Воскресенье, 28.04.2024, 20:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » The Sims 2-FAQ.Желтый куб.
The Sims 2-FAQ.Желтый куб.
DimaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 07:43 | Сообщение # 1
Почетный горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:

Хочу поделиться опытом.У меня была такая лажа при совмещени аддонов районы стали мигать красным + текстуры объектов.

Проблема: при загрузке игры (все установленные у вас аддоны присутствуют) в районе все мигает красным цветом, а на лоте вокруг чёрное пространство.

Причина
: либо в реестре, либо в ini-файле вместо адреса какого-либо аддона указан адрес оригинальной игры.

Лечим
: если вы объединяли аддоны при помощи ini-файла, внимательно проверьте все указанные в нем адреса аддонов: нигде не должен быть прописан адрес оригинальной игры.
Аналогично, если вы объединяли аддоны при помощи редактирования EPsInstalled, убедитесь, что в ключе нет названия ехе-файла оригинальной игры – Sims2.exe.

Если же вы ничего сами не предпринимали раннее, а ошибка имеется, то исправьте ее самостоятельно. Она часто встречается в сборниках игры, где "все в одном флаконе"(например "The Sims 2 Glamour Life плюс все предыдущие аддоны).

Инструкция: запускайте редактор реестра (нажимайте Пуск, дальше Выполнить, в строке пишете regedit и нажимайте ОК),затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2SP2.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path. Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащий ваш аддон(например Glamour Life Stuff). В упомянутых сборниках он находится в папке TheSims2-sp2\GlamSims. Однако в строке Path вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-sp2. Дважды кликните по строке Path, откроется дополнительное окошко, где и сможете изменить значение ключа. Аккуратно допишите в конце: \GlamSims.
Не запускайте игру с пиратского ярлыка, иначе ключ в реестре примет исходное неправильное значение.
Удалите пиратский ярлыки аддонов, автоматически созданные при установке игры. Вместо этого создайте свой собственный ярлык(допустим Pets), направленный на файл TheSims2-sp2\Pets\TSBin\Sims2EP4.exe. Или же просто отредактируйте имеющийся пиратский ярлык так, чтобы он был направлен на этот файл.

-----------------------------
Если вы все сделаете правильно, то красное мигание в районе должно исчезнуть, будут нормально работать объекты из всех дополнений и не возникнет больше проблемы с пустыми иконками "no pic".




Сообщение отредактировал Dima - Воскресенье, 03.08.2008, 07:44
 
LuminessaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:44 | Сообщение # 2
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

а я думаю, что за фигня у меня ! Спасибо !

Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:15 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

А вот еще бывает такое что предмет невозможно удалить:

stuckobjremover.zip - удаляет все предметы и объекты. которые почему-либо не удаляются обычными методами. Это желтый куб (1х1), который надо положить на место, занимаемое предметом, перейти в режим жизни, и предмет исчезнет. Помогает и в случае, если "застрявший" объект невидим и не позволяет поставить на свое место что-либо другое. Если предмет занимает несколько клеток площади, то кубиков потребуется столько же. Искать в Разное/Разное.
Автор Pescado


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ИрискаДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:15 | Сообщение # 4
Старожил городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:

Помогите, пожалуйста.Мне нужно переустановить игру,но мне совсем не хочеться терять свои дома и семьи.Подскажите, пожалуйста,какие папки нужно сохранить,чтобы скопировать дома и симов в переустановленную игру.

 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:15 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

В этой папке:
Рабочий стол\Мои документы\EA Games\The Sims 2

Копируй: Downloads (скачаное из инета)

в папке Neighborhoods копируй нужный район (там дома и симы, которые строила):
N001 - Плизантвью, N002 - Стренджтаун, N003 - Веронавилль и т.д.
А название своего района, если создавала, можешь знать только ты. Если ты, допустим, играла только в Плизантвью, то копировать другие районы не имеет смысла.

Если в фотошопе открывала и делала какие-нибудь проекты, то и эти папки Projects и SavedSims.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
LuminessaДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:15 | Сообщение # 6
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

я только доунлоадс копирую и проджект

Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
СлонечкаДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:16 | Сообщение # 7
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

Я переустанавливала игру и всё сделала, как админ советовала, но вот ужас: когда игра установилась, я не увидела одного моего собственноручно созданного городка. Он пропал!!!((((((( Я в шоке!!!

 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:16 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Слонечкапрежде чем переустанавливать игру этот район с семьями и домами ты должна была запаковать в Мои документы EA Games Neighborhhods\N00Х, где Х - номер твоего района, ну и файл N00X_Neighborhood.package, конечно - тоже для каждого района свой.
Тогда тебе при запаковке укажут название файла и путь до него. Это должна быть папка PackagedLots все в той же папке The Sims 2,что в Моих документах.Ну в общем где-то так все это происходит.Да, и еще, как ПАКОВАТЬ ОБЪЕКТЫ описано здесь же в" Помощи по игре"

---------------------------------------------------------------

А еще попробуй вот это:выдели файлы с игрой мышью, правой кнопкой кликни "Свойства" и там сними галочку "Только для чтения"


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
CrAzY=)Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:48 | Сообщение # 9
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Помогите есле сможете огромная проблема с Симами после установки не знаю правда каких файлов(а точнее не помню там их просто было много) игра начала глючить по черному когда я нажимала использовать дополнения ошибка происходит в том что когда сим хочет выполнить какое то действие к симу или какой то сим к нему то сразу же выбивает вот ету ошибку: Ea Games\The Sims2\Logs\Obgector_Error_E001_.....и еще много такого же в таком духе.А когда отключаю дополнения все нормально. Подскажите как ето исправить

LITTLE SEXY ANGEL
 
Ксю_ШаДата: Вторник, 13.01.2009, 19:23 | Сообщение # 10
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

CrAzY=), посмотри Доступно только для пользователей

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
НютаДата: Вторник, 13.01.2009, 19:23 | Сообщение # 11
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Люди! У меня есть диск Sims GAME MASTER. На этом диске дополнительные матерьялы-одежда,прически,макияж,дома,персонажи и т.д. Но у меня прически,одежна,макияж в игре не появляються! admin подскажи что делать!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Нютик
 
Ксю_ШаДата: Вторник, 13.01.2009, 19:23 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Quote (Нюта)
admin подскажи что делать

ПрочтиДоступно только для пользователей


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
НютаДата: Четверг, 05.02.2009, 18:49 | Сообщение # 13
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Спасибо biggrin

Нютик
 
Ксю_ШаДата: Вторник, 24.02.2009, 21:05 | Сообщение # 14
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Объекты отображаются синего цвета.

Такая ситуация может считаться "нормальной", если вы качали все ваши объекты задолго до выхода The Sims 2: University, а затем попытались использовать их после установки этого аддона. В таком случае проблема заключается в том, что они просто не совместимы с аддоном, но ее можно решить, не затрачивая больших усилий, при помощи программы SimPE. Во всех остальных случаях такие файлы признать "испорченными" или "битыми" и поступить с ними соответственно.

В новом аддоне все перекрашенные и новые предметы будут несовместимы с игрой и поэтому надо заранее быть готовыми к этому и сделать апдейт всех перекрашенных и новых предметов.
Это возможно при использовании версии SimPE 0.17,все предметы сделанные с его помощью уже готовы к использованию в игре с аддоном ,а все что были сделаны с более поздней версией надо обновить.
Как это сделать написано вот тут: http://sims.ambertation.de/fix.shtml

Взято с сайта: http://www.mixei.ru/


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
kec85Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:59 | Сообщение # 15
Приезжие
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Извините за мою неграмотность! А что такое "One More Slot Package"? 048

Чтобы дойти до цели, необходимо идти.
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » The Sims 2-FAQ.Желтый куб.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!