Воскресенье, 28.04.2024, 17:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Laycie  
Форум » Sims Династии » Legacy Challenge. Династии Sims2. » Апокалипсис. Династия Кюри.
Апокалипсис. Династия Кюри.
Ксю_ШаДата: Понедельник, 13.07.2009, 08:58 | Сообщение # 31
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:


Понимая, что семейная жизнь в этом доме для него невозможна, он начал активно помогать брату в его карьере, то есть сдавать в руки правосудия своих менее удачливых коллег и абсолютно неудачливых зомби. С такими результатами Эжен смог стать старшим офицером, и впереди засияли генеральские звёзды.



Препятствием на пути генеральских лампас стали стремительно портящиеся отношения Эжена и Терезы: скромный работник системы образования не могла на протяжении месяцев объяснять своим коллегам происхождение кольца,

да и, учитывая качество связи и пропускной режим нашего городка, она начала забывать, как выглядит жених. Если первоначально чувство долга перед семьёй перевешивали для Эжена радости семейной жизни, то теперь, буквально в шаге от вершины карьеры, на него навалились апатия и безразличие. Понимая, что радужные перспективы будущего разъезда накрываются самой тёмной частью Всемогущей Тьмы, семья выступила единым фронтом (даже Шарль на время забыл о своём любимом безумии и начал выглядеть и действовать как нормальный человек).На семейном совете было решено пригласить домой Терезу,

подавляющим большинством голосом (Кубышка и Шеба были категорически против)

постановили отдать ей первый этаж, поскольку в семейных традициях сначала надо было пройти курс молодой невестки и лишь потом соединиться со своим мужем.

Вновь начались горячие деньки для нашего корыстолюбивого клерка (странно, но за сорок с лишним лет я так и не удосужился выяснить, как его зовут) дом перестраивался, мебель то продавалась, то покупалась вновь, деньги текли рекой, и на смену рюкзаку клерк стал перемещаться на небольшом грузовичке.

Через некоторое время, выдержав акции протеста зверей и нытьё Шарля по поводу грубого обращения с тотемными животными, всё было готово, правда, теперь пришлось пообещать отдать на «воспитание» Шарлю Кубышку, а загрустившую было Шебу забирал себе Антуан.

Рано утром во вторник Тереза наконец стала членом семьи Кюри. Так как Эжен торопился на работу, он по-военному кратко предложил переехать в наш дом и пообещал, что, вернувшись со службы, состоится свадьба.


Поджидая своего будущего мужа, Тереза занялась
физподготовкой

и налаживанием отношений с обитателями дома.

Совершенно понятно было то чувство робости, с которым эта девочка входила в состав семьи.

Наш дом давно стал музеем, и многие из моих, Шарля и, как ни странно, Сюзанны, почитателей всеми правдами и неправдами пытались проникнуть в наш дом и лично убедиться в том, насколько мы все «Великие».


Дело доходило до грубой и совершенно очевидной лести, когда нашему психованному маньяку учёному начинали рассказывать, какой он хороший, добрый и человеколюбивый.

Тем временем шли последние приготовления к свадьбе. Благодаря золотым рукам Сюзанны мы смогли переодеться в официальные костюмы, а Маргарет притащила с работы украшенную цветами свадебную арку.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:14 | Сообщение # 32
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Гостей не приглашали, поскольку большая часть из них непременно устроила бы Чёрную мессу с обязательным жертвоприношением и целованием Козла сами знаете куда. Вот появление Козла стало бы последней каплей, после которой наша живность просто повесилась бы у себя в комнате, и поэтому, как я уже говорил, свадьба была чисто семейной: скромной, но по-своему трогательной. Шарль даже прослезился, представляя радостную картину своего отъезда из дома.


Как мы и ожидали, в скором времени Эжен получил вожделенное звание,

а мы – разрешение на переезд, круглосуточные пропуска и новую головную боль из-за того, что под окнами теперь молотило винтами уже два вертолёта. Тереза успешно двигалась по карьерной лестнице, принося в дом, кроме денег, весьма интересные сведения и предметы.

Например, она узнала, что в сейфе министра образования, на чьё кресло она нацелилась, хранится не только адрес тайного колледжа, но и пропуски в университеты (оказывается, в нашей дыре есть высшие учебные заведения!). Она притащила домой шкаф, наполненный уймой методичек, и пообещала, что, достигнув вершины карьеры, сможет перевести их с идиотского на английский, что позволит в дальнейшем изучать творчество, поскольку прежний способ (написание романов) приводил к тому, что книги складировать было уже негде.

Выяснилось, что с переездом, даже несмотря на разрешение, возникли разнообразные трудности, в первую очередь связанные с тем, что полученные нами пропуска не давали возможность на перемещение груза, а разрешения на машину у нас не было. В конечном итоге, всё решили деньги: поразительно, сколько можно сделать, имея на семейном счету миллион! За определённую сумму прямо напротив нашего участка возникло ещё два, и строительные бригады были готовы начать работу. Единственное, что сдерживало безудержную радость отъезжающих, так это то, что личности строителей вызывали опасение даже у криминальных авторитетов, и проплачивать работы авансом было невозможно. Решили сделать так: каждый из отъезжающих покупал на семейные деньги сертификат дачи, который по окончании строительства превращался в деньги. Сложности со связью и работой компьютеров растянули радостный процесс расставания почти на неделю, но в итоге в ночь на вторник Антуан с Шебой, а также Шарль, Сюзанна и Кубышка отправились строить дом своей мечты.



Ради интереса я посетил дом своего сына; да, теперь можно было сказать, что Шарль окончательно подготовился к приходу Тьмы.

Даже моим верным адептам было не по себе в инфернальной обстановке новой цитадели. Внешний вид Кубышки вызывал противоречивые чувства ужаса и истеричного смеха, поскольку теперь она представляла собой уменьшенную копию адского тигра. Впрочем, самой кошке, получившей в своё распоряжение целый этаж и двух почитателей, было по барабану, как она теперь выглядит. По крайней мере, видя себя в зеркале, она в обморок не падала.

Вскоре нас пригласил к себе на свадьбу Антуан, который, как ни странно, решил узаконить свои отношения с Денин, согласившейся ради любимого сменить сценический образ на человеческий.

Свадьба прошла в семейном кругу, и основным развлечением были танцы.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:16 | Сообщение # 33
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:




Тереза буквально через несколько дней подсидела-таки прошлого министра, и семья стала обладать вожделенными адресами колледжа и университетов.

Мы с Маргарет с оптимизмом (обычно не свойственным нам) ожидали, чем закончится борьба новоиспечённого министра со скакалкой, поскольку тишина в доме начинала действовать нам на нервы. Мы оба ждали нового, четвёртого поколения в семействе Кюри, которое наконец-то сможет воспользоваться благами высшего образования.


В скором времени Тереза

заполучила вожделенный последний навык,

право на хорошую кровать и впридачу ей больше не пришлось спать одной.


К сожалению, профилактические средства во Фронтире носили исключительно радикальный характер (ампутация), и поскольку никто из обитателей на неё, как ни странно, не соглашался, то население города росло как на дрожжах. Появление внуков стало очевидным продолжением семейной жизни и ожидаемым, хотя в некоторых случаях и нежелаемым итогом любой встречи супружеской пары.Откровенно сказать, разменяв вторую сотню лет, я всё меньше беспокоился о желаниях молодого поколения, и меня всё больше занимала селекционная работа по взращиванию, размножению и улучшению породы Кюри. Неудача первых поколений только подстёгивали моё желание добиться наконец успеха, создав в будущем образец идеального человека, который хоть в чём-то напоминал бы меня. Моя супруга и любовь всей жизни Маргарет всячески поддерживала меня в этой трудной миссии, но настаивала на том, чтобы неудачные экземпляры немедленно скармливались её любимой Проглотис.Некоторое время после «великого переселения уродов» я пребывал в приподнятом настроении и вдохновлено ходил по комнатам, с наслаждением не находя раз за разом унылой рожи Шарля.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:21 | Сообщение # 34
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:



Какое это всё-таки это было наслаждение - избавиться от этого горе-маньяка! Тоже мне, злодей, и сотни человек извести не сумел! Просто позор семьи! И дети у него ничуть не лучше; так, пустое место: ни злости, ни характера. Так что вся надежда на появление продолжателей славных традиций семьи у меня связывалась с будущими правнуками.

Для того чтобы воспитать характер у будущего поколения, мы заставили Терезу ходить на работу даже будучи беременной и не пропустить ни дня.



В положенный срок под истошные крики матери и оптимистичный рёв зомби за окнами


на свет появились близнецы,

названные с присущей мне скромностью Наполеоном и Жозефиной (так звали моих любимых морских свинок в том далёком детстве, когда существовали ванны, еда в холодильнике и кроме зимы были и другие времена года).

Я был несколько удивлён рождением двойни, но потом решил, что это Тьма благословляет нас, и, преодолевая настойчивые попытки Маргарет скормить младшего Наполеона Людоедии, я решил лично заняться воспитанием правнуков. Буквально через сутки я передумал, поскольку общение с пищащими, слюнявыми, а временами, и дурно пахнущими существами нравилось мне значительно меньше, чем общение с морскими свинками. Впрочем, я не мешал своим внукам заниматься детьми,


поскольку получить достойное образование и впервые за последние 170 лет сделать блестящую карьеру можно было только при наличии изначальных базовых навыков и знаний.
Дети подрастали, начинали проявлять свой характер. Девочка росла размазнёй и слюнтяйкой, сюсюкала, нюхала цветочки и вообще казалась белой вороной; к сожалению, именно она должна была стать наследницей, и поэтому я всерьёз озаботился выборами её будущего мужа, чтобы хотя бы в следующем поколении добиться успеха.

Для этой роли как нельзя лучше подходили местные зомби, но сколько мы ни приносили их в жертву, ни одного блондина я так и не встретил, правда, ходили слухи, что один из них сбежал из города и пристроился на должность профессора в Техуниверситете.Зато побочный отпрыск как нельзя лучше подходил под высокое звание Сумасшедшего Маньяка. Ещё в раннем детстве он издавал в кроватке такие звуки,

что близшатающиеся зомби начинали нервно курить, после чего, несомненно, попадались в руки патрулей. Внешность Наполеона также выдавала аристократическую породу, рецессивные гены и носила печать признаков вырождения.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:23 | Сообщение # 35
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Если его отец мог похвастаться взлётно-посадочной полосой авианосца вместо носа, то сынок, сохранив размеры этой части тела, добавил к ним ещё и впалость, столь характерную для больных хроническими венерическими заболеваниями. Моё сердце пело при виде столь достойного продолжателя нашего рода, а последователи и ученики падали ниц каждый раз, когда видели это живое воплощение Тьмы на земле. Правда, большинство из них пыталось убедить меня переименовать его в Бальтазара, но мне больше нравились морские свинки.С детства мы начали приучать детей к ритуальным пыткам, и поэтому они с утра до ночи тренировались на металлофонах, вызывая у всех обитателей нестерпимые муки. Даже мне временами становилось не по себе от литургий и реквиемов, которые в четыре руки исполнялись близнецами. Их творческие изыски в итоге не только сократили поголовье бродячих кошек и собак, но даже сумели достать моего любимого Шарля, который был вынужден прятаться больше года у себя в лаборатории. Чего греха таить, я был в восторге от поведения наследников и даже позволили им потихоньку угоститься молоточками,

поскольку мы воспитывали их в строгости и есть не давали вовсе. Может быть, именно поэтому первым осознанным желанием наследников стала мечта о самостоятельном передвижении.

После того как они научились ходить, дети облазили весь дом в поисках потенциальных вкусняшек, и я в очередной раз порадовался, что Шеба и Кубышка успели к тому времени съехать из дома.

Всё остальное, что не было прикручено шурупами, было уничтожено растущими организмами, включая несколько наградных досок из нержавеющей стали. Узнав об этом, мои последователи ещё больше зауважали правнуков, но почему-то перестали ходить ко мне домой. Я уже предвкушал потрясающую схватку между детьми и любимым цветком Маргарет, как вдруг внезапно близнецы стали младшими школьниками.



Всё-таки как несовершенна наша система образования! Вместо того чтобы воспитывать детей в духе поклонения Тьме, укрепляя постами и самоистязанием, - их кормили в школе, и весь сложный процесс воспитания маньяков-людоедов пошёл насмарку.

Дети всерьёз занялись образованием, проводя большую часть свободного времени около шкафа с книгами, который украла Тереза из министерства.

Быстро набирая опыт и совершенствуя навыки, дети подрастали, становясь всё более и более похожими на своего не к ночи помянутого – дедушку Шарля. Тьфу, гадость какая! Действительно, в чём удовольствие отрывать таракану ножки, когда то же самое можно сделать с человеком!



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:28 | Сообщение # 36
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Мне удалось подобрать достойного жениха для Жозефины: этот замечательный молодой человек, ещё будучи подростком, был выгнана за жестокость из местных карательных подразделений и трижды возглавлял список самых опасных маньяков в городе. С большим трудом, используя деньги, связи генерала Эжена

и контакты Маргарет в Тайном Обществе,

нам удалось избежать отчисления Николая из университета, и он стал добрым другом и товарищем по играм (по ночам ловили зомби и кормили их скунсами) Жозефине.

Кроме этого, Николай был большим любителем шахмат, а следовательно, идеально вписывался в нашу семью. Постаревший к этому времени Эжен был больше всех рад такой партии для своей дочери. Даже буратинистый нос куда-то делся!

В положенное время близнецы стали подростками,


получили в подарок букеты цветов, сертификат о покупке дачи (карманные деньги), вытрясли из компьютера свои заслуженные четыре стипендии

и со вздохом облегчения отбыли в Техуниверситет, обещая вести себя хорошо, прилежно учиться, поймать зомби-профессора, сделать из него чучело и привезти домой в качестве подарка.

Наивные, они думали, что смогут избавиться от моего пристального взгляда; но не для этого я устанавливал в подвале телескоп! Как только правнуки отбыли (Эжен провожал их до места),

я тут же приник к окуляру и начал пристально следить за похождениями отпрысков – всё-таки Техуниверситет – это одна большая помойка!

Построив на пустом участке

скромный домик из подручных средств и материалов,

близнецы окунулись с головой в премудрости политологии и экономики. Обладая нечеловеческой трудоспособностью, выдержкой и умением переваривать стальные гвозди, мои подопечные в скором времени заняли своё место в списках лучших студентов и в Тайном Обществе.


Я продолжал восхищаться Наполеоном, который к своему носу с трудной судьбой добавил оттопыренные уши и выпученные глаза и теперь мог гордиться внешностью, вызывающей икоту даже у местных пингвинов.

При этом выбрав в качестве цели популярность, он склонял к совместному времяпрепровождению всех окрестных блондинок,

которые от ужаса и возмущения не находили, что ему ответить.




Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:33 | Сообщение # 37
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Полноводный поток блондинок не иссякал все годы обучения Наполеона в университете. Даже постоянно навязывающая своё общение корова оказалась светлокожей блондинкой!


Жозефина пыталась поначалу протестовать, но через некоторое время смирилась, поняв, что Квазимодо (а именно так любовно называли её брата в университете) могила не только не исправит, но и сделает хуже, поскольку внешность и характер останутся прежними, но он при этом ещё начнёт смердить.

Поняв и приняв поведение брата,

Жозефина сделала первый шаг, который в конечном итоге привёл если не к дружбе, то по крайней мере, к взаимопониманию, а впоследствии и к налаживанию партнёрских отношений, по крайней мере, совместная деятельность близнецов по поимке зомби с академическим образованием увенчалась успехом: Наполеон дружески улыбнулся и полез к профессору целоваться, а тот от неизбывного ужаса бросился бежать и был пойман Жозефиной, вовремя нежно ударившей его дверью.

Теперь чучело профессора в костюме, очках и с портфелем является одним из главных украшений нашего подвала. Забегая вперёд, вынужден сказать, что мы не смогли уследить за чучелом, и его, как и тайную карту в своё время, в клочья разодрали местные собаки.Тем временем, находясь под моим неусыпным взором, правнуки постигали тонкости высшего образования, налаживая одновременно с этим свою личную жизнь. Используя то впечатление, которое оказывает на всех зрячих Наполеон, Жозефина поймала своего Николая

в момент душевного волнения



и перевезла к себе домой,

составив тем самым новую пару породистых (светловолосых) морских свинок.


Наполеон продолжал свои многочисленные Ватерлоо, бессовестно пользуясь тем, что девушки, увидев его, теряли дар речи и не могли отказать. Любовные победы сыпались одна за другой.


Потомственный маньяк и душегуб, Николай истерически прыгал через скакалку и занимался йогой,



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:37 | Сообщение # 38
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

с удовольствием общался с прохожими обо всём на свете,

вообщем, делал всё, чтобы не встретиться взглядами с Наполеоном, который, к сожалению, начал всё более походить на своего маньяка-дедушку и также увлёкся сложными приборами, имеющими свойство взрываться, унося с собой сотни жертв.

Наполеон даже пытался пристрастить к этому занятию Николая, но тот, испуская от страха облака газа, стоял по-прежнему на своём. Жозефина с сожалением разглядывала проходящих мимо
студенток,

поскольку не имела возможности переодеться в свои любимые дырявые джинсы и майку с надписью «Pops must Dead!», поскольку всю жизнь мечтала стать рок-музыкантом и со сцены в доступной массам форме объяснить, что «жизнь – отстой».Время от времени Николай не выдерживал

вокальных тренировок будущей звезды и кривляния Наполеона, который под конец обучения полюбил играть в Белоснежку и семь гномов:… «я ль на свете всех милее», используя его в качестве волшебного зеркала.

Так как раз за разом отвечать «ты прекрасен, спору нет…» сил уже не осталось, будущий муж Жозефины

прятался в библиотеках или студсоюзе с книгой в руках, поскольку, узнав, в каком доме проживает Николай, его отказывались кормить, пускать в бассейн и продавать ему одежду.


Вдоволь начитавшись, он отправлялся в палатку, спрятанную внутри дома, где отсывался, временами пробуждаясь от топота и криков студентов, которые с увлечением исполняли американский народный матросский танец «Яблочко», называя его почему-то твистом.

Когда обучение подошло к концу, все трое обитателей «Дома Ужасов», получив свои подъёмные и дипломы, отправились во Фронтир, собираясь поразить меня своими успехами на профессиональном поприще и зверствами в быту.



Я откровенно пребывал в сомнениях по поводу успешности данного мероприятия, но очень хотелось получить своего человека в мэрии, чтобы наконец расширить лачугу до размеров приличного дома. Что же касается остальных, то в их профессиональный успех я верил ещё меньше.Сказочно быстро Жозефина нашла себе вожделенную профессию дирижёра, предпоследнюю, как и положено обладателям красного диплома,

и в первый же рабочий день стала Рок-звездой.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Четверг, 06.08.2009, 22:58 | Сообщение # 39
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Вечером состоялось бракосочетание Жозефины и Николая.



Наполеону повезло меньше: он продвигался к вершине карьеры медленнее сестры, поскольку в политике

для избирателей внешность претендента имеет решающее значение, и бедолаге пришлось баллотироваться от маленькой и политически пассивной партии зомби «Зомби за мир и сотрудничество во всём мире».
Николай пока не нашёл дело всей жизни, поэтому был оставлен на хозяйстве, то есть бездельничал целыми днями на улице, охраняя от местных собак чучело профессора.

- Да-да, обязательно… Конечно… Буквально на днях…На следующей же проповеди скажу… И тебе всего доброго!
Слава Тьме, упёрся! Надо же мне было выйти на улицу именно тогда, когда там прогуливался Шарль… Конечно, теперь, по прошествии стольких лет, мне гораздо проще видеть своего сынулю, но не до такой же степени! Он проторчал у нас почти сутки, всё болтал о великом злодействе, которое замышляет на работе, а сам так и рвался дотянуться до Телефона. Этот несчастный псих чем дальше, тем больше верит в то, что я разговариваю с Тьмой по телефону. Насилу распрощался с ним, наобещал с три короба и выпроводил за дверь. Ну ладно, я уже почти спокоен… Эта зелёная жижа продлевает жизнь, но на третьей сотне нервы становятся ни к чёрту, чувствуешь запертым себя в этом дурацком городе, на этой идиотской работе, в этом опостылевшем доме, в этом старом и давно изношенном теле… Но зато наконец-то в нашей жизни произошли перемены, и как бы ни ворчал этот псих Шарль, на мой взгляд, перемены к лучшему…
Жозефина на концерте познакомилась с одним из своих фанатов, влюблённым в её бессмертную балладу «Мы все умрём, и слава богу…». Этот невзрачный с виду человек оказался специалистом по климатическим установкам, и, как выяснилось, наша двухсотлетняя зима не имеет никакого отношения к ядерному апокалипсису, как нам неоднократно сообщалось. Он лично контролировал аппарат, создававший микроклимат в долине, где располагался Фронтир, и лично ему было абсолютно по барабану, какое время года у нас должно было быть. Получив от своей любимой Звезды автограф на правую ягодицу, он сказал, что может поменять климат и устроить так, что зимы больше вообще никогда не будет. Дома мы с сомнением отнеслись к этому обещанию, но буквально через два месяца снег стаял и уже не выпадает последние четыре года.
Под тёплым весенним солнышком наш Квазимодо сумел победить на выборах, поскольку, подобно деду Шарлю, во время теледебатов и предвыборных баталий начал пристально смотреть оппоненту в глаза. Все его политические противники или падали в обморок от его неземной красоты, когда он объявлял их больными и неспособными к руководству, или начинали глупо хихикать, тогда он называл их ненормальными. Вершиной же политической мысли Наполеона стало то, что он объявил наступившую весну своей личной заслугой и обещал в случае избрания его мэром лето. Электорат, за исключением зомби, захватил эту наживку вместе с крючком, леской и удочкой, поскольку всем осточертела вечная зима и , предполагая, вероятно, что новый мэр своим видом испугает не только зиму, но и остальные насущные проблемы, дружно проголосовал за Кюри.

На следующий же день, вернувшись из мэрии, Наполеон привёз разрешение на неограниченное строительство. Мы несколько волновались за политическую карьеру нашего красавца и поэтому активно двигали Николая на выборы в судьи, чтобы тот издал закон о смертной казни за критику действий мэра.



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Четверг, 06.08.2009, 23:01 | Сообщение # 40
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Фраза «неограниченное строительство», а также пропуск на склады музыкальных и художественных товаров подействовали на нас с Маргарет, как упитанный прохожий на толпу зомби. Обладая почти полуторамиллионным состоянием, мы развернулись по полной. Через некоторое время и 310 тысяч оккупационных марок (язык не поворачивается назвать наши местные деньги долларами) мы выстроили дом, перемещаться в котором можно было только по карте, а в наиболее ответственных местах были повешены схемы с надписью «вы находитесь здесь».





До сих пор мне кажется, что часть гостей, которые толпами валили посмотреть на наш новый дворец, бродят где-то по коридорам, поскольку за последний год я вряд ли посетил все помещения дома. Бессовестно пользуясь льготами, предоставленными нам из мэрии, мы выстроили гараж, приобрели машину, которой, к слову, ни разу не пользовались; посадили фруктовые деревья, разбили парник и клумбы.


Конечно, я всегда считал, что скромностью украшает себя тот, кому больше украсить себя нечем, но в этом случае мы превзошли самих себя. Приятно вспомнить отвалившуюся челюсть Шарля, когда он впервые увидел дом.

Теперь гости, фанаты, поклонники, адепты и прочий сброд вроде коллег по работе

сутками оставались в доме, размещаясь на бесчисленных диванах, заворачиваясь в ковры, портьеры и другие предметы искусства. У нас уже начала возникать мысль о радиофикации помещений, чтобы одновременно прощаться со всеми гостями.


Погода становилась всё лучше и лучше, Жозефина и Николай, предоставленные сами себе,

начали размножаться,

и через некоторое время, случайно встретив на улице свою прапрапраневестку, мы с Маргарет с удивлением обнаружили, что она беременна.

В ожидании рождения нового наследника семья занялась прикладным искусством,

используя для этого приобретённые по случаю верстак робототехника,

гончарный круг, новую швейную машинку.


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Четверг, 06.08.2009, 23:07 | Сообщение # 41
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:


В скором времени плоды наших творческих изысканий можно было встретить на всех углах.

Хорошо ещё, что многочисленные гости время от времени тырили их в качестве сувениров. С другой стороны, теперь дом охранял робостраж, и, хотя нам было не жалко того, что мог украсть вор, нам всем было интересно увидеть, как робот будет сражаться за наше имущество.
Наш новоиспечённый мэр всерьёз занялся изобразительным искусством и мастерски творил на холстах физиономии страшил, которые, впрочем, были симпатичнее автора.

Лизоблюды и подхалимы из мэрии, а, возможно, и не только они, с удовольствием покупали эти картины, вероятно, для того, чтобы использовать их в качестве мишеней. Наполеон аккуратно собирал вырученные за картины деньги и страшно гордился своими шедеврами.

Маргарет, наверное, устав от однообразия нашей с ней личной жизни, вызвала инопланетян,


и, хотя мы все были ужасно напуганы её похищением, вернулась весьма довольная собой и ими…


Побочным следствием путешествия Маргарет стала возможность использовать предметы особого перечня, которые делали человека умнее, талантливее, привлекательнее. Не то, что это было нам сейчас необходимо, но надо было думать о будущих поколениях.
В ожидании рождения внучки постарела Тереза,


наш профессионал в области роботостроения, но поскольку она занималась созданием ИИ, то даже не заметила этого обстоятельства. Робот нового поколения вышел весьма бестолковым, если не сказать идиотским, и у меня сразу возникла идея подарить его Шарлю, но в тот момент у нашего красавчика Наполеона была глубокая депрессия, связанная с тем, что он так и не нашёл ни одной хладнокровной женщины, которая смогла бы без истерики смотреть ему в лицо,


поэтому мы подарили робота нашему мэру в качестве резервного варианта. Наша глубокая уверенность в бесперспективности поисков Наполеоном достойной особи женского пола оказалась подорвана Алевтиной.

Девушка оказалась настолько сильной и так крепко любила деньги, что могла неограниченное время без содрогания общаться с нашим Наполеоном.

Более того, пока наш Квазимодо вращал глазами и хлюпал носом, она ухитрилась окольцевать его

и уже по-хозяйски оглядывала наш дом. Пообещав Наполеону сделать из него чучело, мы в итоге после долгой ругани, криков и препирательств пришли к джентльменскому соглашению: он посылает Алевтину куда подальше,

получает откупных 100 тысяч, выезжает из дома, а уже там делает со своей зазнобой всё, что хочет, хотя многочисленные гости, на глазах которых проходили свидания наших голубков, предполагали, что лучшее, что можно сделать с этой невестой, это съесть её. Наполеон забрал деньги и съехал,


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Пятница, 07.08.2009, 10:43 | Сообщение # 42
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:


поскольку к этому времени Николай, используя семейные связи и репутацию безжалостного убийцы, получил-таки вожделенную должность верховного судьи.

Семья с удовлетворением восприняла отъезд Наполеона

и даже отправилась на его свадьбу, которую сыграли в новом особняке.

Этот дом, кстати, мог целиком разместиться на нашей кухне.

Погуляв на свадьбе, мы вернулись, обнаружив дома, что, оказывается, у нас в семье давным-давно прибавление.


Замечательная девочка Жизель с огромными синими глазами, воспитанная в лучших традициях семьи Кюри, большую часть времени наслаждалась ароматом цветов и не доставляла ровным счётом никаких беспокойств. Правда, Маргарет рассказывала, что однажды, заблудившись, попала в детскую и с удовольствием пообщалась с девочкой,

объясняя ей теорию Менделя. Вряд ли Жизель её поняла, но ребёнок был явно в шоке, узнав, что он в этом доме не один. Кстати, надо будет добыть карту и тоже сходить в детскую…

Маргарет, путешествуя на работу раз в неделю, от безделья недавно обнаружила на участке парник, который в своё время был сделан непонятно для чего, и гибнущие от полного невнимания фруктовые деревья. Теперь она копается в земле и мечтает о знаке отличного садовода.

Впрочем, когда через несколько лет вся наша семья оказалась обвешана этими знаками, как породистая собака на выставке, смысл садоводства начал ускользать. Я смутно понимал, что все эти замечательные цветные шарики, зелёные цилиндрики и красные конусы для чего-то необходимы, но вот для чего? Не найдя им применения, нам приходилось их всех продавать, вероятно, безумным коллекционерам.

Жозефина показала мнекарте,

как попасть в детскую.


Оказавшись там, я обнаружил новое поколение питомцев Тьмы, очаровательную девочку с белокурыми волосами (иными словами, блондинку со всеми вытекающими отсюда последствиями).

Я решил лично заняться её воспитанием,

и, хотя особых успехов не предвиделось, зато мы подружились с Жизель (интересно, кто придумал назвать ребёнка козьим именем?).



Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Пятница, 07.08.2009, 10:47 | Сообщение # 43
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

Козочка получилась симпатичной, вполне жизнерадостной (на фоне всех остальных членов семьи, то есть не впадающей в депрессию каждые 15 минут) и дружелюбной; из наук она предпочитала игры, иными словами, не предпочитала науку совсем. Зато любила играть в кубики,

в Степашку, в предметы, опрометчиво оставленные на полу, в волка Шизика, который полюбил бывать у нас дома, в скунса Вонючку, который после встречи с Жизель перестал бывать в нашем доме. Обладая нечеловеческим интеллектом и гениальной прозорливостью, я сразу понял, что её будущее абсолютно непонятно; хотя моё второе «я» твердило о возможном применении талантов внучки в медицине в том случае, если она станет работать прозектором. Поспорив некоторое время с голосами, которые постоянно болтали в моей голове, я решил больше не задумываться о будущем Жизель, оставив его на волю случая.
Наш генерал Эжен по-моему, оказался самым безумным в семье.

Теперь далёкий и поэтому любимый сынок Шарль должен от обиды сгрызть не только ногти, но и оставшиеся пальцы (я имею в виду протез); дело в том, что он решил умереть. Не знаю, как вам, а мне эта идея кажется абсолютно идиотской. Но с другой стороны, что взять с военного… Он отказался пить эликсир, что-то бормотал о смене поколений и трёхсотлетних маразматических идиотах (интересно, кого он имел в виду?), таскался по дому с умным видом и пытался оставить след в истории. В итоге наследил он путём создания бессмертного творения «Жираф-альбинос, обречённый на одиночество под синим небом, в последний раз общается с умирающей обезьяной». Значительной части зрителей название картины понравилось больше, чем само полотно.

Вечерами вместе с супругой он уходил смотреть на звёзды,

как я полагаю, для того, чтобы увидеть Тьму и, растворившись в ней, стать её частью. Иронией судьбы стало то, что преставился он при ярком свете солнца в парнике, где занимался прополкой растений.


Именно так мы впервые познакомились со Смертью,

которая заявилась к нему в сопровождении танцовщиц и всем своим видом представляла пародию на ту Тьму, которая вот уже столетия являлась тотемом нашей семьи.
Проще говоря, Смерть нам не понравилась, ровно как и надгробие, разместившееся в парнике.


Правда, теперь мы могли со всем основанием называться домом с привидениями, поскольку Эжен уже на вторые сутки заявился в виде призрака

и даже пытался исполнить свой супружеский долг.



Хотя лично мне он понравился бы больше в виде зомби. Только представьте себе: с нечленораздельным рёвом на вас из темноты надвигается толпа голодных зомби, а впереди в форме боевого генерала наш Эжен. Красота!


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Пятница, 07.08.2009, 10:52 | Сообщение # 44
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:

По постоянно занятому туалету и звукам, похожим на боевой клич несвежего зомби, я догадался, что Жозефина опять беременна.


Более того, применив известные мне методы дедукции, я вычислил, что в скором времени в доме появится ещё один ребёнок.





Поражённый собственной гениальностью, решил поделиться своими соображениями на работе и в очередной проповеди упомянул о той титанической силе разума, которой я обладаю. Почитатели были в таком восторге, что на протяжении последующих трёх часов хихикали и отворачивались.

Хрясть!..Характерный звук съезжающей крыши… Невнятная, но яростная ругань… Звук удара.
Ну наконец-то этот старый маразматик исчез их моей головы. Надо же, как долго он говорил моими устами, да ещё на проповеди! Теперь мне придётся месяца четыре подряд заливать алтарь кровью жертв, чтобы мои последователи забыли тот бред, который нёс этот выживший из ума старик.

Да, я знаю, что раздвоение личности – это симптом шизофрении и даже не очень сильно протестую против этой неизлечимой болезни, но почему моя вторая личность должна быть такой дурой (или дураком?)?
Судя по всему, я отсутствовал лет десять, поскольку с удивлением узнал о смерти своего внука Эжена, а, встретив Жизель

и младшего Жака,

я понял, что сюсюкающий идиот, который делит со мной мою голову, ухитрился всё испортить. Воспитывать детей было уже поздно. Непрошенной мыслью пришли строчки малоизвестного поэта, которого я изучал в университете: «Печально я гляжу на наше поколенье…», и поскольку поправить ситуацию уже было невозможно (только представьте себе: наследница Тьмы – специалист по играм!), я решил всерьёз заняться поисками достойного молодого человека, который смог бы продолжить наши славные семейные традиции и стать достойным продолжателем рода Кюри: маньяков, психопатов, злодеев и, как это ни прискорбно, шизоидов.
После предварительного отбора, включающего в себя забег от зомби по тёмным улицам, скоростное принесение в жертву напарника и вызывание демона с последующей его ликвидацией, в живых осталось только двое достойных юношей нужной масти, которых я счёл возможным пригласить домой. Они явно нервничали перед встречей с «Чёрной Невестой»

хотя бы потому, что понравившийся Жизель юноша должен был в качестве подарка приподнести девочке чучело проигравшего.


В итоге победителем оказался Кондрат, названный так в честь известного в России демона Кондратия, который имел обыкновение забирать к себе в преисподнюю всех, кого встречал на своём пути. Кондрат и Жизель пообщались за игровым столом,

и после того как девочка внятно выразила свои дружеские симпатии,

молодой человек получил официальный статус кандидата в члены семьи Кюри.
Жизель и её младший брат Жак подрастали,


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Ксю_ШаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:35 | Сообщение # 45
Создатель сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 8936
Награды: 102
Репутация: 277
Статус:



и мы с Маргарет, пользуясь всем доступным нам арсеналом ужасов, включая призрака генерала Эжена, заставляли их учить уроки.


Результата был получен, но побочным следствием наших воздействий стала некоторая, ну как бы помягче сказать… озабоченность Жака, проявляемая им ко всем лицам противоположного пола вне зависимости от их возрастных, расовых и биологических различий. Правда, сам я не видел, но мне рассказывали, что он пытался ухаживать даже за одной неплохо сохранившейся зомби.

Что уж говорить о волчице Белле, которая после встречи с Жаком перестала появляться у нас на участке!

Именно тогда впервые он сформулировал свою будущую карьеру, решив стать светским львом. Интересно, как в нашем городке, состоящем из бомбоубежищ, казарм и блокпостов, может возникнуть Свет? И откуда возьмётся богема, лидером которой он собирался стать?Насобирав положенные за учёбу по восемь стипендий и положив в кармашек сертификат, стоимостью 350 тысяч, дети стали готовиться в университет.



Жак накачивал свои мускулы, пытаясь стать неотразимым героем-любовником.


Жизель

продолжала встречаться с Кондратом (о чём регулярно взахлёб рассказывала мне как лучшему другу),

который её боготворил, обещая в дальнейшем приготовить плов из всех, кто неаккуратно посмотрит на его единственную любовь.

Задержавшись на пару дней из-за проблем со связью, молодые

посвятили это время знакомству с побочными ветвями нашей семьи


и завязыванию дружеских контактов с местным населением.
Во вторник, воспользовавшись временным улучшением телефонной связи, Жизель и Жак отбыли в Техуниверситет,


Хобби и увлечениях.Добро пожаловать!
 
Форум » Sims Династии » Legacy Challenge. Династии Sims2. » Апокалипсис. Династия Кюри.
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!