Четверг, 02.05.2024, 11:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Гаара_Казекаге, Iagajena  
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Глюки в игре.Решение проблем.
Глюки в игре.Решение проблем.
LaycieДата: Четверг, 02.02.2012, 16:36 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5534
Награды: 23
Репутация: 75
Статус:

lotosfretka, может мод или хак глючный какой то у тебя установлен касающийся рыб,чего нибудь ставила,когда у тебя это появилась проблема что ты устанавливала в дополнительные материалы?

 
BloodДата: Четверг, 02.02.2012, 16:37 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Гаара_Казекаге, огромное спасибо, всё работает. Но== у меня в игре нет опций "сфотографировать" "танцевать медленный танец" "подарить подарок". Хотя все дополнения к игре есть== мне нужен фото-альбом, а я не могу ни попросить, ни сфотографировать..

- позвони мне.
- сам позвони
- не. ты лучше.
- конечно, я лучше, а ты звони.
 
Dark_NekoДата: Четверг, 02.02.2012, 17:26 | Сообщение # 78
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 7
Репутация: 43
Статус:

Laycie, У меня это появилось когда у меня ещё ничего
небыло установленно из дополнительных материалов!
Это было изначально sad


 
Гаара_КазекагеДата: Четверг, 02.02.2012, 17:34 | Сообщение # 79
VIP-персона
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 39
Репутация: 248
Статус:

Quote (Blood)
Гаара_Казекаге, огромное спасибо, всё работает. Но== у меня в игре нет опций "сфотографировать" "танцевать медленный танец" "подарить подарок". Хотя все дополнения к игре есть== мне нужен фото-альбом, а я не могу ни попросить, ни сфотографировать..


всех дополнений не достаточно однако)) быть может в багаже просто нету того что можно подарить другому симу? wink


Да свершится чудо!

Сообщение отредактировал Гаара_Казекаге - Четверг, 02.02.2012, 17:38
 
BloodДата: Четверг, 02.02.2012, 19:00 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

т-т нет, много есть всякого барахла==

- позвони мне.
- сам позвони
- не. ты лучше.
- конечно, я лучше, а ты звони.
 
IagajenaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:06 | Сообщение # 81
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

lotosfretka,это не глюк, рыбки в аквариуме и в озере не видны, если в игре не включены шейдеры (шейдеры - это такие мини-программки для чипсета видеокарты, которые отвечают за то, как будет обрабатываться графика). Чтобы включить их, необходимо ввести код boolProp useShaders true. Код нужно будет вводить каждый раз при входе в игру. Впрочем, если поможет, я напишу, как сделать так, чтоб код работал автоматически постоянно. Ктати, при неработающих шейдерах анимация в бассейне также не будет работать.
С этим кодом есть одно, но: обычно, если возможности компьютера позволяют, игра сама автоматически включает шейдеры, поэтому вводить этот код имеет смысл только тогда, когда видеокарта какая-то слишком редкая или новая для этой игры, и игра просто её не распознаёт, потому что если видео карта слабенькая или старая и просто не поддерживает шейдеры второго поколения, то введение кода не даст никаких результатов, рыбки в игре либо так и не появятся, либо стены бассейна и некоторые анимированные текстуры начнут просто мигать чёрно-красным, и ещё другие глюки. И с этим, увы, уже ничего сделать нельзя, только менять "железо" компьютера на более новое, а код отключить (boolProp useShaders false).


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
IagajenaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:57 | Сообщение # 82
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

Blood, почти наверняка, что-то вызвало конфликт с твоей версией игры. Алгоритм действий, почти всегда огдин, как я уже писала выше:
Удалить файл Groups.cache (он лежит по адресу Мои Документы\EA Games\The Sims 2). Если не помогло, поиграть без паки Downloads, проверить работает ли всё как надо). Если перенос папки с закачками не решил проблему, то есть ещё два варианта (три, на самом деле, третий - ты что-то делаешь не так. Например, что значит, не работает функция "сфотографировать"? Если на панели нажать значок фотоаппарата или на кнопку С на клавиатуре, то что происходит, и происходит ли вообще что-нибудь? ):
1) конфликтующий файл лежит не в папке Downloads, а в какой-либо другой (например, с сохранёнными симами, домами, проектами ит. д.). В этом случае, пренести из моих документов нужно всю папку The Sims, потом запустить игру, позволив ей создать новую папку. Посмотреть работает или нет.
2) Некоторые глючные закачки вносят изменения в файлы самой игры. Про это я писала уже в посте №49 этой же темы (и вообще, советую этот пост глянуть). Могу добавить только, что метку "Только для чтения" (Read Only) теоретически можно ставить на все файлы и паки с САМОЙ игрой, т. е. на всё то, что находится НЕ в паке "Мои Документы".
Да, и ещё, все ли аддоны из установленных, совмещены правильно и работают? Это тоже важно. Про совмещение аддонов можно прочитать в этой теме (Хотя, если игра устанавливалась с диска или образа 17 в 1, вся целииком со всеми аддонами одновременно, то совмещать там ничего не надо, и этот пункт неактуален).


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
Dark_NekoДата: Пятница, 03.02.2012, 17:11 | Сообщение # 83
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 7
Репутация: 43
Статус:

Iagajena,спасибо,этот способ мне помог! smile



Сообщение отредактировал lotosfretka - Пятница, 03.02.2012, 17:20
 
IagajenaДата: Пятница, 03.02.2012, 17:41 | Сообщение # 84
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

lotosfretka, замечательно.
Тогда, как и обещала, чтобы не вводить код какждый раз при запуске игры, можно его прописать в файл userStartup.cheat (этот файл расположен по адресу Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config и служит для того, чтобы при запуске игры автоматически включать некоторые коды).
Для этого нужно всего лишь открыть данный файл блокнотом и скопировать в него в отдельную строчку код boolProp useShaders true, сохранить файл и закрыть блокнот.
Если такого файла в данном месте нет, то его можно просто создать в блокноте, как текстовый файл (*.txt), а потом поменять расширение (я исхожу из мысли, что ты знаешь, что такое расширение, как сделать так, чтобы оно отображалось, и как его поменять, но если не знаешь - спрашивай).


А глюки бегали и нагло шевелили усами…

Сообщение отредактировал Iagajena - Пятница, 03.02.2012, 17:42
 
Dark_NekoДата: Пятница, 03.02.2012, 18:07 | Сообщение # 85
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 7
Репутация: 43
Статус:

Iagajena, спасибо большое! happy
У меня теперь всё прекрасно и удобно работает.


 
AdeLanaДата: Четверг, 23.02.2012, 18:38 | Сообщение # 86
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Всем,здравствуйте!У меня глюки в университете-сим не подходит к столу с едой и к стойке (на которую повар ставит тарелки),подходит дергается будь то хочет взять и ничего не делает.Решила проверить на конфликт хаков програмкой Sims 2 Hack Conflict Detection Utility ?но она выдаёт такую ошибку

Что это значит,и как проверить хаки если эта прога у меня не пойдёт?


 
IagajenaДата: Пятница, 24.02.2012, 17:49 | Сообщение # 87
Команда Sims2
Группа: Технический модератор
Сообщений: 289
Награды: 24
Репутация: 119
Статус:

AdeLana, по моему эта программа не может найти файла-библиотеки (SWsupport.dll), который ей нужен для работы. Можно попробовать установить её по новой. Антивирус не мог поудалять важные файлы программы? Хотя файл библиотеки антивиру вряд-ли мог помешать, но всё-таки...
А чтобы проверить без программы... Можно, но это долго и нудно). Сначала стоит перенести всю папку с закачками куда-нибудь за пределы "Моих документов" и посмотреть будут ли в игре глюки без закачек. Если без закачек всё хорошо, то нужно искать проблемный файл.
Для проверки файлов на конфликт с игрой (актуально для поиска "битых" мешей и предметов с кривой анимацией и неподходящих под данную версию игры) метод половинного деления: перенести папку с закачками в другое место, создать новую. В неё переместить половину файлов из своей папки Downloads, запустить игру. Если глюк остался, делить эти закачки пополам ещё раз, запускать игру и смотреть остался ли глюк. Если глюк пропал точно также "половинить" вторую часть файлов. Я надеюсь, я правильно объяснила смысл, нужно просто проверять файлы, пока не останется один, тот который во всём и виноват.
Для поиска конфликтующих хаков есть другой (но похожий, и именно с него я бы всё-таки посоветовала начинать, так как по описанию очень похоже, что проблема связана именно с хаком) способ. Нужно найти все хаки и моды программой Sims2Pack Clean Installer, потом перенести их отдельно в другое место и добавлять в папку с Downloads по одному (запоминая, что именно добавлялось в последний раз), каждый раз запусуая игру. Если после добавления файла игра работает нормально, то он остаётся в папке с закачками и туда же переносится следующий. И так до тех пор, пока не проявится глюк, тогда "вредный" хак нужно просто удалить.
Оба метода довольно муторны, но лучше, пока что не придумано, увы...


А глюки бегали и нагло шевелили усами…
 
Dark_NekoДата: Пятница, 24.02.2012, 21:15 | Сообщение # 88
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 7
Репутация: 43
Статус:

А что будет если файлы package предназначенные для симс 3 поставить
в папку Downloads симс 2?


 
AdeLanaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:59 | Сообщение # 89
Сливки общества
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 12
Репутация: 63
Статус:

Iagajena,про метод половинного деления я знаю, раз уже приходилось пользоваться.Сейчас весь Downloads в папках и подпапках, хаки тоже, буду проверять.Вопрос возник потому что уже пол года ни каких хаков, пачей ,модов не кидала игра шла нормально,а когда сим приехал в универ началось. Ни каких хаков связанных с универом нет.А насчёт программки я её дважды устанавливала,не идёт.!

 
Гаара_КазекагеДата: Суббота, 25.02.2012, 09:16 | Сообщение # 90
VIP-персона
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 39
Репутация: 248
Статус:

Quote (Miky)
А что будет если файлы package предназначенные для симс 3 поставить
в папку Downloads симс 2?


ведь это посторонние файлы, формат то один, но это не значит что от симс 3 подходит и к симс 2. cool


Да свершится чудо!
 
Форум » Объекты для игры » The Sims2 - помощь по игре. » Глюки в игре.Решение проблем.
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!