Вторник, 30.04.2024, 09:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Meow  
Форум » Аддоны » The Sims 2: Open for business. » Персонал.
Персонал.
Ксю_ШаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:42 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Наём персонала.
Конечно, выгоднее организовать "семейный подряд". Но помните, в коммерческой и производственной деятельности могут участвовать только подростки и взрослые. А дети помогут, разве что, газировку продавать. Поэтому, скорее всего, вам понадобятся дополнительные рабочие руки.
Чтобы набрать персонал, щелкните на телефоне/компьютере, выберите в группе Business (Бизнес) действие "Hire employees" (нанять работников).
Чтобы пригласить своего знакомого в качестве работника, щелкните на нем и выберите действие "Hire" (предложить работу).
Внимание! Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и навыками.

В Open for Business появились т.н. "Talent bage" (знаки отличия, их можно посмотреть на панели навыков сима или в сведениях о работнике на панели бизнеса) за успехи в той или иной области бизнеса; знаки имеют три степени: бронзовую, серебряную и золотую. Чем выше степень, тем шире возможности сима в данной области, но и зарплату таким "успешным сотрудникам" придется платить более высокую.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:44 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Управление персоналом.

Задания работникам:
- чтобы назначить работника на любую должность, в меню "Management" (управление) выберите пункт "Assign" (назначить) и выберите одну из доступных должностей;
- чтобы дать распоряжение работнику что-то производить, в меню "Management" (управление) выберите соответствующее действие: "Make toys" (делать игрушки), "Build robots" (собирать роботов), "Arrange flowers" (собирать букеты).

Внимание! Вашим работникам требуется временный отдых и стимулы к работе.

Следите за круглым цветным индикатором у них над головой. Если индикатор поменял цвет на оранжевый - срочно предпринимайте меры:
- делайте перерыв в работе ("Management" -> "Take a break"),
- повышайте работнику зарплату ("Management" -> "Сhange wage"),
- дайте работнику отгул ("Management" -> "Send home for the day").
Иначе ваш работник начнет пропускать работу или вовсе со скандалом уволится.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:45 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Форма одежды и фирменный стиль.

Униформа способствует созданию благоприятного впечатления у покупателей. Щелкните на работнике,
"Management" -> "Set uniform". В открывшемся окне выберите любой вариант. В последствие, вы можете попросить работника одевать униформу по приходе на работу.

В игре есть несколько "фирменных стилей" (например, Ниндзя, Водолаз, Рыцарь и другие), в которых можно оформить магазин. Можно использовать соответствующие костюмы, скульптуры, элементы оформления, обои и полы.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:46 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Увольнение.

Если предприятие убыточно или сотрудники плохо выполняют свои обязанности, можно снять их с работы ("Management" -> "Lay off") или уволить ("Management" -> "You're fired").


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ИрискаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:46 | Сообщение # 5
Старожил городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:

Слонечка, подскажи если знаешь, как в купленном лоте нанять менеджера. Ничего не получается. Слышала что можно нанять работника и продвигать его до менеджера, но как?

 
СлонечкаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:47 | Сообщение # 6
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

У меня менеждерами становятся самые добросовестные сотрудники, к тому же они - лучшие друзья босса. Опция "предложить работать менеджером" у меня открылась только после того, как работник (лучший друг) стал золотым продавцом. так было с рестораном. А вот с бутиком одежды вообще как-то фантастично получилось: как-то я оставила сима-босса в своём магазине и пошла в другую семью играть. Повезла их за покупками в этот самый бутик. Приезжаем и видим такую картину: моё босс качается на качелях, а вместо него управляет его работник! Естественно, я в шоке отвожу эту семью домой, иду обратно в магазин... и вижу надпись типа "у вас теперь появился менеджер, смело езжайте домой отдыхать". Вот так и случилось само собой! А менеджер оказался очень ответственным, мне повезло.

 
murka13Дата: Четверг, 18.12.2008, 16:47 | Сообщение # 7
Приезжие
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

happy
 
LuminessaДата: Четверг, 18.12.2008, 16:47 | Сообщение # 8
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

а я смешанные магазины делала: ресторан + бутик одежды + продовольственный магазин + парк отдыха. правда, хлопотное дело, но зато прибыльное.

Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
СлонечкаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:47 | Сообщение # 9
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

И много у тебя там работников? Все ли справляются? Расскажи, интересно же!

 
LuminessaДата: Четверг, 18.12.2008, 16:47 | Сообщение # 10
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

повар, 2 официанта, менеджер, 2 продавца, мой сим-директор. и у всех зарплата по максимуму. =)

Добавлено (15.08.2008, 07:44)
---------------------------------------------
поэтому работают хорошо


Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
СлонечкаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:47 | Сообщение # 11
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

А сотрудники - это друзья босса или просто взятые из вакансий в компьютере? Как они работают? Истерик не устраивают? Всегда ли ходят на работу?

 
LuminessaДата: Четверг, 18.12.2008, 16:48 | Сообщение # 12
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

я из компьютера их взяла, первое время ныли, на перекур ходили, но я им сделала поднебесную зарплату и стало всё нормально

Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
Ксю_ШаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:52 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Продвижение по службе.

Когда один из работников получит достаточно знаков отличия, его можно будет повысить в должности и назначить управляющим. Управляющий может руководить предприятием в отсутствие хозяина (касается только общественных лотов!): "Management" -> "Promote to manager".


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
ИрискаДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:43 | Сообщение # 14
Старожил городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:

Quote (Слонечка)
менеджер оказался очень ответственным, мне повезло.

А мне наоборот sad от менеджера ни какого толку. Всё шло прекрасно пока я его не наняла. Когда звонила ему говорил что все ок. А тут раз и " предприятие не приносит прибыли и пора поехать туда посмотреть как дела."


 
СлонечкаДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:17 | Сообщение # 15
Лучшие Legacy Challenge Гранд-Sims
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 9
Репутация: 9
Статус:

Даже при отличном менеджере всё равно, если нерегулярно (раз в неделю где-то) посещать своё предприятие, будут после 23-59 выходить такие таблички на четвёртый день. Таким образом игра заставляет предпринимателя посещать свой бизнес- лот, хочет он этого или нет.

 
Форум » Аддоны » The Sims 2: Open for business. » Персонал.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!