Воскресенье, 28.04.2024, 06:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Laycie  
Форум » Sims Династии » Legacy Challenge. Династии Sims2. » Апокалипсис. Династия Кюри.
Апокалипсис. Династия Кюри.
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:47 | Сообщение # 76
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

и даже пыталась плясать с ним гавайский танец.

Нашлась невеста и для Сержа,

хотя, откровенно сказать, мы отбирали её не столь тщательно,

поскольку он не был наследником и по возвращении из университета должен был поселиться отдельно.
Дети подрастали,

получая полезные навыки,


обучаясь премудростям рыбной ловли и садоводства,

зарабатывая свои «пятёрки» в школе

и готовясь стать достойными продолжателями династии.


Для всестороннего образования ребят мы отправили их в путешествия, чтобы наш знакомый нинзя не просиживал без работы, а снежный человек не чувствовал себя таким одиноким.

К тому же я очень хотел услышать легенду о драконе в оригинальном исполнении,

овладеть техникой массажа, пообщаться с местными жителями и побывать на экскурсиях.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:27 | Сообщение # 77
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Нам с Маргарет так надоело жить в особняке, что мы рискнули заказать номер в гостинице,

хотя обслуживание и кормёжка там были такими,

что даже местный персонал не мог это есть, а принося еду в номер, оставлял её в туалете, недвусмысленно намекая на то, что, собственно, надо с ней сделать.

В остальном же путешествия прошли неплохо, это привнесло некое разнообразие в нашу монотонную и скучную жизнь.

Также укрепились взаимоотношения с внуками.


Зашедшему в гости Шарлю я в деталях рассказал о том, какие красотки водятся в Озёрном Крае,

что он тоже засобирался туда.

Приехав домой, ребята продолжили своё образование, изучая биологию и анатомию на наших кошках, к восторгу остальных обитателей,

которым до смерти надоели истошные вопли дерущихся питомцев.

Почему-то посетители нашего дома начали брать с собой своих кошек и собак, собираясь к нам в гости.

Мебели, скульптуры и прочая обстановка попала в разряд расходных материалов, поскольку так и притягивала жадные взгляды и острые когти зверей.


У меня возникла идея открыть в городке парк для животных, и, поскольку денег хватало и вопрос прибыли не стоял остро, предприятие должно было получиться. Главное здесь было – не делать заборов, тогда прохожие зомби могли существенно сократить поголовье кошек, которые расплодились в невероятных количествах. Осуществление этого проекта я оставил до времени возвращения наследницы из университета,


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:31 | Сообщение # 78
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

так как, по моим прикидкам, с вакансиями в журналистике у нас было плохо.
Скромно отметив свои Дни рождения, Мари

и Серж,

получив положенные стипендии и небольшую сумму карманных денег, отправились за дипломами,


предвкушая свободную студенческую жизнь.


Побывав у них, я обнаружил, что дом, который они построили (состоящий из одних окон), должен был явно превратиться в очередной досуговый центр. Не зная, радоваться этому или огорчаться, я просто решил подождать и посмотреть, что же будет дальше.

Едва переступив порог нового жилища, мои дисциплинированные внуки и какой-то оболтус в верхней одежде сразу же ринулись к новеньким компьютерам выбирать специальности. Серж остановился на экономике, Мари с оболтусом выбрали актёрское мастерство.

Но кто этот тип и что он делает в доме внуков?

Неужели придётся ехать выяснять? Я в недоумении позвал к телескопу Маргарет, которая, протерев запотевшее (я очень нервничал!) стекло, объяснила, что это не оболтус, а тот самый Илья, избранник Мари ещё с пелёнок.

Маргарет даже пришлось показать мне тот дивный танец, который моя юная, ещё не умеющая ходить внучка когда-то исполняла вместе с этим парнем. И я вспомнил! Ладно, Илья так Илья, я не против…Хотя надо бы на днях пригласить окулиста из больницы, где главврачом работает наша Ивон…пусть проверит зрение…
Мари и Сержу нравился университет, их дом,

они любили ходить на лекции и семинары, с удовольствием учились. Серж просто обожал готовить и частенько баловал домашних блюдами из рыбы,

которой водилось в пруду немыслимое количество.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:34 | Сообщение # 79
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Мари с Ильёй

поначалу так увлечённо поглощали эту вкуснейшую еду, что не заметили, как их фигуры стали приобретать размытые очертания, а в дом постоянно стал ходить физрук и гнусавым голосом, действуя на нервы, призывал студентов одуматься и заняться спортом.

Действительно, глянув на себя в зеркало, ребята ужаснулись и вплотную занялись спортом, причём юноши с удовольствием крутились в электросфере,

а вот Мари шла на эти физкультчасы как на эшафот.

Что поделаешь, не любила она эти долгие упражнения!
Зато Мари с первого взгляда полюбила зиму!!!

Да так, что с улицы её было не вытащить.

В одном тоненьком халатике бродила она среди сугробов, щедро наметённых ночной вьюгой, подолгу трогала руками снег,

укладывалась вместе с Ильёй (ёжившимся от холода, но мужественно подчиняясь прихоти своей девушки; правда, его хватало ненадолго) на мёрзлую землю и, глядя в небо, мечтала о том, чтобы и в их далёком Фронтире тоже хоть когда-нибудь выпал снег…

Илья через несколько минут уводил сопротивляющуюся Мари в дом и окунал в горячую ванну, чтобы его льдинка оттаяла, потом бережно заворачивал в полотенце и относил в кровать, а сам садился за учебники и штудировал их до утра… Однажды Илью сморил сон, и он пропустил момент, когда Мари тихонько выскользнула из кровати и в чём была прокралась на улицу. Снег падал крупными хлопьями, деревья стояли наряженные, словно сказочные! И девушка захотела слепить снеговичка. Катала-катала снежные шары и не заметила, как сзади подкрался… призрак покойной Терезы!

Девушка никогда не видела привидений, потому что я с недавних пор надёжно (как мне казалось) спрятал их урны в подвале, куда никто (кроме нас с Маргарет) никогда не спускался, более того, и не догадывался о его существовании, ведь вход туда я хорошо замаскировал! Какой же я наивный, внуков своих недооценил… Ладно, пусть побалуются, раз уж взяли. Но что это? Вид Терезы напугал внучку!

Да, слабенькая деточка получилась, какая-то уж чересчур впечатлительная…Надо будет после её возвращения заняться устранением этих недостатков. Ой, да она вся синяя… но домой не торопится, видно, не чувствует холода… вот везёт же некоторым, может на снегу спать!



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:37 | Сообщение # 80
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Но всё же как-то тревожно… а вот и спаситель Илья! Так-так, кидай её в ванну, пусть согревается, а то я очень что-то разволновался…

Надо будет сказать Главному по погодной установке, чтобы выключил временно зиму в Техуниверситете, а то мне тревожно стало…

В Тайном Обществе Сержу как-то намекнули,

что не только фигуру надо привести в порядок, но и заняться своей внешностью, потому что звание Большой Шишки обязывает иметь более презентабельный вид, а вот его детская зализанная причёска, впалые щёки и бойцовские скулы, не говоря уж про нос, вызывают исключительно либо жалость, либо умиление.
Вернувшись домой, Серж первым делом бросился к зеркалу… да, действительно, обличьем он очень напоминал покойного Эжена, внешность которого была на редкость далека от идеала. Внук зачем-то полез на чердак (интересно, что он там прячет от меня?)… и выволок оттуда… наш домашний мордодел!!! Ах подлец! Приедет домой на каникулы – удушу или повешу! Главное, не проболтаться об этом Маргарет, иначе беды не миновать! Так, вот он засунул лицо в эту отвратительно пахнущую резиной маску… господи, только бы не получил ожог, непутёвый… как долго тянутся секунды… Наконец-то! Посмотрим, каков он теперь… Сейчас, пот вытру со стекла… Главное-не нервничать… Ох…да вроде бы всё хорошо прошло… Симпатичненький! Какое счастье! Он даже в зеркале себе понравился…мне тоже…

Следом за Сержем операцию повторил и Илья, тоже удачно. Ещё один красавчик. Ну ладно, можно выдохнуть…Как бы больше ничего не натворили!
Мари и так симпатичная, ей ни к чему проводить над собой эти опыты. Только вот почему-то боится людей.

Несчастный водитель Тайного Общества так напугал её,

что бедняжка потом долго рыдала в ванной, боясь выйти.

Я её понимаю, ведь дом внуков вскоре превратился в круглосуточную штаб-квартиру, где всегда примут, накормят,

научат чему-нибудь полезному


и никогда не прогонят: будь здесь сколько душе угодно! Всё же внуки мои добрые… я бы не вынес нашествия таких полчищ, после которых надо отдраивать весь дом. А они это делают запросто и с улыбками. Странные…



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:41 | Сообщение # 81
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Илья оказался большим модником,

поэтому всю свою стипендию тратил исключительно на одежду;

он и Мари пытался заставить снять наконец-то линялый розовый халат, из которого девушка просто не вылезала (видите ли, он удобный!). В нём Мари ходила на занятия, ездила за покупками, даже как-то отправилась в таком виде на дискотеку…

Вот этого уже Илья вынести не смог и потащил упирающуюся девчонку срочно в студенческий бутик. Серж, который недавно отрастил усы и перестал каждый день бриться, вдобавок сменив детскую причёску на более (по его мнению, ха-ха-ха!) солидную, тоже поехал с ними. Надо сказать, что брат Мари не очень-то хотел после университета жениться (в городе его ждала невеста Вероника), более того, даже не интересовался девушками, рассматривая их исключительно как хороших подруг, не более. Как ни пытались студентки его очаровать, ни у одной не получалось: парень был неприступен, как таксист. Но с некоторых пор стал с интересом разглядывать себе подобных и начал с … Ильи, который сначала думал, что Серж просто дурачится…

Потом понял, что брата своей девушки надо срочно спасать, тем более этот голый тип постоянно крутится около их дома и не даёт покоя.

Приехав в бутик, Илья лично выбрал для Мари (которой было всё равно, что носить) одежду и настоял, чтобы она немедленно переоделась,

пригрозив выкинуть любимый халатик на помойку. Пока они примеряли обновки, Серж успел перезнакомиться со всеми посетителями

и занялся приготовлением хот-догов (да, готовить он очень любил!). Мари стояла перед зеркалом в новом костюме и с удовольствием разглядывала своё отражение, покупки явно ей понравились. Даже пожилой профессор не удержался и сделал девушке комплимент.

Илья тоже переоделся и пригласил свою даму в ближайшую кофейню. Там и состоялось обручение

и страстный поцелуй счастливой парочки. Серж в роли официанта бегал от столика к столику,

собирал посуду и убегал её мыть, готовил еду снова, и всё повторялось. Но увидев страстный поцелуй влюблённых,

он впервые остро почувствовал своё одиночество

и ему так стало жаль себя, что чуть не разревелся.

Вовремя вспомнив, что он мужчина, закусил губу и направился за свободный столик делать уроки, чтобы немедленно отвлечься от увиденного.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Четверг, 17.09.2009, 01:47 | Сообщение # 82
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Поздно! Илья заметил это смятение и вот уже идёт выяснять, что случилось. Сейчас Серж что-нибудь складно наврёт,чтобы тот отстал.

Илья не смеялся над причиной грусти Сержа (ну и болтун у меня внук!),

даже более того: он посоветовал всё же пригласить в гости Веронику и дальше уж будь что будет, только ничего ей не обещать. На самом деле, Илья уже давно думал над тем, как тактично и ненавязчиво помочь брату сестры. Толчком к разговору послужил недавний эпизод, произошедший в бассейне. Во время увлекательной групповой игры «Марко поло» он вдруг увидел, что его друг… умеет ходить по воде!!!

Более того, это видела также и Мари, которая незамедлительно хлопнулась в обморок!

Серж – святой? Значит, вечный девственник! Какой позор славной семье Кюри! Анри проклянёт мерзавца, надо срочно что-то делать! А тут как раз случай представился. Серж сразу согласился: самому было интересно, что это его в любовь потянуло? Решили Мари ничего не говорить, оставить это в тайне..

Городская невеста не заставила себя долго ждать. Хоть и хлестал проливной дождь, она в назначенное время появилась у дверей. Серж глянул в окно и остолбенел: в ночи на него глядело такое чудовище!

Но ведь он помнил, что Вероника была вполне даже симпатичная, когда они виделись в последний раз (перед отправкой в университет). Прошло всего-то два с половиной года… господи, что время делает с людьми! Но что теперь делать? Открыть дверь и впустить страшилу?Решение пришло неожиданно: Серж вспомнил, что Мари в последнее время перестала бояться приходящих в дом людей, потому что поняла, что может, пользуясь своей привилегией Большой Важной Авторитетной Шишки, свободно заманить их в своё волшебное кресло, купленное по совету доброй волшебницы, непонятным образом попавшей в студсоюз (хотя Мари до сих пор думает, что колдунья эта была всего-то плодом её больного воображения, галлюцинацией; вот к чему приводит боязнь людей с нестандартной внешностью). Попробовав пару раз заняться парикмахерско-визажистской деятельностью,

девушке так понравился процесс, что вскоре она стала получать заказы, а очередь к ней на сеанс красоты растянулась на месяцы вперёд. Конечно, были и слёзы,

истерики обиженных клиентов,

но мастерство обычно сразу не приходит. Со временем больше стало положительных отзывов и благодарностей.

Мари торжествовала,




Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:07 | Сообщение # 83
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

а страх совсем прошёл.

Серж гостеприимно распахнул дверь перед Вероникой, стараясь не смотреть ей в глаза. Но та с порога бросилась ему на шею, и парню ничего не оставалось делать, как принять её в свои объятия. Мельком взглянув на висящее в коридоре зеркало, он увидел, что девушка вовсе и не страшная (это дождь и ветер немного пошалили с причёской и макияжем), а запах её духов, уже почти забытых им, напомнил о тех временах, когда он впервые понял, что влюблён в неё…

Поцелуй...

Сауна и влажные берёзовые веники…

Хорошо! Но всё же сделать девушке макияж и причёску надо… на всякий случай.

Бросился к сестре – та наотрез отказалась оторваться от телескопа. Подумаешь, какую-то комету пропустит…

"Какая комета, когда родной брат просит помощи! Никакого сочувствия к ближнему… Ну да ладно, сам попробую; по крайней мере, если я лично испорчу что-нибудь – сразу предложу обручение (а если испортит сестра – просто задушу; так что лучше уж я…)", - так успокаивал себя Серж, пытаясь совладать со своими трясущимися руками.
Вероника доверчиво опустилась в кресло, Серж взял в руки ножницы… потом тон, тени, тушь, помаду… Ай да внук! Отлично получилось! Вероника просто красотка!


Серж не ожидал, что получится, от избытка чувств прыгнул на руки к довольной Веронике,

а потом тут же сделал ей предложение…

И потащил в постель…

Вообщем, влюбился… Ну и молодец, нечего на мальчиков заглядываться! Девушки куда приятнее!
Вероника покинула дом только через двое суток. В то же время Мари и Илья увидели и Сержа впервые после того, как он унёс на руках свою невесту в спальню. Да, немного похудел, спал с лица, чуть-чуть помят, взъерошены кудряшки, но доволен, как утюг!

Проводив девушку, целый день играл в бильярд с прогуливающим работу профессором и местной коровой (даже впервые обыграл её!),


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:10 | Сообщение # 84
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:


солировал в ансамбле,

срывая аплодисменты восторженных зрителей,

даже помогал советами влюблённым студентам, нежась в джакузи.


Словом, сиял как начищенная бляха. Вечером уговорил Мари и Илью поехать в студсоюз на дискотеку,

где зажигал изо всех сил!

Устав, плюхнулся на диван… который, виновато скрипнув пружинами, припал на одну ножку… и Серж очутился на полу. Ничего не поняв, он стал обследовать все оставшиеся целые ножки дивана и очень быстро нашёл причину поломки: Да, это было несчастное животное, забытое своей хозяйкой, лихо отплясывающей на дискотеке. Серж понял, что очень соскучился по своим вечно дерущимся питомцам, Белле и Чонгу. Он накормил котика, приласкал и стал играть, подбрасывая его в воздух.

Это кончилось не очень хорошо: бедного кота рвало на части почти полчаса!

Зато горе-хозяйка наконец-то обнаружила пропажу и забрала котика. Серж ещё долго махал рукой вслед улетающей метле, украдкой смахивая навернувшиеся слёзы… Да, университет всё-таки губительно влияет на психику подрастающего поколения: становятся сентиментальными, плаксивыми…Размазни! Хлюпики! Ох, руки чешутся заняться закалкой их неокрепших характеров!
Четвёртый курс пролетел как один день.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:14 | Сообщение # 85
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Мари получила знак серебряного визажиста,

Серж каждый день созванивался с Вероникой, а по выходным приглашал её в гости. В свободное время с удовольствием готовил, но уже не калорийные блюда, а простой овощной салат,

которым щедро кормил всех гостей.

Илья наконец-то стал всезнающим


и теперь мог наравне со всеми играть в маджонг и развлекаться.

Учёбу ребята окончили с красными дипломами, оказавшись в списках лучших студентов, и Фронтир распахнул свои объятия навстречу молодым специалистам.

Серж по возвращении во Фронтир купил себе замечательный домик по соседству с родственниками, пригласил к себе невесту Веронику и немедленно потащил её производить наследника (не дал ей даже умыться с дороги!). Вероника не особо сопротивлялась (ещё бы, богатенький жених, да к тому же любимый (согласитесь, большая по нашим временам редкость!), но с условием, что Серж отдаст распоряжения подготовить всё к свадьбе. Тот и не стал возражать: ребёнок должен носить фамилию Кюри.
Наша парочка так увлеклась, что не сразу услышала недовольные возгласы под дверью. Серж сообразил, что гости уже собрались и следует начинать обряд.

Впопыхах нацепил на себя халат и выбежал из дома навстречу гостям, а Вероника поспешила переодеться.
Встретились у алтаря: невеста в сногсшибательном платье и жених с всклокоченными кудрями и в домашнем слегка помятом халатике. Но уже было неудобно перед гостями, пришлось начинать церемонию так, как есть.

Кажется, гости не заметили (или сделали вид), в чём одет жених, и принялись поздравлять молодожёнов, желая им деток, денег и счастливой семейной жизни. Да и праздничный стол приятно удивил всех красотой и запахами; кроме Мари, никто даже не притронулся к угощению.

Всё же никак эти несносные Кюри не привыкнут к тому, что пищу в основном едят, а не только нюхают.

Серж от переживаний по поводу происходящего начал активно уплетать торт, совершенно не чувствуя вкуса и умудрившись-таки заляпать свой свадебный халат.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:18 | Сообщение # 86
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Мари и Илья вернулись из университета и удивились капризам погоды: весь участок был залит водой, лужи не высыхали вообще. Маргарет ворчала, что некому заняться откачкой вод, ведь погибают парник и плодовые деревья! Я прятался в музыкальной комнате и вместе с приехавшим погостить на пару дней Жоржем пытались придумать, как отвести влагу с участка (никакие молитвы и ритуальные танцы не помогали совершенно). Жорж ухитрился за это время написать полотно в подарок получившей диплом с отличием Мари. Эта картина стоила сумасшедших денег!

Но девушка повесила её в своей комнате над кроватью. Послушав наши догадки насчёт огромных луж, Мари усмехнулась и таинственно прошептала: «Ну какие чертежи и схемы? Всё решается гораздо проще!», после чего выскользнула за дверь и пропала в ночи. Нам с Жоржем стало не по себе: на дворе темень, а девушку куда-то понесло! Выбежав на улицу, увидели какой-то ржавый агрегат, над которым колдовала Мари. Судя по выражению её лица, он не заводился…

Хотя через некоторое время мы увидели следующее:

О чудо! Мистика какая-то! Трёхнедельный дождь сменился на ярчайшее солнышко в ослепительно голубом небе! Надо же, и ржавые штуки бывают полезны! Мадлен с мужем на радостях пустились в пляс,

Маргарет сломя голову кинулась в свой огород, а мы с Жоржем удивлённо наблюдали, как с космической быстротой исчезают лужи на земле.
На следующий день состоялась свадьба Мари и Ильи.

Гостей особо и не звали (слишком устали от борьбы со стихией), поэтому торжество было тихим и скромным.

Так же, как и на свадьбе у Сержа, к еде никто не прикоснулся,

зато танцевали почти до глубокой ночи.

В скором времени Мари нашла работу, став «Издателем журнала», и теперь целыми днями пропадала на выездах да в командировках.

Илья помогал Маргарет по хозяйству и не оставлял мечты устроиться на работу Президентом (вакансия всё никак не подворачивалась), кошки вроде немного поутихли… А я заскучал… но ненадолго, потому что вспомнил о том, что хотел по возвращению Мари реализовать свою давнюю мечту и построить магазин-парк для животных. Ещё с тех времён было готово название предприятия «Собачий Рай». Строители справились с моим заказом в рекордно быстрые сроки, и вот я уже держу в руках лицензию на право заниматься коммерцией.

Благодаря моим связям в строительном бизнесе и, что оказалось решающим при помощи кругленькой суммы, удалось создать именно то предприятие, о котором я мечтал.

С высоты птичьего полёта здание напоминало косточку, завёрнутую посередине в салфетку.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:21 | Сообщение # 87
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

С двух сторон располагались наполовину открытые веранды с играми, развлечениями для гостей и маленьким кафе.

В глубине был разбит парк с прудом, бассейном и аттракционами. Изначально мы договорились, что мужчины займутся продажей, девушки встанут за кассу, а Маргарет, пользуясь своими знакомствами с биологами, будет поставлять нам собачек и кошечек.
Первые посетители, столкнувшись с тем, что вход на участок был платным, некоторое время колебались, но желание увидеть, что ещё придумали эти безумные Кюри, оказалось выше их скупости, и через некоторое время участок наполнился последователями, знакомыми и просто прохожими. Сначала они опасались покупать животных,

считая их священными тотемами Тьмы, и поэтому обращали своё внимание в основном на ошейники. Потом, освоившись, начали присматриваться к животным,

и тут мы применили новый коммерческий приём, выставляя на продажу только тех кошек и собак, которые по характеру, внешнему виду и повадкам напоминали своих будущих хозяев.


Этот приём привёл к тому, что животные обретали свой новый дом и друзей,

а мы продавали их с необыкновенной скоростью.

В скором времени у касс начали скапливаться очереди, а наши молодые кассирши напрягались изо всех сил, пытаясь вовремя обслужить клиентов.

С самого начала мы решили, что на участке будут действовать те правила, которыми руководствовались дома, не позволяя клиентам вольностей в общении и тем более, в поведении. Несколько раз Маргарет приходилось ставить на место зарвавшихся покупателей, решивших почему-то, что «клиент всегда прав».

Однако, привыкнув, люди начали приходить в магазин просто так,

для того чтобы пообщаться, потанцевать, поиграть в маджонг, поплавать в бассейне и понежиться в джакузи. Чем дольше мы находились в «Собачьем Раю», тем больше он становился похожим на наш дом,

и к концу недели непрерывного пребывания там мы перестали делать различие между домом и работой. Надо ли говорить, что всё это время магазин был открыт,

и благодаря этому предприятие быстро достигло определённых высот.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:24 | Сообщение # 88
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Единственное, что раздражало, так это сон в палатке, которая размещалась в комнате, поскольку по совершенно мне непонятным коммерческим правилам нам запрещалось спать на нормальных кроватях. Весь многочисленный клан Кюри счёл своим долгом отметиться на нашем участке, правда, всех переплюнула Жизель, которая один раз придя, оставалась в магазине и парке более полутора суток, став счастливой обладательницей прелестной кошечки Кармен.

Популярность «Собачьего Рая» стала настолько высокой, что это привлекло внимание конкурентов, которые, будучи бессильными победить нас в честной борьбе, наняли злую ведьму.

Она, пользуясь своей безнаказанностью, раз за разом портила погоду, напускала тараканов и устраивала пожары.

Грозы, которые по несколько раз на дню бушевали над участком, отпугивали посетителей, хотя реально пострадавшей оказалась только Сюзанна Кюри, жена моего сына Шарля. После прямого попадания в неё молнии, у женщины сразу поднялся рейтинг в сектах почитателей Тьмы из-за ровно чёрного окраса всего тела и бодрящего аромата, испускаемого ей во все стороны.

Для привлечения дополнительных клиентов мы организовали бесплатные курсы китайской гимнастики и танцев.


Теперь, подняв свою бодрость особыми упражнениями,

клиенты вообще перестали уходить домой, двигаясь по кругу: кафе

– аттракционы и подвижные игры

– маджонг

– джакузи

– магазин.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:29 | Сообщение # 89
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

В скором времени уровень лояльности клиентов вырос настолько, что предприятие поднялось на недоступные нашим конкурентам вершины, получив статус Образцового.

Заработав на этом проекте около трёхсот тысяч и потратив две недели, на семейном совете мы решили временно прервать работу и, вернувшись домой, найти наёмный персонал, поскольку на наших собственных работах уже начали забывать, как мы выглядим, а что касается Мари, то ей ещё предстояло покорить вершину карьеры журналистики.
Мари стала Медиамагнатом только к концу недели.

За время нашего отсутствия парник зарос бурьяном, деревья тоже кричали о немедленном уходе за ними, в на большей поверхности газона выросли в огромном количестве сорняки. Кошки совершенно одичали, начав охотиться на нас, почему-то решив, что мы именно те самые мыши, о которых им рассказывали сказки в детстве. Вся мебель в доме покрылась толстенным слоем пыли, и мы день и ночь напролёт наводили порядок.
Когда дом и участок приобрели свой обычный безупречный вид, у меня осталось время задуматься над тем, что, собственно, происходит. Через некоторое время я выяснил, что не происходит ничего…То есть абсолютно ничего: клан Кюри достиг вершины всех профессиональных карьер, открыл для себя всевозможные льготы и привилегии, но по-прежнему, как и более четырёхсот лет назад, мы оставались заключёнными внутри опостылевшего Фронтира, разве что теперь моё первое бомбоубежище разрослось до размеров особняка, но какой бы комфортабельной ни была клетка, она остаётся клеткой.
Подождав для порядка ещё пару дней, я решил серьёзно переговорить с администрацией Фронтира и, собравшись, покинул участок, устремившись к научному центру, вход в который, как и четыреста лет назад, охраняли солдаты в костюмах химзащиты…
Перед моими глазами - серый с грязными разводами потолок, знобящая сырость и промозглый сквозняк. Влажные и холодные простыни неуместно шикарной кровати в комнате без окон. Где я? Что со мной происходит? Маргарет! Любовь моя, где ты?! Тишина дома сдавливает горло и мешает думать. Куда же делался дом Кюри, почему так холодно? В какой-то момент в голову приходит безумная мысль: «А вдруг всё, что произошло со мной, - это сон, но тогда где я ?»

Оскальзываясь на сыром и обжигающе холодном полу, срываюсь по лестнице вниз. Пустая кухня и белый цвет снега, налипшего на входной двери, ярким пятном режет глаза. Рывком хватаю трубку того самого неработающего телефона – женский голос с профессиональным оптимизмом вторгается в моё замутнённое сознание: «Служба психологической поддержки третьего эвакуационного пункта слушает Вас, Анри». Что случилось, почему вы меня знаете?! «Анри Кюри… житель убежища 1-А… одинок… физические травмы незначительны… временная амнезия», – читала девушка на другой стороне провода.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:30 | Сообщение # 90
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

-Хм… по-моему, амнезия у меня прогрессирует. Вы знаете, мне приснился сон… -Алло – прервал меня голос. - Переключаю…
Мужской, хорошо поставленный голос обратился ко мне по имени, представившись психологом, с запинкой, за которой можно было услышать «Психиатр».
- Так какой сон?
Я, захлёбываясь от переполнявших меня чувств, начал рассказывать. Через некоторое время психолог аккуратно приступил к работе: «Вы действительно верите в Великую тьму? Ах, средство для вечной жизни? Аппарат для вечного лета?! Зомби? Жертвоприношения… Интересно! К концу своего рассказа мне стало стыдно за то, что я всерьёз считал приснившееся правдой. Но что же случилось на самом деле?
- Второй взрыв, значительно слабее первого, но, к сожалению, в замкнутом пространстве долины взрывная волна полностью разрушила остальные убежища. Так что вы счастливчик, единственный оставшийся в живых из пассажиров поезда… вас спасло то, что вы жили на холме…
Он что-то ещё говорил, говорил, говорил, а у меня в голове стучало: «Маргарет, любимая!». Я перестал чувствовать холод, звуки перестали что–либо означать для меня. Мир сузился для меня до ослепительно белой точки снега. Не осознавая, что делаю, я вышел на улицу: вокруг меня расстилалось белое, ослепительное безмолвие.

Тишина тысячепудовым колоколом звучала у меня в ушах. Из этих бессмысленных ритмичных звуков начали появляться голоса: они звали меня, обещая покой и умиротворение, лишая остатков сознания. Боль изнутри толчками разрывала грудь, накрывая кровавой пеленой. «Остался один», - вслух произнёс я,

и эти слова принялись крутиться, превращая мою душу в безумную карусель, которая, звеня музыкой, устремляется в инферно. И на пике своей муки я вдруг почувствовал одобряющий и сочувствующий взгляд на себе… Она вернулась, она вновь со мной… Тьма! Она дождалась меня! Я иду… Дождись меня, Маргарет… Осталось совсем немного.
Я опустился на колени и лёг на снег… я не чувствовал холода, меня охраняла Тьма. Уже засыпая, мне вдруг пришла в голову мысль: «А вдруг это ещё один сон, тогда…»

А снег всё падал и падал на опустевший Фронтир, стараясь скрыть навсегда то, что здесь было… или будет… или могло быть…

КОНЕЦ


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Форум » Sims Династии » Legacy Challenge. Династии Sims2. » Апокалипсис. Династия Кюри.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!