Суббота, 27.04.2024, 18:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Laycie  
Форум » Sims Династии » Legacy Challenge. Династии Sims2. » Апокалипсис. Династия Пасторелли
Апокалипсис. Династия Пасторелли
Ve-alenkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 05:34 | Сообщение # 31
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 14
Репутация: 150
Статус:

Отобрал у жены дневник. И правильно сделал – вот уже несколько недель она не написала ни строчки. Из новостей – я сменил работу. Отчасти оттого, что надоела мне до чертиков вся эта солдатня, отчасти – из-за Влады. Беременность дается ей очень тяжело. Но об этом после. Пошел я в науку - изобретателем. Может, там удастся свистнуть что-нибудь для улучшения положения вещей? Пока – тупо зарабатываю

Вот, продал патент за 10000$. Но в этом мире деньги – это далеко не все. Влада совсем плоха. Стоит отвернуться – бежит на улицу. Спрашиваю, зачем, говорит, что там кто-то в беде, помочь надо… А сама - раздетая, голодная…

Я за нее очень боюсь. Звонил в клинику. Там говорят, что у меня дома и так лучший врач во всем регионе живет. Говорить им, что жена порою впадает в странное беспамятство, не стал – вдруг ее уволят. В те минуты, когда моя Влада в нормальном состоянии, она стала чаще молиться. Это тоже пугает – она же ученый, врач, а тут…

Поэтому за книги взялся я. Я должен быть готов помочь ей в любой момент. И спасти. Ее и нашего малыша. Выучил все, что мог. А тут и Владе стало легче. На девятом месяце эти странные приступы дезориентации, сопровождающиеся амнезией, исчезли.

… В субботу вернулся домой с работы (повысили до ученого) и обнаружил, что очередной приблудный кот угробил снова нам диван.

В ярости помчался за шуганувшейся скотиной наверх, согнал ее с моего любимого кресла…

…и тут из спальни вышла Влада. Животине она обрадовалась, начала с ней играть… Эх, на все пойду ради любимой жены. Сел в кресло, залюбовался ею…

И тут… Началось! И ведь ждали мы этого момента, со дня на день, но все равно перетрухнул я по началу сильно…

У нас девочка! Потрясающе красивая маленькая девочка!

Несколько часов спустя, когда Влада нежила нашу дочурку на руках, наконец-то рассмотрел ее внимательнее. Малышка была очень похожа на меня – те же глаза, волосы, кожа… Я невольно вспомнил, как дед в свое время говорил маме о том, что наша кровь очень сильная, что нынешнее поколение можно легко спутать с предками, изображенными на портретах столетней давности. Подумал, что такими же глазами на меня мог бы смотреть другой ребенок… И выдохнул:
- Эмбер!
К сожалению, вслух…

Но Влада отнеслась к этому спокойно - молча передала мне дочь и вышла из комнаты. А я смотрел на засыпающую малышку и был счастлив. У меня снова есть моя Эм…


Practice makes perfect!
з.ы.
<--- Знакомьтесь: Дженсен Эклз. Он гениален, товарищи!
з.ы.ы. кажется, мне пора одуматься:
 
СлонечкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:17 | Сообщение # 32
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

Да уж, несчастная Влада! Горячо любимый муж поступил не совсем красиво, назвав дочь именем погибшей экс-возлюбленной... Как теперь она простит ему это? Ведь всю жизнь рядом с ней будет её же кровное дитя, нахванное именем из прошлой жизни мужа... Вот уж испытание-то! Зато какая радость для собачки: уж теперь-то можно купаться, сколько угодно, ведь хозяйка наконец-то сняла ограничение по медицине!
Только не поняла двух моментов: 1. Регулярно ли происходят еженедельные выплаты, ведь ограничение по криминалу пока не снято? 2. Откуда у новорожденного ребёнка скачанные глаза, кожа и т.д., если одним из условий апокалипсиса является отсутствие ЛЮБЫХ (включая одежду и предметы интерьера) скачиваний??? Исключая, конечно же, только основателя. Остальные герои должны быть обычными.




Сообщение отредактировал Слонечка - Воскресенье, 17.01.2010, 11:24
 
Ve-alenkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:17 | Сообщение # 33
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 14
Репутация: 150
Статус:

Слонечка,
думаю, простит. Она ему все прощает. Потому что после свадьбы снова две молнии стало... Тем более, что Рейнмар после трагедии и столь долгого одиночества явно несколько тронулся. А Влада его не только любит, но и жалеет, я полагаю. Надеюсь, этот эгоист все-таки заметит ее страдания. А то пока он, кажется, хоть и любит ее, но похоже, в той же степени, что и собаку...

Ограничение по медицине пока не снято - я просто подгадала с выходными и временем рождения, чтобы и Влада работу не пропустила, и наследник появился. Они бы у меня раньше постарались (Рейнмар-то, несмотря на выпитую банку эликсира, стремительно стареет!), но повышения (что я говорю?) шли уж очень неудачно... Теперь, чтобы Влада успешно достигла вершины карьеры, Рей бросит свою нынешнюю халтуру в науке, чтобы с маленькой сидеть.

Выплаты идут регулярно в ночь с вс на пн. Не платила я только в первую неделю - тогда перепокупала вещи стоимостью больше 100$. К концу второй недели выплатила 1500, третьей - 3000, четвертой - 4500, а пятая у меня (в отчетах, по крайней мере) еще не закончилась - Эм в субботу родилась)) Но Влада заплатит, в этой семье все же она - голова. Вот одного не понимаю, как платят с помощью кодов? Я просто на требуемую сумму покупаю вещи и дарю их потом почтальонам и прохожим...

Дочь пошла в папу))
Некоторые скинтоны очень хорошо наследуются. Хотя я, если честно, думала, что кожа будет темной (у мамы-то как-никак третий тон), ведь как правило, дети получают от родителей те "цвета", что темнее. Поэтому с волосами вопросов не было (Влада-то в оригинале блондинка), а вот с остальным - лотерея. Глаза тоже - у Влады - серые, у Рея - зеленовато-непонятные. Думаю, сделаю девочку наследницей. Именно из-за фамильного сходства. Посмотрим, сколько оно продержится...

Quote
одним из условий апокалипсиса является отсутствие ЛЮБЫХ (включая одежду и предметы интерьера) скачиваний??? Исключая, конечно же, только основателя. Остальные герои должны быть обычными.

Тогда у меня целый ряд вопросов по поводу скачанного...
Во-первых, у меня скинтоны и глаза в игре стоят дефолтные - заменяющие стандартный "пупсовый" максис... их что, тоже нельзя? (В их рамках вся генетика горожан и NPC одинаковая. Только Рей отличается).
Во-вторых, это прически и одежда. Они у меня в игре тоже есть (а с появлением конкурса на лучшую модель так их количество вообще неоправданно зашкалило). Но специально я их к своим героям применяла только в студенчестве, Влада так и повзрослела с этой же косой. Ну, а за смену имиджа Рея зачислила себе пенальти...
Я правила поняла так, что пока не сниму определенные ограничения, не имею право пользоваться шкафами (вот потому они у меня ядерной зимой по дому в белье или пижамах и шастают, даже душа нет, чтобы оделись потом) и зеркалом (кроме прокачивания обаяния). И просто должна пустить внешность симов на самотек. Каким комп "повзрослеет" персонажа, таким и оставлять. С той же прической, одеждой... А если он скачанную прическу применит, или одежду? Потому что есть такие, которые он в CAS сам на симов цепляет при случайном выборе внешности...


Practice makes perfect!
з.ы.
<--- Знакомьтесь: Дженсен Эклз. Он гениален, товарищи!
з.ы.ы. кажется, мне пора одуматься:
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:16 | Сообщение # 34
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

У меня в игре тоже было у мамочки прическа скаченная,так вот у девочки когда она выросла точно такая же прическа была.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
KYCДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:54 | Сообщение # 35
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Класно получилось!) Мне понравилось)
сори, если не по теме, но откуда такая мускулатура у главного героя?Если патч какой, то существуют подобные для женщин? Ну и собственно для всех возрастов.


.
 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:05 | Сообщение # 36
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

KYC, с эти тебе сюда.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ve-alenkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 05:06 | Сообщение # 37
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 14
Репутация: 150
Статус:

KYC, еще не получилось - это только начало))
Династия - она до окончания университета 10 поколением)) еще запутаетесь в моих Пасторелли)))


Practice makes perfect!
з.ы.
<--- Знакомьтесь: Дженсен Эклз. Он гениален, товарищи!
з.ы.ы. кажется, мне пора одуматься:
 
KYCДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:28 | Сообщение # 38
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

хохо)) По крайней у этого героя уже какая жизнь за плечами....как представлю что предстоит его поколениям....:)

.
 
СлонечкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:44 | Сообщение # 39
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

Ve-alenka, Вы писали:"Каким комп "повзрослеет" персонажа, таким и оставлять. С той же прической, одеждой..." Именно так, и никак иначе!!! Ни одежду, ни причёску - ничего менять нельзя до снятие ограничения "шоу-бизнес" у симов. И никакие скинтоны, кроме родных максовских данных не имеют права быть в апокалипсисе. Поймите, это экстремальная игра для мегаэкстремалов: играем только тем, что дали максисы! Это главное условие.

 
Ve-alenkaДата: Вторник, 19.01.2010, 20:02 | Сообщение # 40
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 14
Репутация: 150
Статус:

Слонечка, а я, видимо, начиталась-насмотрелась других династий с дефолтами... sad
Просто знаю, что Вы принципиально скачанным не пользуетесь, не подумала, что это для всех обязательное условие, вот и не стала скинтоны удалять. И если горожан я еще могу снова сделать как пупсов - игрушечными со стеклянными глазами, то с Рейнмаром и Эмбер - уже увы...а на подходе и второй малыш...

Что касается ограничений, в курсе! Я их даже себе отдельно распечатала и на стенку рядом с компьютером повесила, чтобы не путаться.

Quote
Поймите, это экстремальная игра для мегаэкстремалов: играем только тем, что дали максисы!

Поэтому я и выбрала именно апокалипсис. Ибо какой интерес налагать ограничения, если их нивелируют хакнутые объекты и объекты, изменяющие функциональность игры... не интересно тогда совсем...

Хотя есть у меня ряд вещей в игре, которые максис не обеспечил, такие, как полы и обои, например. На саму игру они не влияют, но визуально добавляют истории достоверности. Имитацию замерзших окон сама делала, проржавевшие металлические полы и стены достала где-то...
Ну, и сразу тогда про свое отношение к дефолтам и одежде объясню...
Скинтоны и глаза - чтобы все же симы более "человечными" выглядели. Они не влияют на "физические" параметры (то есть если, наример, Анатолий Крикля и Бенджамин Буйло страшные, то их уже никакой дефолт не изменит). Но это скорее личная позиция - играть куклами или имитацией человечков (просто с 2005г до мая 2009 играла просто во вторых симов, без единого аддона, а тут столько всего открылось сразу!)
Одежда... "Качком" Рейнмара сделала, чтобы он отличался на фоне последующих поколений. Основатель - глыба, а дальше (вот оно - действие ограничения спорт) все хилые и вялые. Когда Рея не станет - просто уберу папку с такой одеждой и атлеты в городе переведутся. А Влада - первый "переодетый компом" персонаж - в какую ужасную рубашку он ее нарядил - в той и ходит.


Practice makes perfect!
з.ы.
<--- Знакомьтесь: Дженсен Эклз. Он гениален, товарищи!
з.ы.ы. кажется, мне пора одуматься:
 
СлонечкаДата: Четверг, 21.01.2010, 18:59 | Сообщение # 41
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

Ну вот на том и порешили... не обижайтесь, что придираюсь. Просто сама всегда играю строго по правилам, так честнее. Ведь если человек настроен сам себя обмануть, то нет никакого интереса ни играть, ни читать. Рада, что Вы рассуждаете, как и я, поэтому жду с нетерпением продолжения мытарств Пасторелли.

 
Ve-alenkaДата: Пятница, 22.01.2010, 04:44 | Сообщение # 42
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 14
Репутация: 150
Статус:

Слонечка, какие обиды? Спасибо, что наставляете! А то самостоятельно очень сложно во всех этих правилах разбираться! Придирайтесь дальше - будет меньше пенальти))
Продолжние будет))


Practice makes perfect!
з.ы.
<--- Знакомьтесь: Дженсен Эклз. Он гениален, товарищи!
з.ы.ы. кажется, мне пора одуматься:
 
Ve-alenkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 06:30 | Сообщение # 43
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 14
Репутация: 150
Статус:

Кроватку для малышки мне доставили по первому свистку (телефон не работает, пришлось командирским голосом орать на весь город). Я просто не мог на нее налюбоваться. И в первые недели жизни Эмбер видел лишь ее. Больше же, увы, не замечал ни-че-го.

Влада со мной не разговаривает. И отчего? Состоялся лишь один информирующий «контакт» - покосившись на протухшие бутерброды, которыми мы питаемся, Влада категорически отказалась кормить дочку грудью. И вызвалась, чтобы девочка росла крепкой и здоровой, достать с большой земли смесь… Достала. Правда, потребовала на это немалых денег. Было у нас 212477, а стало 115477$. Зато теперь Эм целиком и полностью в моем распоряжении! Чтобы проводить с ней как можно больше времени, я ушел с работы.

А Влада все больше внизу. Учит что-то, наверное…

Я туда спускаюсь только чтобы поесть, но жена этого как будто и не видит.

Я же все время занят с Эмбер.

Правда, что-то в характере у меня тоже поменялось. Разрушил вчера снеговика, слепленного накануне, так мне это ТАК понравилось!

Нелегко быть отцом-домохозяином. Весь дом на мне! Влада погрузилась в работу, и просто не видит ничего кроме своих книг и пациентов. Они ей даже по ночам названивают! Я же справляюсь, как могу…



Practice makes perfect!
з.ы.
<--- Знакомьтесь: Дженсен Эклз. Он гениален, товарищи!
з.ы.ы. кажется, мне пора одуматься:
 
Ve-alenkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 06:34 | Сообщение # 44
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 14
Репутация: 150
Статус:

Коллеги сказали – тяжелейшая послеродовая депрессия, усугубленная, мягко говоря, свинским поведением мужа /и пусть кто-нибудь только поспорит с тем, что «свинское поведение» не медицинский термин/. Когда он, глядя на нашу доченьку, произнес имя своей бывшей возлюбленной (тут уж или хорошо, или никак), меня будто под коленки ударили. Успела только воздуха хватануть и передать ему дочь. А сама, задыхаясь и теряя сознание от подобной подлости – прочь, подальше от этого предательства! Но куда уйдешь, когда Рей даже держать ее толком не умеет, а малышка хочет кушать и маминой заботы? Она же в том, что у ее папы полная голова тараканов не виновата… Поэтому девочка моя недостатка внимания не видела. А Рей… Помню, лежала на полу в туалете и рыдала, оплакивая свою невезучую любовь, которая исковеркала мне всю жизнь. Отчаянно пыталась ненавидеть мужа. Порою – получалось. Ведь он мне даже слова ласкового с момента рождения… Эмбер (нужно уже научиться говорить это вслух) не сказал, не то, чтобы заботу проявить. Да и вообще… если бы не Скаут, казалось бы, что я тут вообще не нужна… Поэтому – ушла с головой в работу, выбив походя детского питания для доченьки (ведь мой рацион ей не только никаких полезных веществ не даст, но и вредных добавит). Мужу сказала, что достала его за большие деньги, которые, конечно же, пошли мафии.

Но время шло. И к жизни меня вернула не работа. Совсем не работа. А самый замечательный человечек на свете – дочка!

Чтобы успеть к ее первому дню рождения я летела домой, словно птица!

С собой несла выпрошенный (немного затасканный, конечно, но хоть такой) теплый костюмчик и пижамку. Вот какая у меня девочка!

И как же она похожа на отца!

Радостно и одновременно тяжело было смотреть на этих обожающих друг друга двоих.

И я решилась. В конце концов, если я дальше буду держать все в себе, одной сумасшедшей в этом городе явно станет больше…


Practice makes perfect!
з.ы.
<--- Знакомьтесь: Дженсен Эклз. Он гениален, товарищи!
з.ы.ы. кажется, мне пора одуматься:
 
Ve-alenkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 06:43 | Сообщение # 45
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 14
Репутация: 150
Статус:

В день рождения Эмбер я был очень счастлив. Нереально просто. Не мог наглядеться на малышку. А потом, когда я уложил ее спать, Влада увела меня в спальню и ТАКОЕ УСТРОИЛА!!!!! Я и не подозревал, что она так может.

Она, не стесняясь в выражениях, объяснила, как ее «огорчил» мой поступок, как больно ей называть дочь именем той, что я когда-то любил (или люблю?). Что я бросил ее именно в тот момент, когда она больше всего нуждалась в моей поддержке… Многое наговорила. И ушла. Оставив в совершеннейшем смятении.

Время осмыслить ее слова было. И я просто за голову схватился, поняв, насколько Влада права. Как больно я ей сделал, чертов эгоист.

Стыдно стало и перед дочкой. И… Эх, ну и тупая же ты скотина, отставной генерал Рейнмар Пасторели! Только и умеешь, что зомби истреблять, а вот живых людей любить – нет… Все. Никакой больше Эмбер. Хватит. Набело.

Эмми подрастала. Ей, как и всем детям ее возраста, было интересно ВСЕ.

Но, увы, нам было ОЧЕНЬ тяжело. В раковину малая теперь не помещалась, от губки шарахалась, как от зомби. Так что пару недель спустя мы с Владой и не знали, кто у нас в доме больше воняет – собака или дочь… Плюс – перебои с детским питанием, постоянный недосып родителей… Эмми доставалось.

Влада очень за нее переживала. И как мать, и как врач.

Говорила, что нужно срочно что-то делать. Потому что из-за плохого самочувствия дочка стала очень капризной. Постоянно плакала или наоборот, спала на ходу.

Не говоря уже о том, чтобы чему-то учиться. Сразу - в рев. Успокаивалась только на руках. Кстати, подгузники менять получалось только у Влады. Меня она стесняется что ли?

Настроение Эмми может поднять только Скаут! Вот уж кто действительно наш спаситель! И развеселит, и успокоит. Он дочку разве что спать не укладывал. И то, наверное, лишь потому, что до кроватки не достает.

Он и за Владой приглядывает. «Сторожит» мое место, пока я пишу роман.

Или занят с Эмми, пытаясь ее хоть чему-нибудь научить.


Во вторник Владу повысили до фармаколога.

Она днями и ночами теперь разрабатывает новые лекарства, призванные спасти жителей нашего городка то от радиации, то от излучения, а то и вообще сделать тухлую еду не противной. И постоянно все тестирует на себе. Я ее уговаривал так не делать, но в ответ получил лишь «Рей, с моим опытом работы в этом деле, я просто не могу ошибиться». В тот раз тоже так было. Влада занималась с Эмми,

когда одно из ее средств вдруг подействовало! Это было ужасно! На протяжении двух дней у моей жены вместо лица была будто обуглившаяся головешка!

А она, когда все прошло, только хмыкнула и сказала, что действительно, косметология – не ее. Что займется глобальными проблемами. И приоритет для нее на данный момент – очищение воды (какое очищение воды? Она же врач, а не эпидемиолог?). А в целом… в целом дома был дурдом…

Но именно в эти тяжелые времена мы помирились окончательно. Будто стекло, стоявшее между нами, треснуло. Мое солнце простила меня. А я поразился – как же давно я не обнимал свое чудо.

Радость была такой, что я даже Эмми рассказал о том, над чем сейчас работает ее мама.


Practice makes perfect!
з.ы.
<--- Знакомьтесь: Дженсен Эклз. Он гениален, товарищи!
з.ы.ы. кажется, мне пора одуматься:


Сообщение отредактировал Ve-alenka - Понедельник, 08.02.2010, 07:45
 
Форум » Sims Династии » Legacy Challenge. Династии Sims2. » Апокалипсис. Династия Пасторелли
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!