Суббота, 27.04.2024, 17:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Куда класть скаченные объекты. (Инструкция.)
Куда класть скаченные объекты.
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:20 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

1) Скачанные объекты кладутся в папку:

2) ...\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads - если нет, создать.

3) ...\Мои документы\EA Games\the sims2\Neighborhoods - здесь лежат районы

4) ...\Мои документы\EA Games\the sims2\Lot Catalog - сюда распаковываются дома. Если файл в формате *.Sims2Pack, его никуда не нужно переносить, копировать! Нужно его проинсталлировать, читаем пункт 5 и 11

5) Большинство объектов (имеющие значок, ввиде человечка в коробке, т.е. расширение - *.Sims2Pack распаковываются сами, надо только их запустить [двойным щелчком левой кнопки мыши по файлу].

6) Остальное, всё, что имеет вид неопознанного расширения *.package - надо копировать в папку Downloads .
Вы можете создать подпапки в главной дериктории Downloads, например Skins, Objects, Hacks и т.д (читать файлы с расширением *.package "нельзя").

7) Уважаемые форумчане, некоторые пользовательские объекты требуют наличие у вас какого-то определенного аддона. Плюс НЕ забывайте скачивать меши для одежды и волос, поэтому они у вас не появляются вообще или появляются но с дефектами (заячьи головы, например). На любом сайте, где выставляется одежда и волосы всегда указывают, если меш включён уже в файл или нет. Обратите на это внимание!

8) *.rar как и *.zip - это расширение архиваторов. Для начала вытащите из архива файл, а потом кладите его в Downloads

Скачать архиваторы:
WinRAR 2.14
WinZip Command Line Support Add-On 2.0
ZIP Reader 8.0.18

9) Обязательно! у вас в игре должен быть проинсталлированный CEP (Color Enabling Package или, как его еще называют, Color Options Enabler), для того, чтобы можно было использовать в игре новые текстуры для тех предметов, которые изначально не имеют цветовых вариаций. Там вы всегда сможете найти и скачать новую версию программы. На данный момент это версия "CEP" Color Enable Package v. 6.0.

10) А так же не забудьте скачать Microsoft. NET Framework Version 1.1, некоторые программы для игры The Sims 2 требуют эту платформу.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

11) Как устанавливать файлы с расширением *.Sims2Pack?
Для этого вы можете воспользоваться программой, которая прилагается к игре PackageInstaller.
Стандартный бодишоповский инсталлер должен ассоциироваться с такими файлами, и открывать их по умолчанию просто при двойном щелчке на них... но... Попробуй кликнуть на файле c расширением sims2pack правой кнопкой мыши и во всплывающем меню выбрать опцию "открыть с помощью" - там должна быть прописана программа BodyShop PakageInstaller если ее там нет, то "выбрать программу" и тогда выбрать именно эту программу из списка, если хочешь ассоциировать тип файла с программой поставь галочку в "Использовать ее для всех файлов такого типа"
Но советую воспользоваться более упрощённым вариантом, а именно программойSims2Pack Clean Installer версия 1.5.1.4
Альтернативный установщик файлов .sims2pack. Позволяет просмотреть содержимое файла перед установкой, удалить ненужные компоненты, создать свой файл .sims2pack, удалить файлы из Downloads. Просмотр файлов .package. Для запуска требуется .NET Framework Version 1.1

12) Если файлы имеют расширение *.Sims2Tmp и *.Sims2Import , то их надо класть в папку Мои Документы\EA Ganes\The Sims 2\Teleport\ - такие файлы автоматически устанавливаются при заходе в игру.

13) Важный момент!
С добавлением аддонов вы наверняка столкнулись с тем, что скаченные ранее объекты "пропали". Т.е при запуске игры вы получаете сообщение о том ,что скаченные ранее объекты конфликтуют с игрой. Это означает только то, что какие-то ресурсы из них перекрывают родные игровые. Обычно такое к патчам относится, а не к объектам. С подобными файлами следует соблюдать осторожность, т.к. если патч неправильно сделан или не подходит к твоей версии игры, то у тебя могут быть проблемы. Посему игра на всякий случай предупреждает тебя, что вот, так и так, в игре есть ресурсы перекрывающие родные, они могут быть потенциальным источником проблем и, если вы хотите перестраховаться, то отключите их. Но все это совершенно не означает, что патчи действительно несовместимы, не будут у тебя работать и их нужно обязательно кидаться удалять. Если они нормально сделаны и подходят к версии игры, то они должны и будут работать абсолютно нормально, и удалять их совершенно не нужно. В сообщении есть две опции выбора: "Enable custom content" и "Disable custom content", а в пиратке как-то там жутко они названы, типа "Позволить таможенное содержание" и "Повредить таможенное содержание". Вы сами должны для себя решить какую опцию выбрать, рекомендуется предварительно перепроверить папку Downloads.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
DimaДата: Четверг, 05.02.2009, 13:25 | Сообщение # 3
Почетный горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:

Что такое СЕР?

CEP (Color Enabler Package или, как его еще называют, Color Options Enabler) рекомендуется иметь всем игрокам в The Sims 2, которые скачивают из Интернета новые предметы для своей игры.
Для чего нужен СЕР: для того, чтобы можно было использовать в игре новые текстуры для тех предметов, которые изначально не имеют цветовых вариаций. Т.е. если вы скачали, например, новое покрывало для уже имеющейся в игре кровати, то для правильной работы такого файла СЕР не нужен, поскольку различные цветовые вариации покрывал доступны в игре безо всяких дополнительных манипуляций. Если же это перекрашенная (но с изменением именно только цвета, а не формы) версия какого-либо объекта, не имевшего изначально возможности выбора различных текстур, например, детского горшка, то для появления в игре такого объекта СЕР почти наверняка понадобится. К объектам, требующим наличия СЕР'а, в том числе относится большинство скачиваемых в Интернете картин, т.к. они представляют собой цветовые вариации картин уже имеющихся в игре. Как правило, судить о том, как выглядит в игре объект, и, соответственно, делать выводы о необходимости для его работы СЕР'а можно по картинкам на сайте, где этот объект выложен. Кроме того, на сайтах обычно бывает указано, что для правильной работы данного объекта необходим СЕР ("Requires CEP").
Что представляет из себя СЕР: это небольшой (около 300 Кб) файл в формате .exe, который при запуске двойным кликом самостоятельно находит папку с игрой и папку с сохраненными играми, куда и устанавливается в виде двух различных файлов: _EnableColorOptionsMMAT.package – в [Ваша папка с игрой]\The Sims 2\TSData\Res\Sims3D и _EnableColorOptionsGMND.package – в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads.
Где можно скачать СЕР: скачать его можно на сайте SimPE, для чего нужно зайти в верхнем меню в раздел "Download", на открывшейся странице с лицензионным соглашением подтвердить свое согласие с ним, нажав внизу на слова "I AGREE", а затем на открывшейся странице с файлами для скачивания найти раздел "Additional Downloads" и в нем строчку "Colour Options Enabler (CEP, 320 kb)". СЕР иногда может обновляться, поэтому, если вы качали и ставили его давно, имеет смысл проверить, не появилась ли с тех пор новая версия.
Взято с сайта http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2112716&postcount=16
Автор:Дюкаша




Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 05.02.2009, 13:26
 
Love4ikДата: Среда, 25.03.2009, 19:34 | Сообщение # 4
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Эм... Надо попробывать)

Добавлено (25.03.2009, 12:27)
---------------------------------------------
Ура!!! У мя получилось! Спасибо!!! smile

Добавлено (25.03.2009, 19:34)
---------------------------------------------
Хм... Странно... Теперь ничего не получается!((
У меня формат файлов WinRaR, находятся в папке Downloads, но та одежда, её нет в игре.. Что делать??? ПОМОГИТЕ!!!

 
SkylightДата: Среда, 25.03.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Почетный горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:

разорхивируй файлы в папку Downloads, формат файлов-*PACKAGE(разорхивированных)



Сообщение отредактировал Fanios - Четверг, 26.03.2009, 14:18
 
Love4ikДата: Четверг, 26.03.2009, 09:03 | Сообщение # 6
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Ну... смотри... Я допустим скачала файлы. Потом их надо просто скопировать в Downloads?
Хотя... Я так и сделала... Правда, единственное, я сразу скачала в Downloads
 
SkylightДата: Четверг, 26.03.2009, 14:23 | Сообщение # 7
Почетный горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:

Quote (Love4ik)
У меня формат файлов WinRaR
. Love4ik,
щелкни по файлу с этим расширением "WinRaR" два раза левой кнопкой мыши и нажми "извлечь в" в появившемся окне. папка , куда надо извлечь -Downloads. формат извлечённых(разорхивированных) файлов-*.package


 
Love4ikДата: Четверг, 26.03.2009, 18:28 | Сообщение # 8
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Спс) я поробую)

Добавлено (26.03.2009, 18:28)
---------------------------------------------
Ура!!! У меня всё получилось!!! Спасибо!!! =* (не обращай внимания, я просто счастлива!)

 
Ксю_ШаДата: Четверг, 26.03.2009, 22:16 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Love4ik,и Fanios + к репутации.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Love4ikДата: Пятница, 27.03.2009, 15:01 | Сообщение # 10
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Спасибо, админка)))
 
ЗвёздочкаДата: Пятница, 07.08.2009, 11:50 | Сообщение # 11
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

А куда класть готовых симов?

 
Ксю_ШаДата: Пятница, 07.08.2009, 12:55 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Звёздочка, в Downloads,так же можно помимо папки Downloads класть также в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\SavedSims, но без создания вложенных папок внутри нее.Это относится к целиком скачанным симам. Симы, создаваемые игроками в BodyShop'е, автоматически сохраняются в папке SavedSims, откуда они потом доступны как для BodyShop'а, так и для самой игры.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ЗвёздочкаДата: Пятница, 07.08.2009, 13:41 | Сообщение # 13
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

А куда девать того сима которого предложила мне ты?

Добавлено (07.08.2009, 13:41)
---------------------------------------------
И папки SavedSims у меня нет...


 
Ксю_ШаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:23 | Сообщение # 14
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Звёздочка, запомни одно слово DOWNLOADS,в эту волшебную)) папку скидываешь все скаченные вещи,симов(создай подпапку на англ.яз sims) аксессуары(создай подпапку aksesuar),питомцев(создай подпапку zveri),всё это вложи в папку DOWNLOADS и так далее мебель,растения и т.д

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ЗвёздочкаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:37 | Сообщение # 15
Обживающиеся в городке
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:

admin, ну а что если я закинула всё в эту папку распаковала, зашла в игру, в создания симов, а скачанного сима там нет 022

 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Куда класть скаченные объекты. (Инструкция.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!