Среда, 24.04.2024, 15:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений. » F.A.Q по сайту » Как повысить активность на форуме?
Как повысить активность на форуме?
RiyaДата: Четверг, 25.02.2010, 20:22 | Сообщение # 1
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

Делимся идеями! Что мы можем сделать, чтобы форум был популярнее?


И Супер-Бложек:)
 
RiyaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:12 | Сообщение # 2
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

Провела я эксперимент. "подопытным кроликом" была я, и для опыта взяла сайт simovods.ucoz.ru/ Как вы видите,расположен он на той же платформе (uCoz) что и наш.
Первое, что порадовало глаз -дизайн. Не броский, приятный, но с насыщенными зелеными и синими оттенками. Бэкграунд (фон) белый, буквы -черные,синие. Глаза напрягать не надо,это большой +
Главная страница мне не очень нравится, так как она либо только у меня некорректно отображается(я могу прокрутить ее влево и там будет виден конец "шапки) либо просто администраторы забыли какой-то важный код. Ну да ладно, на главной странице пользователь все ранво проводит процентов 3-5 времени от всего своего прибывания. Идем на форум!
Первым делом вижу "новичкам полезно это знать". О,вот это правильно, ибо Юзер, скачав все,что нужно,идет осваивать форум,если он его чем-то привлек (меня - дизом и наворотами вроде "наград", значками групп пользователя,возможностью ставить большие аватары). Если юзер-новичок видит,что тут одни форумы с контентом да "работа форума" - он уходит.ему нечего там больше делать. А тут оп! "Новичкам полезно это знать".
Ладно,черт с ним, с этой "военной хитростью". Смотрю дальше - форумов много, есть такие,которые можно было бы объединить в один, так как много форумов - лишняя трата времени,лишние звуки от "колеса" мыши. Ух ты" Да тут и раздел "музыка" есть - для меня это рай) и уроки Фотошоп!. Ох,только так долго до них добираться. Много форумов - минус. А раздел "майкл джексон жив" - так это вообще нечто для "симоводства". Разве что Майкл-сим из игры..."наша реальная жизнь" - это +! Дневники,дела семейные,профессия,работа,карьера! Есть о чем поболтать! Дальше - архив. Это хорошо,видно,что админы любят порядок.
Смотрю на статистики форума - Зарегистрировано 5118 участников. Весьма неплохо. Даже хорошо! Но в данный момент там всего 2 человека он-лайн - я и некий гость.
Теперь давайте сделаем вывод из моей "статьи"?
а)Что же нужно для посещаемости форума, б) на что смотрит посетитель,зайдя на сайт?
начнем с а)
- Страница с минимумом значков и разделов(насколько это возможно, но мало разделов и неукраенная страница - еще хуже.Просто чтобы страница грузилась как можно быстрее)
- Разделы "для новичков", Юзеры не должны теряться при первом приходе на форум!
- Не очень строгие правила (нет, не такая "лафа" как у нас, но и ограничение на кол-во смайлов в ответе - это ужас,надеюсь,вы поняли на сколько "не очень"?)
- Дружелюбная атмосфера. Нельзя кидаться на новичков при первом их промахе (как у меня. На одном (не скажу каком,Эвелина его знает) сайте я вообще жить не могу спокойно и видеть то, как ко всем, у кого меньше 500 сообщений относятся - к их мнению не то,что не прислушиваются, его еще флудом называют!)
- Нужно,чтобы посетитель, скачавши файл,захотел заходить сюда еще и еще. Пусть мало пишет,главное - заходит! То бишь нужно много интересной информации.

теперь мой ответ на б)
- Юзер смотрит,конечно,на дизайн. Либо очень-очень красивый и удобный,либо средний - наши зелено-оранжевые оттенки и красные буквы на зеленом фоне очень режут глаза. И Диз. должен быть аккуратным,без ляпов
- Далее юзер смотрит на количество разделов,об этом я уже сказала
- Это скорее доп. пункт. На грамотность и вообще на личность Админы. Довелось наткнуться на сайт, в котором раздел был назван "АдминистрацЫя"
- Далее - на статистику и посещаемость форума. Тут уж у кого как, кто-то, увидев 100 зарегистрированных, захочет тут же помочь и "зажечь", а кто-то просто уйдет. Посещаемость - для меня это неважно. Для меня даже хорошо, что на сайте сидит 3-5-10 человек)
- Далее на отношение. Например на Симоводсе за контент мне тут же повысили репутацию) учитесь благодарить, а то напишут "спасибо" свое флудное, и сиди потом часами удаляй..ну.это уже я о личном biggrin
- Затем на правила. Строгие правила отпугивают новичков, не строгие превращают их во флудильщиков,которых мы все равно лишимся, и пользы от них - 0.
А затем решающий момент - остаться на форуме надолго либо уйти навсегда/изредка заходя гостем.
Тут уж чем-то зацепить надо юзера. Чем - я пока не поняла, так как все писала,исходя из своих умозаключений) К каждому,как говориться, в шары голову не влезешь!
Надеюсь, я не наскучила вам своими мозгобичеваниями. Вот так надо выражать свое имхо)
Копирование данной статьи без моего разрешения запрещено! ХД Шучу biggrin



И Супер-Бложек:)
 
Ксю_ШаДата: Вторник, 09.03.2010, 21:08 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Quote (rocklady)
- Юзер смотрит,конечно,на дизайн. Либо очень-очень красивый и удобный,либо средний - наши зелено-оранжевые оттенки и красные буквы на зеленом фоне очень режут глаза. И Диз. должен быть аккуратным,без ляпов

Лер,я зарегистрирована на 80 сайтах и мне плевать на дизайн,я просто качаю интересный контент.
Михей,PROsims,simshous - о дизайнах я даже и не заикаюсь,но сколько на них поколений симсоманов выросло?Их популярность в СОДЕРЖАНИИ!!


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
RiyaДата: Вторник, 09.03.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

Quote (admin)
Их популярность в СОДЕРЖАНИИ!!

Ага, в содержании. А мне нравится михеевский диз, он такой..спокойный.. и сразу видно - на форуме все чисто и спокойно. Ты все равно меня не переубедишь) диз. надо менять,свой делать. Чтобы стиль был оригинальный,неповторимый. Тогда уже можно вести разговоры о заработке на своем сайте...



И Супер-Бложек:)
 
RiyaДата: Пятница, 02.04.2010, 16:31 | Сообщение # 5
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

Можно обменяться с Руссимс баннерами. плюсик нам тогда обеспечен - сайт ооочень популярный!
Но есть условие -
Quote
Если у вашего сайта Тиц больше 10, pr больше 3, в сутки 500 хостов (без накруток), тогда это то, что вам нужно.

У нас как дела с этим?



И Супер-Бложек:)
 
LuminessaДата: Суббота, 03.04.2010, 12:43 | Сообщение # 6
"Золотое перо Sims-City"
Группа: Золотое перо Sims-City
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:

Quote (Riya)
Если у вашего сайта Тиц больше 10, pr больше 3, в сутки 500 хостов (без накруток), тогда это то, что вам нужно.

Расшифруйте чайнику эту фразу хД В частности слова Тиц и т.п. biggrin


Нравлюсь? Плюсик и подарки ещё работают ;)

 
RiyaДата: Суббота, 03.04.2010, 15:09 | Сообщение # 7
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

Лина, ну, это все связано с популярностью и посещаемостью сайта) Админка поймет)
еще можно на миХее в разделе "проекты форумчан" тему создать,о симс-сити. Хотя я и сама могу это сделать)



И Супер-Бложек:)
 
LaycieДата: Суббота, 03.04.2010, 15:32 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5534
Награды: 23
Репутация: 75
Статус:

Я думаю что активность сайта зависит от того какой на ней доступ и от того что мы можем предложить пользователям т.е контенент лучше чем на других сайтах,а чтобы получить популярность думаю что дело даже не в дизайне,а дать возможность вылаживать не только модераторам контенент,но и пользователям зашедщим на сайт,те убрать ограничение 15 сообщений на сайте,у нас действует система принудительного общения многим это ненравится т.е хочешь скачать напиши принудительно 15 сообщений,а не у всех есть такое желание,люди должны идти на общение по собственному желанию,а так получается что мы вылаживаем всё просто так ссылки которые даже некачают,а на это тратится не мало времени,вип зону посещаем только мы ,пользователи зайдут посмотрят ага зачем нам что писать если такое мы можем скачать на том сайте где всё доступно в итоге мы вылаживаем всё неизвестно для кого,я думаю что первый шаг к активности и посещению сайта это первый шаг убрать ограничение 15 сообщений это моё мнение,а там будет уже видно,если пользователь увидит что тут вылаживают действительно всё суперское он пойдёт сам на общение без всяких принуждений,если мы будем пополнять сайт интересным то пользователь будет к нам возвращаться не раз ,чтобы посмотреть чем мы его можем удивить сегодня,и только тогда когда он решит для себя сам как в своё время сделали мы,да этот сайт отличный я сдесь останусь,вот тогда только и будет активность,а вот при такой как щас раскладке на сайте не ждите никакой активности и дизайн сайта не на что не повлияет пусть даже если он офигительный вот моё мнение,а заливать ссылки через файлообменник которые скачены будут один раз мне неочень хочется впустую <_< ,у меня два файлообменника которые заполнены ссылками закачками,но не разу нескаченые с него или скачены по 1 разу wink

 
RiyaДата: Суббота, 03.04.2010, 15:42 | Сообщение # 9
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

lusi18, я согласна с тобой, ты прям мои мысли отражаешь) нафиг эти 15 сообщений, я на просимс зашла, скачать хотела что-то,смотрю,там 10 сообщений надо набрать для того,чтобы ссылки видеть. я подумала - надо мне это? и ушла. и плевать мне,что они там выкладывают, какой там дизайн,даже плевать,что там куча моих знакомых. лень это называется...

Quote (lusi18)
,а дать возможность выкладывать не только модераторам контент,но и пользователям зашедшим на сайт

я сомневаюсь, что новички по доброй воле начнут выкладывать контент) мало таких "активистов" в наше время sad



И Супер-Бложек:)
 
LaycieДата: Суббота, 03.04.2010, 15:43 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5534
Награды: 23
Репутация: 75
Статус:

Тем более не на всех сайтах всё в точь точь они все различаются выложеным контенентом,вот и потрудитесь так чтобы он у вас был лучше,для этого просто напросто нужны регистрации на амениканских интересных сайтах,которые могут его вам предложить,и ещё ссылки долго несохраняются на половине сайтах они нерабочие,если есть возможность перезаливайте нерабочее на файлообменники,если встретите такое где нибудь чтобы у нас работало,вот и будет вам активность,многие сайты с интересным контенентом на них уже истекли ссылки,а если у нас всё будет то что истекло,то и активность возрастёт у нас здесь wink

 
LaycieДата: Суббота, 03.04.2010, 15:45 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5534
Награды: 23
Репутация: 75
Статус:

Quote (Riya)
улыбнуло - я подумала о каком-нибудь большом куске земли - континенте

описалася biggrin


 
Ксю_ШаДата: Суббота, 03.04.2010, 15:46 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

lusi18, те ссылки которые я заливаю для сайта на файлообменник,я никогда не пакую в код hide (т.е их может скачать даже гость),так вот у меня есть объекты которые НИ РАЗУ не скачены.

Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
RiyaДата: Суббота, 03.04.2010, 15:47 | Сообщение # 13
Элита города
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 15
Репутация: 170
Статус:

да дело даже не в контенте. у нас его навалом,регистрируются только из-за него. регистрируются,видят, что нужно посты набирать и уходят, или флудят.


И Супер-Бложек:)
 
LaycieДата: Суббота, 03.04.2010, 15:53 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5534
Награды: 23
Репутация: 75
Статус:

Quote (Riya)
я сомневаюсь, что новички по доброй воле начнут выкладывать контент) мало таких "активистов" в наше время

я так недумаю,у меня такое желание возникало,но когда я попала тоже на такой сайт где нужно быть провереным сразу пропало,думаю,что у некоторых тоже такое,просто у меня 2 реги на 4 shared и чтобы там просто висели ссылки нескачеными неочень хочется,я на это трачу время чтобы что то перезалить,а это даже некачают,потому что нет доступа к ссылкам зашедщим на сайт и зарегистрированным здесь пользователям,здесь 2000 человек зарегино,где они все,а я вам скажу на тех сайтах где всё доступно,а здесь они просто числятся вот и всё wink


 
LaycieДата: Суббота, 03.04.2010, 15:55 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5534
Награды: 23
Репутация: 75
Статус:

Quote (Riya)
да дело даже не в контенте. у нас его навалом,регистрируются только из-за него. регистрируются,видят, что нужно посты набирать и уходят, или флудят.

да уж типо такого как (ддддд,птролд,лллго ......... и т.д)потом чисти сайт после таких


 
Форум » Книга жалоб и предложений. » F.A.Q по сайту » Как повысить активность на форуме?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!