуешь) практически не идут, только 1 букет купила семья... Новосельских (в игре у меня она пока небогата, дочери давно после университета живут в собственных домах)! А если запускать в продажу дешёвенькие букеты ромашек. то другие, более дорогие, букеты никто почти не купит! Зато эти львиные зевы стоят повсюду в магазинчике, благоухают... и мои боссы вообще ни в чём не нуждаются, кроме сна. Так и здесь я решение нашла: поставила им в офисную комнату палатку, и они спят! Вот так теперь можно вообще безвылазно заниматься бизнесом!

 
LuminessaДата: Пятница, 22.08.2008, 11:03 | Сообщение # 8
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

интересненько, только что-то я не очень про львиные зевы поняла... они уменяшают сон, или ничего с ним не делают?

Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
СлонечкаДата: Суббота, 23.08.2008, 15:42 | Сообщение # 9
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

Львиные зевы вообще выправляют все потребности сима, кроме сна. Спать всё равно приходится его класть! Зато он в другом ни в чём не нуждается, даже есть не хочет!

Добавлено (23.08.2008, 15:42)
---------------------------------------------
всё, решилась на открытие домашнего бизнеса! Начну с магазина игрушек. Доучиваю в университете будущих владельцев: двух золотых кукольниц, золотого продавца и серебряного кладовщика. Надеюсь, этого хватит. Если кто-то уже имеет опыт ведения домашнего бизнеса, поделитесь хитростями! (я играю без кодов и скачанного)


 
ИрискаДата: Четверг, 28.08.2008, 07:26 | Сообщение # 10
Старожил городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:

Шесть простых и быстрых шагов, чтобы начать свой сим-бизнес.
Работа на дому!
Самый легкий способ войти в бизнес состоит в том, чтобы купить электронную машинку продающую билетикии поставить ее у себя дома. Если дом вашего Сима - любимая остановка в кругообороте соседства, получайте финансовую выгоду от проходящих мимо вашего дома симов. Используйте телефон или компьютер, выбирайте НАЧАТЬ ДОМАШНИЙ БИЗНЕС. Для начала установите низкую стоимость входа и сконцентрируйте свое внимание на получении Лояльности Клиента и Деловых Льгот. Ваш Сим не будет делать много денег, но лояльность и льготы окупятся, поскольку бизнес растет.
Совершенствуйте Ваши Таланты!
Получение уровней таланта может занять время. Купите верстак (цветы, роботы, или игрушки) для вашего домашнего лота и начинайте строгать. Чтобы финансировать новое хобби вашего сима, настройте кассовый аппарат рядом с домом и продавайте плоды их труда. Это имеет большую выгоду чем продажа непосредственно каталогу, потому что это помогает вашему Симу получать Лояльность Клиента и зарабатывать Деловые Льготы.
Купить бизнес в Голубой Лагуне.
Если бы Вы хотели иметь одну из совершенно новых Деревенских фирм Голубой Лагуны выбирайте одну из имеющихся семей в Симс2 Бизнес. Эти семьи находятся уже на твердой финансовой почве, которая позволит Вам покупать любой имеющийся бизнес сообщества без любого неуместного экономического затруднения.
От тряпок до богатства!
Когда Вы покупаете бизнес-лот с недавно-созданным Симом, Вы начинаетесь только с 20 000 Симолеонов, для создания необходимых условий для жизни сима. Чтобы максимально использовать ваши Симолеоны, создайте самый дешевый дом, таким образом у вас останется достаточно денег, чтобы купить общественный лот. С бережливостью и с огромным трудом, ваш Сим будет на пути к становлению миллионером, заработавшим свой капитал собственными силами в мгновение ока!
Реальные деньги в недвижимом имуществе.
Как только общественный лот куплен, владелец может поднять свое дело и продать его. Если ваш Сим имеет достаточно средств, он может купить дешевый бизнес, концентрируясь на его улучшении и повышении стоимости, и затем продать это за приличные деньги после нескольких дней. Купите дешево, продайте дорого!
Заключительный этап.
При управлении бизнесом, легче продавать более дешевые товары, но в большом количестве, чтобы на прибыль можно было жить. Это создает проблемы при пополнении запасов. Продажа дорогих товаров, с другой стороны, дает большую прибыль. Ключевая стратегия здесь состоит в том, чтобы продать дешевый товар и получить ваш деловой талант и льготы, а потом переключится на дорогие товары.


 
СлонечкаДата: Четверг, 28.08.2008, 20:21 | Сообщение # 11
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

Ириска, огромное спасибо за ценные советы! теперь наконец-то займусь домашним бизнесом!)))))))

 
Ксю_ШаДата: Пятница, 12.09.2008, 16:12 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Как быстро и просто заработать "золотые звезды"?
Вам понадобятся: несколько объектов группового взаимодействия, которые симам очень нравятся (например, столы для покера), электронное устройство для сбора платы за проход и табличка "Open Business".
Откройте домашний бизнес, установите у себя на участке несколько столов для покера и одно электронное устройство на входе.
Поставьте минимальную плату за проход и включите устройство. Установите табличку в положение "Open".
Пришедшие посетители усядутся за столы. С этого момента вы периодически должны вводить читкод maxmotives.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
MaryaДата: Вторник, 23.09.2008, 04:56 | Сообщение # 13
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:

Quote (Слонечка)
Насчёт парикмахерской: ради любопытства открыла мини-салон " Стригу-не уродую", но никто не садится в кресло!!! Как ни зазывай клиентов - они только на качелях качаются! Один раз дядька из Торжка (Рамирес) подошёл к креслу, потоптался на месте... и вдруг убежал на полянку ушу заниматься. Ну что это такое? Может, есть какой-то секрет?

Я вот тоже этим делом недавно стала заниматься. Как я понимаю, нужен парикмахер и продавец. Стилист должен стоять на рабочем месте, чтобы к нему подходили посетители.
Они стоят, как будто покупают что-то, а потом, как наполнится шкала, садятся в кресло.
Я вообще одной симкой справлялась. Стою у кресла, пока наберется толпа желающих, потом надо допустим кофе попить, я ухожу, в это время некоторые желающие садятся на обычные кресла и ждут моего возвращения. А потом толпой бегут к креслу стилиста)))
И правильно, тут было замечено, нужно ставить побольше увеселительных мест. Дохода это не принесет, но звездочек и продвижения вполне.



Мой дневник
 
ИрискаДата: Пятница, 03.10.2008, 16:05 | Сообщение # 14
Старожил городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:

А я воспользовалась советом,как заработать золотые звезды!
Поставила на входе электронную машинку,установила плату,купила два стола,один для маджонга,второй для покера.Барная стойка,наняла бармена.Соответственно украсила помещение.Установила туалеты.Бизнес пошел как по маслу.Работает круглосуточно.Бармена только на перерыв отпускаю.А сама симка занимается своими делами.Да,и запираю всегда дверь!Терпеть не могу как они все прутся в дом.И конечно же установила магнитафон.Отлично работает и без всяких кодов.


 
Ксю_ШаДата: Четверг, 18.12.2008, 17:16 | Сообщение # 15
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Финансовый оборот.

Внимательно следите за доходами и расходами вашего предприятия. Для этого на Панели бизнеса есть таблица, в которой ведется учет финансов - Cash tracker.

Управление предприятием.
- чтобы проверить дела предприятия из дома, щелкните на телефоне и в меню Business выберите Check in with business.
Доверив руководство предприятия управляющему, ваш сим может контролировать сразу несколько предприятий.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Форум » Аддоны » The Sims 2: Open for business. » Все про бизнес.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!