Воскресенье, 28.04.2024, 06:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Как скачать объекты.
Как скачать объекты.
Ксю_ШаДата: Вторник, 22.07.2008, 14:04 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Скачиваете объект,распаковываете его.Смотрите формат файла.Package – формат в котором должны находиться после распаковки файлы, готовые к вставке в игру и использованию.Помещаете в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой!
Если же у файла совершенно другой формат Sims2Pack или .Sims2Skin. о их распаковке читаем здесь
Один из часто задаваемых вопросов, почему скачанные объекты не отображаются в игре?Эта проблема может возникать по нескольким причинам:
1. Объекты не размещены в папке Downloads. Обычно пользовательские объекты, размещенные в подпапках папки Downloads отображаются в игре нормально, но иногда нужно переносить файлы объектов из подпапок в саму папку Downloads.
2. Отключена опция "Отображать пользовательское содержание". При запуске игры обычно появляется диалоговое окно с предложением либо использовать дополнительные материалы, либо не использовать. Нужно поставить значок на 'enable' (одобрить/позволить).
3. Часто объекты не появляются в игре потому что им требуется наличие того или иного аддона, которого нет у пользователя.
4. Убедитесь, что вы скачали не только перекраски объекта, но и меш.
Что такое меш?
Для одежды, причесок и украшений нужны mesh`и. Mesh - это файл, содержащий каркас объекта. Если прическа или одежда имеет форму, которой нет в игре, без mesh`a такие объекты работать не будут, а будут отображаться стандартно. Сам файл прически или одежды включает только перекраску. Убедитесь, что помимо самой перекраски, вы также скачали и mesh!


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
LuminessaДата: Среда, 13.08.2008, 06:06 | Сообщение # 2
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

у меня в папке Доунлоадс был такой беспорядок !!! Я просто создала в доунлоадсе папки соответствующим категория: одежда, волосы, украшения и т.д. Так намного удобней =)

Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
CrAzY=)Дата: Пятница, 07.11.2008, 19:06 | Сообщение # 3
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

тоесть есле нет аддона,и есле есть mesh в скачаном файле тогда обьект может загрузится и работать нормально????

LITTLE SEXY ANGEL
 
IagajenaДата: Среда, 20.10.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

CrAzY=), нет, не совсем так... Бывают случаи, когда креаторы извлекают какой-то объект из определённого аддона и выкладывают меш с текстурами для того, чтоб этот объект могли использовать люди, у которых этого аддона нет. Так например была выложена статуя феи из "Садов и особняков". Скачав такую статую, игроки смогут её использовать с любым набором аддонов или в игре без аддонов вообще. НО! Если с предметами связанны какие-либо действия и анимации, пришедшие с определённым аддоном, то такой предмет использовать без этого аддона нельзя, в лучшем случае, он просто не будет работать, в худшем - вызовет ошибки в игре. Например: если где-то можно скачать швейную машинку с пользовательским мешем, то использовать её в игре без аддона "Увлечения" будет нельзя, также нельзя будет использовать предметы, которые используют анимацию от швейной машинки из "Увлечений". Исключений из этого правила несколько, рассмотрим пример всё с той же швейной машинкой: вставить её в игру без "Увлечений" можно в случае, если:
1. Креатор убрал все действия и анимации, связанные с этим объектом. В этом случае швейная машинка будет просто декоративной "скульптурой". Таких машинок в сети очень много.
2. Креатор создал собственную анимацию и привязал свои действия к объекту, и эти анимация и действия не требуют конкретный аддон. Например, швейная станция от Katy_76 не требует аддон увлечения (но, зато, требует "Бизнес", т. к. именно там появилась полноценная возможность создавать в игре симом предметы на станках)
3. Если креатор привязал к своему мешу анимацию от предметов из оригинальной игры. Например, швейная машинка с сайта MTS работает с анимацией от пианино, сим может на ней шить, прокачать навыки, но создавать одежду на ней нельзя. Зато для её работы требуется только оригинальная игра.
Аддоны не требуются для объектов, клонированных из предметов оригинальной игры или предметов, которые не включают в себя действия, не предусмотренные оригинальной игрой (стол, стул, унитаз, картина и т. д.) либо, когда креатор создаёт сам анимацию, не предполагающую наличия какого-либо аддона (велосипеды с MTS, анимированные зверушки с сайта simsmyfarm и т. д.). Для работы таких предметов нужны только меши, и, в некоторых случаях, файлы анимации, которые автор объекта, как правило выкладывает вместе с объектом или даёт ссылку на их скачку.
Обычно, вменяемый креатор всегда пишет рядом со ссылкой на свой объект, нужны ли аддоны для корректной работы его творения и, если нужны, то какие.


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
GREEN:PATROLДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:41 | Сообщение # 5
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:

помогите, пожалуйста
как качать с модзэсимс
пишет ноу кукис фаунд


я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
 
IagajenaДата: Среда, 14.09.2011, 10:05 | Сообщение # 6
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

GREEN:PATROL, вот тут в 33 сообщении я давала логин и пароль для сайта modthesims. Можно заходить и качать, если с регистрацией какие-то проблемы. Немного о скачке с этого сайта можно прочитать в первом сообщении той же темы. Кстати, лично у меня этот сайт не позволяет качать больше чем два файла одноременно.
Дополнительно:
Когда заходишь на сайт, необходимо поставить галочку возле надписи "Remember Me" (запомнить меня).
Если не помогло, необходимо разрешить принимать cookies с сайта modthesims2.com в своём фаерволе, если таковой имеется, т. к. проблема может быть в нём.
Браузер должен быть настроен на то, чтобы принимать все cookies (ну или в крайнем случае с сайта modthesims2.com).
Если нормально знаешь английский, можно почитать тут.
Если будут ещё какие-либо вопросы - обращайся.


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
GREEN:PATROLДата: Суббота, 24.09.2011, 19:17 | Сообщение # 7
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:

может я конечно тормоз, но можете мне по-порядку объяснить, куда качать дома
а то я запуталсь что в даунлодс, что в лот каталог?


я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
 
IagajenaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:25 | Сообщение # 8
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

GREEN:PATROL, за сегодня скачаю игру, установлю и покажу завтра со скриншотами, так будет проще.

А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
IagajenaДата: Вторник, 27.09.2011, 18:31 | Сообщение # 9
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

Так как вопросы по установке домов возникают очень и очень часто, я решила подробно написать, как же их устанавливать так, чтобы всё работало.
Итак, поехали:
Для начала, нам понадобится программа Sims2Pack Clean Installer. Более подробно о ней, кстати, можно прочесть в соответствующей теме нашего форума. Нужно с помощью этой программы открыть файл Sims2Pack лота (как это сделать, можно узнать всё в той же теме). Теперь мы видим список файлов. Справа от названия файла написана категория, к которой он относится (перекраски, объекты, лоты и т. д.). Для начала, перенесём в папку Downloads все объекты и перекраски. Файл лота нам пока не нужен, поэтому снимем с него галочку так, чтобы он был НЕ выбран (кстати, тут же можно выбрать и объекты, которые вы не хотите переносить в игру, и поступить с ними точно так же). Вот так:

Теперь нужно нажать кнопку Install и в появившемся окошечке выбрать всё как у меня на скриншоте (там, где отмечено красным):

Теперь можно спокойно установить предметы. Осталось установить сам лот. Для этого нужно, чтобы в списке файлов был выбран только файл лота. Для этого можно кликнуть на иконку домика справа вверху. Должно получиться так:

И нажать кнопку Instal. Теперь устанавливаем всё так же, как и в предыдущем случае, за одним исключением: папка назначения должна быть LotCatalog. Для примера:

И устанавливаем файлы.
Теперь, чтобы лот нормально появился в крорзине домов, нужно переименовать его файл. Идём в папку LotCatalog (да-да, в ту самую, куда рапаковвывали дом: Documents\EA Games\The Sims 2\LotCatalog) и находим там наш файл лота. Всё, что осталось - это преименовать его по аналогии с теми файлами лотов и участков, что уже там лежат. Например у меня последний файл лота из тех, что есть в папке называется cx_00000062.package. Значит, мой только что распакованный файл нужно переименовать в cx_00000063.package:

Всё. Можно включать игру и искать свой дом в корзине лотов.


А глюки бегали и нагло шевелили усами…

Сообщение отредактировал Iagajena - Вторник, 27.09.2011, 18:48
 
JuilateДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:00 | Сообщение # 10
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 14
Статус:

У меня тут одна проблемка, вообщем я неумею скачивать объекты научите плизз. и ещё у меня такой вопрос вот у вас допустим под прическами напаписано скачать а туда меш включен или аддон какой нибудь?

Ангел здесь больше не живёт*_*
 
IagajenaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:29 | Сообщение # 11
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

(=Alinka=), а что именно не получается в скачивании объектов? Я просто немного не поняла, что именно объяснять нужно, как сохранять файлы из интернета на компьютере, как пльзоваться файлообменниками, куда класть и как распаковывать скачанное или что-то ещё?
Что касается причёсок, то с некоторыми меш включён в архив, с некоторыми - нет. Какая именно причёска интересует? А как аддон может быть включен с причёсками? Аддон - это полноценное дополнение к игре созданное разработчиками, включающее новые элементы CAS, объекты, анимацию, взаимодействия, игровые функции (к аддонам относятся "Университет", "Бизнес", "Ночная жизнь", "Питомцы", "Времена года", "Путешествия", "Хобби", "Переезд в квартиру").


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
JuilateДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:24 | Сообщение # 12
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 14
Статус:

Ну короче я вроде делаю все правильно скачиваю в документы/EA Games/The Sims 2/Downloads вот потом извлекаю их в диск C/Пользователи/Users/Мои документы/EA Games/The Sims 2/Downloads вот а когда я захожу в игру там непоявляеться таблички там где нужно отметить использовать дополнительные материалы.

Ангел здесь больше не живёт*_*
 
Гаара_КазекагеДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:12 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 39
Репутация: 248
Статус:

(=Alinka=), если вы скачали архивы формата rar / zip , то необходимо извлечь из архива файлы формата package, которые и должны размещаться в Downloads, по адресу Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads (если нету такой папки, то создать).

Табличка появится, если объекты вы устанавливали. Например, если вы установили только одну причёску, окна такого не появится, хотя в самой игре причёска будет.


Да свершится чудо!

Сообщение отредактировал Гаара_Казекаге - Воскресенье, 04.03.2012, 21:15
 
JuilateДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:24 | Сообщение # 14
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 14
Статус:

Спасибки огромное!!=)))

Ангел здесь больше не живёт*_*
 
AdeLanaДата: Четверг, 05.07.2012, 14:12 | Сообщение # 15
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Подскажите как скачать реколлоры лестниц на этой странице.
Ссылка выводит на 4shared.com ,не могу понять куда кликать после захода на файлообменник.


 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Как скачать объекты.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!